Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В Африке трещат морозы


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Вечный странник

Вечный странник
  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.05.06

Отправлено 22 May 2006 - 15:31

Суровая зима наступила в ЮАР - ударили морозы и выпал снег. Ледяной воздух пришел из ближней Антарктиды и на несколько дней воцарился практически во всех провинциях страны.

По данным синоптиков, особенно неприятная погода установилась в окрестностях Кейптауна. Там идут холодные ливни, а дороги на горных перевалах завалило снегом.

На горнолыжном курорте Тиффендел в Драконовых горах выпало около 20 сантиметров снега, а ночью температура воздуха опускается до минус 20 градусов по Цельсию.

Впрочем, морозные ночи докучают и жителям центральной части ЮАР - промышленного района Йоханнесбурга и Претории.

ЮАР, как и некоторые другие страны Юга Африки, регулярно переживает холодные зимы. Особо суров климат в пустынях Калахари и Кару: летом там фиксируется рекордная жара, под 60 градусов по Цельсию, а зимними ночами то и дело выпадает снег, мороз достигает 30 градусов, передает ИТАР-ТАСС.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых