Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Индивидуальный тур в Барселону возможно ли??


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 апельсин

апельсин
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 May 2006 - 10:21

Добрый день!
Планируем с девушкой совершить поездку в июле в Барселону и улететь обратно из Парижа. Так вот начинают возникать некоторые сложности.
1.Турфирма (пока одна) говорит, что визу они нам просто так без ИХ отеля делать не будут, а если будут, то за 230евро, но не факт, потому как у меня паспорт чистый (не было виз пока) и в Испанском посольстве точно откажут, так как лучше первый раз ехать туром. А туром вообще нет никакого желания.
Второй момент, что если в посольстве визу дадут, то только под бронь и на то количество дней, на которые есть бронь, то есть про то,что бы прилететь в Барселону на 7дней и уехать в Париж на 7дней и обратно улететь нет даже мысли мечтать.. Действительно ли так все запущено?

Раньше я думал, что виза делается в Испанию на 40-45 дней и все, дальше ведь Шенген, а тут вот что заявляют (((

Сам я из Омска и получение визы в Москве лично в посольстве несколько проблематично.

Спасибо заранее всем, кто откликнется.

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 21 May 2006 - 13:18

1. вам сказали правда. виза делается под бронь отеля и на ту продолжительность, которая указана.
но вам ничего не мешает пойти к сипанцам с брнью отеля сначала в испании, а потом во франции. это укладывается в правила.

2. а задумывались ли вы о стоимости авиабилета по маршруту москва-барселона а потом париж-москва? это будет довольно дорого. 90% дешевых тарифов не разрешают разрыва в маршруте и прилета-вылета из разных стран. если в барселону еще можно купить чартер в один конец, то из париж чартер в один конец не купишь - его просто не существует практически.

3. если вы не хотите обращаться в посольство лично, то остается только два варианта - покупать визу или покупать тур. когда-то давно мы в турфирме покупали тур на неделю, но визу попросили на две. и вылет обратный брали на через две недели - объяснили, что хотим съездить еще в другие города. турфрима пошла навстречу и сделала визу на 2 недели.

  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 May 2006 - 02:17

по билетам я думаю не все так печально, если ориентироваться на регулярку, что Москва- Париж - Москва что Москва-Париж и Барселона- Москва будут стоить в районе 500.
  • 0

#4 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 22 May 2006 - 12:39

по билетам я думаю не все так печально, если ориентироваться на регулярку, что Москва- Париж - Москва что Москва-Париж и Барселона- Москва будут стоить в районе 500.

Здесь имелось ввиду, что в турфирме Вы берете билеты на чартер, который однозначно дешевле (и намного), чем если Вы разобьете маршрут. А зачем Вам одновременно Париж и Барселона? Отдохните в Барселоне, в след. раз в Париж сгоняете (а уж тем более, летом в Париж мало кто ездит).
Чудно отдохнете в Испании, а потом в Париж (там есть недалеко много других интересных городов, не только Барселона (ничего себе недалеко! хотя по-сибирским меркам...). Совет прост: поезжайте на КБ/КД, а в Париж осенью или весной. Да, если 500 туда-обратно для Вас недорого, то от турфирмы в отель 3* будет стоить 680-750
с полупансионом, так что недорого - понятие относительное (да, кстати, до Парижа от Барсы поездом ехать около 12 часов).

  • 0

#5 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 27 May 2006 - 21:50

Турфирма (пока одна) говорит, что визу они нам просто так без ИХ отеля делать не будут, а если будут, то за 230евро, но не факт, потому как у меня паспорт чистый (не было виз пока) и в Испанском посольстве точно откажут, так как лучше первый раз ехать туром. А туром вообще нет никакого желания.

Ага, наговорят они Вам, больше слушайте... Я за своей первой Шенгенской визой тоже сначала в фирму обратилась... Мне там подробно расписали, как я в Германии останусь, ибо у меня нет детей/своего предприятия, в общем, в России меня ничего не держит и я потенциальная невозвращенка, а терять они из-за меня лицензию не собираются... И так во всех. Подала документы сама - и ничего, выпустили :).
А вот насчет целесообразности Вашей задумки Вам уже ответили.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых