Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Путешествие в Израиль


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Подсолнух

Подсолнух
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.05.06

Отправлено 30 May 2006 - 22:17

Ребята! Кто отдыхал на Мертвом море в Израиле - посоветуйте несколько очень приличных отелей. Информации об отелях в Интернете много, а отзывов практически нет. Спасибо.
  • 0

#2 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 May 2006 - 01:45

Основная проблема отелей с израильской стороны в том, что там моря уже почти нет.
Израильтяне это тщательно скрывают. Попробуйте найти карту израиля, на которой были бы отели нанесены. Я до сих пор так и не смогла этого сделать... Странно, да?
не хотят лишний раз напоминать, что у них отели построены в зоне экологической катастрофы...

У нас есть несколько туристов, которые раньше в израиль ездили, а теперь стали ездить на Мертвое море в Иордании. Слышала такие отзывы, что там каждый чих за деньги + прописывают медикаментозное лечение. Для сравнения - грязь в Иордании вообще бесплатная - ну, разве что есть чаевые для "намазывальщиков", лечение в основном климатическое, т.е. или бесплатное или не очень дорогое.
В общем, есть вот такое мнение. Может быть, кто-то и в восторге, но к нам такие не приходили :о))



  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 May 2006 - 09:46

но с другой стороны отелей там больше и весь берег светится, а с иорданской всего 4.
  • 0

#4 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 May 2006 - 14:53

А ты посмотри, где эти отели стоят?
Там около Меридиена, если не ошибаюсь, уже вообще моря нет. Высохло.

Кстати про "светится": мне рассказывали, что с израильской стороны туристам говорят, что на противоположной стороне моря, напротив отелей, светятся огни иорданских отелей.

А там ты сам знаешь что - заводище.
Дурят туристов, дурят...

  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 May 2006 - 20:33

знакомые дагестанцы, которые в Ирак работали (их в симпатии заподозрить сложно) говорили, что на израильской стороне гораздо лучше. сам не был, но надеюсь съездить, посмотреть.
  • 0

#6 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 May 2006 - 20:37

Ну, там, конечно, веселее. Спору нет :о)

но туда не за этим ездят.

  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 June 2006 - 10:11

они про лечение как раз говорили и общий комфорт.
  • 0

#8 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 June 2006 - 10:14

Ну, не знаю. Люди разные. Кто-то и от марриота на мертвом иорданского прется, тогда как другие однозначно говорят, что Мовенпик рулит.

У меня реально практически все говорят, что в Иордании больше понравилось. Только упоминавшийся на известном тебе форуме академик Власов сказал, что отели-то в Израиле покруче. Но ему тоже в иордании понравилось. Имхо - смотря где, как и через кого  :p

  • 0

#9 ALADDIN

ALADDIN
  • Краевед
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.01.06

Отправлено 01 June 2006 - 12:26

Не спорьте ребята, вы в туризм, политику вводите, а это мягко говоря неправильно ! :) В Израиле отели и лечения конечно-же лучше, инфракструктура развитая, но намного дороже чем в Иордании, хотя при желание и в Израиле можно найти что нибудь не очень дорогое например здесь  www.lastminute.co.il ,    . Но я не в коем случае не против Иордании, это единственая нормальная страна которая с нами граничит, и лучше раз вы уже будете на мёртвом море, смотаться и туда и сюда, всё очень близко. Да и по моему личному мнению, если не лечится, то на этом море делать нечего, не зря оно мёртвым зовётся, сьездить посмотреть прикольно, но жить там незачем и в Иордании и в Израиле есть места намного лучше. Ейлат-Акаба например.
  • 0

#10 израильтянка

израильтянка
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городреховот
Регистрация: 03.08.06

Отправлено 03 August 2006 - 04:13

вот и нет.в ту субботу была на Мертвом Море.Стоит оно на том же месте,что раньше ,600 м под уровнем моря.Много туристов и из России тоже,купалась.Вывод:воды в море еще есть.А не попробовать бы вам циммеры:деревенский отдых с пятизвездочными условиями.Есть много оазисов,киббуц Эйн-Геди ,например.
  • 0

#11 dotsik

dotsik
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородBat Yam
Регистрация: 17.08.06

Отправлено 17 August 2006 - 23:17

Ребята! Кто отдыхал на Мертвом море в Израиле - посоветуйте несколько очень приличных отелей. Информации об отелях в Интернете много, а отзывов практически нет. Спасибо.

здесь более-менее все описано, есть ссылки с характеристиками отелей. http://www.traveller...ea/dead_sea.htm
  • 0

#12 dotsik

dotsik
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородBat Yam
Регистрация: 17.08.06

Отправлено 17 August 2006 - 23:40

Основная проблема отелей с израильской стороны в том, что там моря уже почти нет.
Израильтяне это тщательно скрывают. Попробуйте найти карту израиля, на которой были бы отели нанесены. Я до сих пор так и не смогла этого сделать... Странно, да?


а я вот смог найти  :), Вы наверное не очень пытались, или просто не хотели


Да и претензия на то что с израильской стороны нет воды странная какая-то (мягко говоря). Это утопия - с одной стороны моря есть вода, а с другой тогда что ?????

  • 0

#13 Esti

Esti
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 26.10.06

Отправлено 26 October 2006 - 21:21

Ребята! Кто отдыхал на Мертвом море в Израиле - посоветуйте несколько очень приличных отелей. Информации об отелях в Интернете много, а отзывов практически нет. Спасибо.


Понятие "приличный" отель неоднозначно. Полистайте пятизвездочные, почитайте отзывы. Заказывая гостиницу, поинтересуйтесь или в "ваш" период там не намечается отдых какого-нибудь профсоюза - вот этого следует избежать.
Golden Tulip Hotel
Кейсар Премьер
- в этих двух бываю частенько. По-моему. русские туристы довольны...

http://www.inisrael....dsea/index.html

Ну, а кому не по душе Мертвое море....  мир велик.



  • 0

#14 dotsik

dotsik
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородBat Yam
Регистрация: 17.08.06

Отправлено 28 October 2006 - 01:59

Заказывая гостиницу, поинтересуйтесь или в "ваш" период там не намечается отдых какого-нибудь профсоюза ...

Отдых какого-нибудь профсоюза - это не самое страшное. Главное, чтоб Ваш отдых не совпал с каким нибудь мусульманским праздником. Арабы приезжают отдыхать целыми кланами, плюс к каждому живущему в гостиннице проканывает еще по несколько родственников на шару. Самый хороший отель превращается в восточный базар, в такие периоды о нормальном отдыхе не может быть и речи.

  • 0

#15 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 November 2006 - 22:24

Основная проблема отелей с израильской стороны в том, что там моря уже почти нет.
Израильтяне это тщательно скрывают. Попробуйте найти карту израиля, на которой были бы отели нанесены. Я до сих пор так и не смогла этого сделать... Странно, да?

а я вот смог найти  :), Вы наверное не очень пытались, или просто не хотели


Да и претензия на то что с израильской стороны нет воды странная какая-то (мягко говоря). Это утопия - с одной стороны моря есть вода, а с другой тогда что ?????


И где тут видно, в какой части моря всё это находится?
Где тут находящийся напротив завод?
Где тут видно, что это - именно южная часть моря, которая является зоной экологического бедствия, вообще-то?

Что касается сторон, то тут как раз все дело в том, что это - НЕ СТОРОНЫ, это - несколько иное.





видите, это сбоку снято, сейчас лениво сориентированную по сторонам света фотку искать. Ломает.

Видим, что есть некая темная и более однородная лужица? Так вот - на ней находятся иорданские отели.
А вторую лужицу видим? Ну вот именно это - то, что осталось от той части Мертвого моря, на которой стоят израильские отели.

А вы этого не знали? Не знали, что от некоторых отелей до воды чесать и чесать, потому что море банально пересохло??

Ну вот я именно это и имела в виду. Нет ни одной схемы или карты, которая бы давала представление о всей  жопливости ситуации с мертвым морем в Израиле.



  • 0

#16 Залман34

Залман34
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородИзраиль
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 04 December 2006 - 09:55

Я не был в Иордании и потому сравнивать не могу. Уверен только, что более глубокая часть Мертвого моря менее соленая, да и вообще-то, по-моему, Мертвое море - это не водоем для регулярного купания в нем. Гораздо важнее тот климат, та атмосфера, тот воздух, которым дышешь, и то мягкое солнце, которого нет больше нигде на всем земном шаре, ибо нет в мире более глубокой впадины. А в море достаточно один раз окунуться, чтобы больше не хотелось этого делать. Лечатся же не в море, не морем, а воздухом, солнцем, подогретой морской водой в бассейнах и другими процедурами. Качество этих процедур в Израиле и Иордании сравнивать не берусь, не знаю. Мне кажется, что в Израиле оно по определению должно быть выше. Мне кажется, я этого не утверждаю
  • 0

#17 Залман34

Залман34
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородИзраиль
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 04 December 2006 - 10:01

Теперь о гостиницах и их удаленности от моря.
Конечно, МЕРИДИАН относительно далеко от воды, но он никогда не стоял к ней близко! Никогда! Это, наверно, самый удаленный от моря отель в районе Эйн-Бокек. Почему бы не привести в пример такие гостиницы, как Кроун Плаза, Лот, Цель Арим, Ход и др., расположенные на самом берегу? Они не укладываются в концепцию? Да и Кейсар, Гарденс и другие гостиницы в этом ряду стоят в 2-3 мин ходьбы от моря. Я сейчас не говорю об уровне той или иной гостиницы. Но не надо все голословно очернять.

  • 0

#18 Залман34

Залман34
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородИзраиль
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 04 December 2006 - 10:03

Ах, да. Позвольте представиться. Карта отелей, показанная здесь, взята с моего сайта, потому и, как говорится, не могу молчать
  • 0

#19 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 December 2006 - 02:39

Вы всерьез называете это "картой"?
Имхо - схема, причем, весьма условная какая-то. По ней даже не понятно, что это - южная часть моря.

  • 0

#20 Залман34

Залман34
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородИзраиль
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 05 December 2006 - 12:34

Согласен, что это скорее схема, чем карта. Но эта схема не ставит своей целью показать ни место Израиля на всем Земном шаре, ни Израиль, ни все Мертвое море. Это всего лишь схема расположения гостиниц в районе Эйн-Бокек. Рекомендую зайти на эту страницу, поднести курсор к карте и прочитать, что там написано.
Вы хотите карту Мертвого моря всего, кто-то захочет карту Израиля, кто-то упрекнет, что не видно, где этот Израиль находится... Так можно и до Млечного пути дайти...
Другие претензии есть?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых