Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Еду в Лагос (Нигерия)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#81 Igor1976

Igor1976
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородSakhalin
Регистрация: 08.07.07

Отправлено 08 July 2007 - 08:33

Мне прийдётся по работе поехать и жить в Лагосе с семьей.  У кого нибудь есть опыт длительного пребывания в Лагосе?  Может на этот форум заходит кто то кто там живёт, а не просто ездит время от времени.  Было бы неплохо узнать о более бытовых вещах - магазины, пляжи, природа, парки и тд.
  • 0

#82 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 08 July 2007 - 08:35

http://reports.travel.ru/reports/2000/050100.html
фоторепортаж из нигерии. правда, 7 лет назад

  • 0

#83 Igor1976

Igor1976
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородSakhalin
Регистрация: 08.07.07

Отправлено 08 July 2007 - 08:39

Спасибо.  К сожалению, все что я могу найти в интернете как минимум трёх четырёх летней давности.  Даже на англоязычных сайтах не так много информации о Нигерии сегодняшней.  Хотя я и понимаю, что там наверное не много поменялось, но всегда надеешься на лучшее
  • 0

#84 shef1

shef1
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 February 2009 - 14:04

по Нигерии, могу дать любые, ну или почти любые, советы, ежели таковые Вам понадобятся!


Посоветуйте, какие прививки и лекарства нужны в Нигерии.



  • 0

#85 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 27 February 2009 - 20:25

От желтой лихорадки нужно. Ну и от гепатитов и профилактику малярии советуют. Подобного рода информацию можно смотреть на сайте ВОЗ.
  • 0

#86 LehaAfrica

LehaAfrica
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 19.03.10

Отправлено 19 March 2010 - 01:42

Провел в Нигерии в командировке достаточно времени, теперь тянет обратно, но скоро уже поеду снова... В целом, Нигерия очень завораживает, не смотря на некоторую дикость...


  • 0

#87 дервиш

дервиш
  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.12.05

Отправлено 20 November 2010 - 13:37

Очень интересно, редко можно встретить людей реально работавших в подобных странах. Для "туризма" такие места не очень пригодны, ИМХО, но это реальная Западная Африка с удивительным народом. В том районе был только в Гане, Кот-д-Ивуаре и на юге Нигера, так вот по вашему описанию ближе всего к Нигерии Кот-д-Ивуар, но Нигерия, похоже еще опасней и может быть в чем-то интересней. Так не знал, что там реально существуют суды Линча с сожжением преступников на улицах. Очень интересно читать про территории неподконтрольные властям, режим передвижения, да почти обо всем с чем сталкивается человек в реальной жизни. Отдельное спасибо за сайт. Очень своеобразная и опасная страна, но, уверен, что она может быть необыкновенно интересной. Но точно не для абсолютного большинства обычных туристов которым важна полная безопасность, пляжи, музеи, краеведческие экскурсии и т.п. К посещению ЭТОЙ страны надо очень серьезно готовиться и не каждому авантюристу она окажется по зубам.
  • 0

#88 Gelio

Gelio
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 September 2014 - 17:01

друзья, нет времени читать все письма, скажите пожалуйста за Лагос?? если туда поехать жить,как вообще??

спасибо


  • 0

#89 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 November 2014 - 19:16

Какая ерунда. Я живу и работаю в Лагосе. Жил в секторе Газа. Путешествовал в Камбодже по горам в повстанцами. Ничего не бойтесь. Живите ярко, дышите полной грудью. К выстрелам привыкаешь. Если это не твоя война - никто тебя не тронет. Боитесь похищения. Да в Москве чеченцы куда более часто похищают людей, чем в Лагосе. Езжайте - это прекрасный город. Вы навсегда запомните это приключение. А отговаривают трусишки, которые за забор отеля в Турции боятся вылезти.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых