Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопрос о транспортировке детей...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Den

Den
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.10.05

Отправлено 01 June 2006 - 10:20

Мне так и непонятно из ответов официальных органов, как перевозить детей по России в страны  ближнего зарубежья и заграницу. Для вывоза в страны ближнего зарубежья  и заграницу, как я понял, ребенок должен быть вписан в загранпаспорт и на него должна быть доверенность от родителя, который его не сопровождает. Нужна ли справка о гражданстве и в каких случаях она нужна? И нужна ли эта справка при перевозке ребенка по территории России (доверенность, как я понял, может понадобиться при перевозке ребенка на поезде или в самолете)?
  • 0

#2 Пуля

Пуля
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.12.06

Отправлено 10 December 2006 - 01:46

При перевозке по стране довереность не нужна, за границу, справка о гражданстве не нужна, потому как без неё вам ребёнка в паспорт не впишут, если деть вписан в паспорт значит она оприори у вас есть. Вообщем со своей годовалой дочкой я ездила и за границу и по России, кроме как ваш паспорт никакие док-ты не нужны:)
  • 0

#3 Юрец

Юрец
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.06.07

Отправлено 18 June 2007 - 22:17

Отвечу: На границе этим интересуются, но приведу пример. На днях вернулся из Украины, отвозил жену с детьми на отдых, на машине. Жена Украинка я Россиянин, на ребенка 4х лет есть вкладыш о гражданстве, а на малышку с этим февральским бардаком сделать так и не успел (не нашел времени)  :( , на границе сказал, что буду делать украинское :laugh: : прокатило. Осенью или раньше буду забирать, там посмотрим. Во всяком случае если по хорошему, то это не дорого.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых