Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Путешествие в Израиль


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 December 2006 - 12:46

Вообще-то речь шла о том, что  НЕТ карты, на которой было бы видно, что израильские отели стоят в зоне экологической катастрофы и Мертвого моря там почти не осталось.
Ваша схема не есть то, чего, как я писала, нет в природе.
Так что вопрос остается открытым.

И при чем тут Млечный путь?

  • 0

#22 Залман34

Залман34
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородИзраиль
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 05 December 2006 - 12:52

К сожалению, экологическая катастрофа предсказывается не только южной части Мертвого моря, а и северной тоже, да и другим местам на земле. Когда-нибудь это случится или не случится. Пока же туда ездят, там лечатся, купаются в этом самом море, рассуждают, возможно, о надвигающейся экологической катастрофе... Сегодня это никому не мешает.


  • 0

#23 Залман34

Залман34
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородИзраиль
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 05 December 2006 - 13:30

Я, вроде, ответил на все Ваши замечания. Вы же из всего, что я написал ранее ничего не сказали насчет гостиницы Меридиан и других, упоминавшихся мной, ничего не сказали о качестве обслуживания и  лечения, ну, и т.д. Единственная Ваша претензия, что не говорится о том, что  все гостиницы расположены в южной части Мертвого моря. Я, честно говоря, до сих пор не уверен, что это имеет какое-либо значение. Хотя, на мой взгляд, это место получше будет, чем северная часть. Здесь поглубже (не море, а впадина, так как из северной части вода сюда течет, а не наоборот), т.е. дальше от солнца, а, значит, солнце помягче, вода, вроде, посоленее. Воздух, мне кажется, более ионизирован, чем в северной части. Но в этом я не уверен. Кого интересует, могут найти карту всего Мертвого моря и посмотреть.


  • 0

#24 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 December 2006 - 23:20

То, что вода солонее и в ней ваши же врачи не рекомендуют больше 10 минут находится (в северной части моря таких ограничений НЕТ) - на мой взгляд, это не плюс, а минус.


  • 0

#25 Залман34

Залман34
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородИзраиль
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 06 December 2006 - 23:50

Ни Вы, ни я не специалисты в лечении на Мертвом море и посему вряд ли знаем, где лечиться лучше. А ведь туда ездят прежде всего лечиться, а не купаться в море. В Средиземном море, как и в Черном, нет временнЫх ограничений на купание в море, но некоторые болезни все же лечат не купанием в относительно холодном море, а в теплых ваннах или бассейнах. Не уверен, что правы иорданские врачи, разрешающие купаться дольше, как и не уверен, что правы израильские врачи, запрещающие ( с Ваших слов) купаться в море долго. По мне, так вряд ли кто-то точно знает, что лучше. Дело знаний и моды. Позвольте на этом завершить этот спор, эту дискуссию, если не возражаете


  • 0

#26 Залман34

Залман34
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородИзраиль
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 07 December 2006 - 02:34

Теперь позвольте попытаться ответить на первый вопрос по существу. Уже писали, что понятие "приличный" очень растяжимо. На мой взгляд (я бывал практически во всех отелях, но не во всех отдыхал), только один отель совсем не подходит тем, кто хочет там лечиться - это Тулип Инн, бывший Эйн Бокек. Он расположен относительно далеко от моря и в нем нет ничего для лечения. На лечение возят в другое место. Все остальные отели "приличны" для своего контингента. Жалобы были только на относительно новый пятизвездочный отель РОЯЛ. Персонал там грубит и пр. Очень приятный отель - уже упоминавшийся здесь Меридиан (б. Хаят), но он далековато (мин. 10-15 пешком) от моря. После ремонта пользуется хорошей славой Оазис (б. Карлтон) - из относительно дешевых. Очень популярен Лот, Новотель, Кейсар. Приличный и относительно недорогой - Гарденс, в нем за СПА доплачивать не надо, а СПА там на довольно приличном уровне
  • 0

#27 Дмитрий

Дмитрий
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородРостов на Дону
Регистрация: 24.06.05

Отправлено 13 December 2006 - 15:33

Я этим летом отдыхал в Nirvana
до моря всего около 100м
купались вместе с ребенком( 5лет)
ссадины заживают после купания раз 5 быстрее
+46С в тени переносится намного легче чем в Москве +25С

  • 0

#28 Alexander

Alexander
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.06.05

Отправлено 27 February 2007 - 03:25

Разрешите внести свои 5 копеек
1- Часть отелеи на Мертвом Море Находится в непосредственнои близости от воды и имеиют собственныи пляж. (По краинеи мере так было полтора года назад)
2- Сам я отдыхал в Новотеле и остался весьма доволен так как:
  а. Отличныи уровень обслуживания
  б. Дополнительные процедуры (лечебные), часть из которых частично оплачивается больничнои кассои
  в. Из гостиницы до собственного пляжа ходит Гольф кар (гостиница не на самом берегу), ожидать которого приходится минуты-2
3- Доводилось мне бывать и на противоположном берегу: море то же, цены ниже, качество в обшем соответственно.
4- Я врач работающии в Израиле. Медицина в Иордании (без обид...) не идет ни в какое сравнение.
5- Причем здесь экологическая катастрофа? Море высыхает, верно. Его состав практически не меняется. Люди отдыхавшие там 20 лет назад получат то же и сегодня. Сеи факт на данном этапе должен беспокоить экологов, а не туристов.
6- Мне кажется что если поехать на Мертвое Море в Иорданию то, в принципе, не прогадаешь: это как в театре- можно сидеть в первых рядах, а можно и в последних, и так и этак получиш удовольствие (только разное).

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых