Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Флоренция


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 lukas

lukas
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.07.06

Отправлено 18 July 2006 - 12:45

Я тоже в картины не вштыриваюсь, мне архитектура нравится и чувство соприкосновения с древностью!!! В 40 градусную действительно тяжело, а так я обожаю побродить по Флоренции и другим древним городам, Сиене, например или Венеции, в этом году планирую в Рим скататься!

Я так понимаю,что, Вы уже не в первый раз в Рим едите.А у меня,как у британской королевы пока правило:всё время в разные города и страны.Хочется как можно больше повидать.Да и материальные возможности с российскими не сравнимы.
  • 0

#22 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 18 July 2006 - 13:10

Цитата
Да и материальные возможности с российскими не сравнимы.

Я так понял-у вас они хуже.Работать надо больше.



  • 0

#23 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 18 July 2006 - 17:04

"Я так понимаю,что, Вы уже не в первый раз в Рим едите" - формально нет,а по хорошему первый, я там был проездом и один день (галопом по европе) в 94!!
  • 0

#24 lukas

lukas
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.07.06

Отправлено 18 July 2006 - 19:03

Да и материальные возможности с российскими не сравнимы.
Я так понял-у вас они хуже.Работать надо больше.

Стараемся изо всех сил.
  • 0

#25 lukas

lukas
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.07.06

Отправлено 18 July 2006 - 19:05

"Я так понимаю,что, Вы уже не в первый раз в Рим едите" - формально нет,а по хорошему первый, я там был проездом и один день (галопом по европе) в 94!!

А что понравилось больше вснго в Италии?Поделитесь!
  • 0

#26 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 18 July 2006 - 23:03

А что понравилось больше вснго в Италии?Поделитесь!

Кухня и развалины!
Итальянки тоже ничего! :)

  • 0

#27 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 19 July 2006 - 00:15

Но только "моводенькие-моводенькие" :D
  • 0

#28 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 19 July 2006 - 10:32

Если все перечислять это много получится! А из основного Batonio метко подметил кухня, развалины, хотя мне больше нравятся, не развалены, а уцелевшие старинные строения, и итальянки попадаются вообще супер, такие жгучие!!! И конечно неповторимая  атмосфера, особенно в центре и на юге!!! :)
  • 0

#29 felix 2

felix 2
  • Участник
  • 27 сообщений
  • Городberlin
Регистрация: 19.07.06

Отправлено 19 July 2006 - 13:20

Если все перечислять это много получится! А из основного Batonio метко подметил кухня, развалины, хотя мне больше нравятся, не развалены, а уцелевшие старинные строения, и итальянки попадаются вообще супер, такие жгучие!!! И конечно неповторимая  атмосфера, особенно в центре и на юге!!! :)

А природа? Как Вам?
  • 0

#30 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 19 July 2006 - 13:28

Ну все-таки, я думаю, что в Италию надо ехать не природу смотреть. Хотя конечно там есть очень живописные места, я б природу поставил на 3-4 место (после Истории и Кухни).
  • 0

#31 felix 2

felix 2
  • Участник
  • 27 сообщений
  • Городberlin
Регистрация: 19.07.06

Отправлено 19 July 2006 - 15:35

Ну все-таки, я думаю, что в Италию надо ехать не природу смотреть. Хотя конечно там есть очень живописные места, я б природу поставил на 3-4 место (после Истории и Кухни).

По Италии вы Дока.Уже понял.Просто когда поехал в Рим хотел чуточку попасть во времена Цезаря,а увидел руины.Остатки несомнено величия но былого.А средние века конечно великолепны.Просто кое что из этого времени имеется во Франции и Германии.А Италию невозможно не любить,стараюсь бывать там почаше.
  • 0

#32 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 19 July 2006 - 16:34

Я обожаю, пейзажи Тосканы, Амальфи, да вообще с пейзажами у них все хорошо, т.е. природа хороша, а с другой стороны природа везде хороша, если ее человек не трогал! Прелесть Тосканы в том, что там они ее (природу) берегут!!! Античные временна действительно представлены в основном развалинами, которые впечатляют, но все же это развалины! Флоренция больше популярна средневековьем, которое как вы правильно заметили, есть и в Германии и конечно во Франции, но меня как северного (по сравнению с Италией) человека подкупает возможность совмещения всего выше перечисленного с возможностью купаться в море и валяться на пляжах!!!
  • 0

#33 felix 2

felix 2
  • Участник
  • 27 сообщений
  • Городberlin
Регистрация: 19.07.06

Отправлено 19 July 2006 - 17:04

Я обожаю, пейзажи Тосканы, Амальфи, да вообще с пейзажами у них все хорошо, т.е. природа хороша, а с другой стороны природа везде хороша, если ее человек не трогал! Прелесть Тосканы в том, что там они ее (природу) берегут!!! Античные временна действительно представлены в основном развалинами, которые впечатляют, но все же это развалины! Флоренция больше популярна средневековьем, которое как вы правильно заметили, есть и в Германии и конечно во Франции, но меня как северного (по сравнению с Италией) человека подкупает возможность совмещения всего выше перечисленного с возможностью купаться в море и валяться на пляжах!!!

Абсолютно нечего добавить!
  • 0

#34 Zajka

Zajka
  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 18 July 2007 - 19:11

Boimer,Перечитала заново тему и как будто снова я там в жаркой Италии под руинами и солнцем )))
А вспомнили все таки что я в Флоренцию собиралась ;)
Хочу отметить что когда задавались эти вопросы про Италию, я и не думала что успею и смогу посетить за 9дней в Италии столько городов (а это благодаря нашим организаторам, отмечу это были активные эсперантисты, а не турфирма.)  и многие названия улиц и площадей я даже не старалась запомнить, в этом память мне изменяет )).  Но сейчас я уже в курсе описанного.
Я побывала в Венеции старый город, Падуя, Рим, Пиза , Флоренция и Анкора (в основном порт). После еще несколько европейско-восточных стран посетила, короче воспоминаний на всю жизнь. ;)
В Флоренции благодаря все тому же эсперанто в Уффици нас пустили бесплатно и там же видела выставку Леонардо да Винчи( на время конгресса всех зарегистрированных пускали в муниципальные музеи - бесплатно и без очереди!!!), была в Питти. Много просто гуляли по площадям- плацам. Очень- очень клево!

  • 0

#35 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 19 July 2007 - 10:14

была в Питти

В Бельведере, в садах Боболи?
Дом, где Достоевский «Идиота» писал, видели?

  • 0

#36 Zajka

Zajka
  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 19 July 2007 - 18:41

по садам гуляла, но уже была после Уффици, усталая. Могу пару фоток выложить, я то без путеводителя была, уже после соображала что где.


  • 0

#37 knop

knop
  • Участник
  • 23 сообщений
Регистрация: 22.07.07

Отправлено 23 July 2007 - 19:26

а из пизы можно в москву улететь?
  • 0

#38 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 24 July 2007 - 10:19

Можно, но сложно. Я летал в августе прошлого года были чартеры, в этом вроде тоже есть, но я не узнавал.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых