Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Афганистан 12-19 июня


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1 Arl

Arl
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородMsk
Регистрация: 17.05.06

Отправлено 17 May 2006 - 17:39

Ну вот, пришло время собирать очередную команду искателей приключений в небольшое путешествие по самому центру Ближнего Востока, в удивительную страну Афганистан. Отъезд на неделю в малотуристические места: маленькие деревушки, рассыпанные по склонам гор, дикая природа, горные реки и перевалы. Это будет сложная, но интересная поездка. В эту страну мало кто рискует забираться: годы войны оставили свой отпечаток в сознании людей, и лишь немногие самостоятельные путешественники, уже побывавшие в после военном Афганистане, рассказывают о природной красоте и доброте людей, населяющих те края. Афганистан - это настоящий полет в космос, на другую планету. Неделя - это совсем немного, но за это время можно увидеть и почувствовать самое главное.

Собираем группу товарищей, которые забыли бы на неделю о совещаниях и проектах и рванули в настоящее приключение. Опыт - необязателен. Водительские права - необязательны. Владение программой Power Point - необязательно. Резюме вообще никому нафиг не нужно. Требуются: желание, горящие глаза и готовность к полному отсутствию западной цивилизованности в месте назначения

сумма - 920$

Включает:
оформление документов на въездную визу,
трансфер из и в аэропорт,
проживание в гестхаусе в двухместном номере с горячей водой и постоянным электичеством,
завтрак и ужин,
интернет в каждой комнате (если возьмете ноутбук),
тойота с кондиционером в Мазари-Шариф и Балх,
размещение в гостинице с завтраком,
обратный перелет в Кабул из Мазари-Шариф,
экскурсия по Кабулу (2-й день),
экскурсия за город (6-й день),
аэропортовые сборы,
постоянное сопровождение группы.

Отдельно оплачивается прямой авиаперелет Москва-Кабул-Москва компании Ариана Эйр - 17750 рублей.

Заявки принимаю до 1 июня.

документы:
паспорт, фотография 3х4, анкета в посольство.

взять с собой:
фотоаппарат, в этой стране кадры на каждом шагу!



  • 0

#2 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 May 2006 - 17:42

Не забудте застраховать жизнь по полной(если найдете такую страховую компанию),особенно вывоз тела...
  • 0

#3 Arl

Arl
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородMsk
Регистрация: 17.05.06

Отправлено 17 May 2006 - 17:51

спасибо за совет, Я как-то не в первый раз.
  • 0

#4 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 17 May 2006 - 22:41

Antony как всегда в своем репертуаре! :D Он это всем советует, даже тем, кто в ближнее зарубежье едет! ;)
Но все ж что-то дороговато получается! Кротовские ребята ездили за дешевле гораздо... Хотя, если дджипы с кондиционером... А они нужны?

  • 0

#5 Arl

Arl
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородMsk
Регистрация: 17.05.06

Отправлено 17 May 2006 - 23:45

я знаю кротовскую компанию и сам путешествую так, но здесь предлагается не бэкпэкерский трип, а туристическая поездка, для людей связанных рамками отпуска, которые хотят не только интересно время провести, но и немного отдохнуть. Потому и комнаты в гестхаузе с интернетом и джипы с неразбитой подвеской, а новые, так как расстояния преодолевать за неделю предется немалые, а изматывать себя жарой и пылью в легких не есть гуд.
Это предложение не для кротовских ребят, они сами разберутся, без моей помощи.

  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 May 2006 - 13:53

Там один наш(seem) уже чапает в Афган... :)) Если увидите его - подберите плз! А то он того... не очень ориентируется. :)
  • 0

#7 Блудный попугай

Блудный попугай
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 May 2006 - 11:46

Не. Не поеду. Уже и так вижу, что 920 баксов за неделю дорого.

- И гостиницу с горячей водой, приличной едой, бассейном и розами в саду, а это поверьте в Кабуле не так дешево стоит.

Да, разумеется, "не так дешево", если жить в Интерконтинентале, где цена за одноместный - от 90 долларов США в сутки (по состоянию на октябрь этого года). Но там жить никто не заставляет. В Кабуле запросто можно найти более дешевое жилье - от 40 долларов в сутки (правда, с бассейнами и розами в саду там проблемы будут) до... до 200 афгани в сутки, хотя афганский гестхаус (он же мехманхана) - это на любителя.

- Про охрану: на входе в гостиницу стоит автоматчик. без него дешевле. Но лично мне и мужу моему после двух афганских войн, ждущему меня в Москве, например, так спокойнее.

От этого "автоматчика" все равно толку как с козла молока. От блокпостов возле Интерконтиненталя еще меньше.

- И ходить женщина одна по улице не может. Соответственно, всегда рядом есть человек, который идет с тобой фотографировать каждого ребенка, цветочек и за холодной водой. И этот человек реально все дни работает, выкладываясь в ноль. И по-моему должен получать адекватные деньги.

Вы бы еще ISAF-овский бэтэр наняли в сопровождение. Запросто может женщина ходить одна по улице. И ездить по стране. И фотографировать все, что угодно, кроме, пожалуй, откровенно военных объектов (да и то только если Вас за этим занятием заловят).

PS - Кстати, что вы называете гестхаусом, можно поинтересоваться и сколько это, по-вашему, стоит? Потому что то, что в Афганистане является низкобюджетной гостиницей типа "мехманхана" - там не то, что Интернета, там и с водой-то могут быть проблемы.

  • 0

#8 Arl

Arl
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородMsk
Регистрация: 17.05.06

Отправлено 27 May 2006 - 12:03

‚ы только не равнЯйте всех на себЯ. џ и за 1 доллар в Љандагаре на автобусной станции ночевал, все бывало. Ќо групповой выезд и бэкпэкерский трип разные вещи и девушка, котораЯ едет с фотоаппаратом имеет 1 шанс из 100 невернутьсЯ оттуда, но, согласитесь, она все-такие его имеет. Џо жилью, никто, разумеетсЯ, никого не заставлЯет жить в €нтерконтинентале, а уж тем более в ‘ирене за 320 евро в сутки, но условиЯ должны быть преемлемыми, потому Я подбираю все под себЯ в первую очередь, не нравитсЯ - страна открытаЯ, вэлком своим ходом. € интернет это не понтоваЯ опциЯ, а реально необходимое средство свЯзи, например лично длЯ менЯ это важно. ’еперь стредства транспорта - Я пылью в свое времЯ уже сполна надышалсЯ, да и в жару предпочитаю кондиционер, подвеска новаЯ почему-то тоже больше подуше нежели разбитаЯ отсутствием дорог. ’ак, что каждому свое, спорить с вами просто нет смысла, а уж тем более что-то доказывать. ‚ы, вероЯтно, очень умный и молодой, раз столько эмоций вызвало мое предложение, осталось подождать пока повзрослеете. Ђлоха, камрад!
  • 0

#9 Лицо

Лицо
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 May 2006 - 15:33

Можно получить от Вас конкретный ответ на конкретный вопрос? Где в Кабуле Вы собираетесь жить. Адрес, пожалуйста.
Что это за "гестхаус" (sic) с Интернетом в каждом номере, бассейном и розами?
Либо - что Вы называете "гестхаусом"?

  • 0

#10 Arl

Arl
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородMsk
Регистрация: 17.05.06

Отправлено 27 May 2006 - 16:52

нет, а, простите, с чего вдруг я должен вам давать адрес? Может быть еще телефон и контактное лицо? Это моя коммерческая тайна.
Купите билет, специально поезжайте в Кабул, ходите по гестхаузам, ведите переговоры, встречайтесь с водителями, осматривайте транспорт, познакомьтесь с десятком гидов, которых вам будут любезно подсовывать, выберите из них пару-тройку лучших и так далее...
Удачи.

  • 0

#11 Лицо

Лицо
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 May 2006 - 17:26

Коммерческая тайна, говорите? Если Ваше предложение носит коммерческий характер, то согласно правилам поведения на форуме (http://forum.travel.ru/), размещать рекламные сообщения на форуме нельзя.

Это вот взято из Вашего первого сообщения

"проживание в гестхаусе в двухместном номере с горячей водой и постоянным электичеством,
интернет в каждой комнате (если возьмете ноутбук)",
"И гостиницу с горячей водой, приличной едой, бассейном и розами в саду, а это поверьте в Кабуле не так дешево стоит"

А с какой радости люди должны Вам верить?
Человек, который в рекламном сообщении слова "гестхаус" и "гостиница" употребляет как синонимы и обещает в афганской мехманхане бассейн (видимо, под "бассейном" следует понимать общую бочку с общей водой в туалете - общем для обоих полов, тоже интересная идея) и розовый сад (причем розы постояльцы покупают сами и держат их в окне в вазонах - чем не "розовый сад"), либо не знает местных реалий (и тогда зачем он нужен в качестве организатора поездки?), либо намеренно вводит своих потенциальных попутчиков в заблуждение. То-есть Ваша коммерческая тайна больше пахнет обыкновенным лохотроном.

"Купите билет, специально поезжайте в Кабул, ходите по гестхаузам, ведите переговоры, встречайтесь с водителями, осматривайте транспорт, познакомьтесь с десятком гидов, которых вам будут любезно подсовывать, выберите из них пару-тройку лучших и так далее... "

С большим удовольствием съезжу в Афганистан еще раз, только без Вас и уж тем более без Ваших "гидов", которые мне - лично - в Кабуле даром не нужны - это раз, а во-вторых им надо не менее любезно говорить "ташаккур, лазем нист" или "хейли моташаккерам, намехахам" (тоже пойдет) и отпускать на все четыре стороны.

  • 0

#12 Arl

Arl
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородMsk
Регистрация: 17.05.06

Отправлено 27 May 2006 - 17:38

…сли продолжать с вами эту пустую дискуссию, то пожалуй она станет частью рекламной компании. •отЯ бы в поисковиках... „авайте тогда ключевые слова выделЯть. ’акие как Љабул, ’уры в Ђфганистан, Ћтдых в Ђфганистане и тд?
Џонимаете, если вы поедете без менЯ и без сопровождениЯ, то не увидите тех прекрасных уголков, которые Я мог бы вам показать. ‚аша жизнь будет подвергатьсЯ опасности без должного охранениЯ, это категорически недопустимо, Ђфганистан - это война! ’ам нельзЯ праздно шататьсЯ без соответствующей подготовки, опасность кругом, вы можете даже не догадыватьсЯ, что дедушка торгующий лепешками, на самом деле только и ждет момента, чтобы напасть! Љрайне рекоменую прислушатьсЯ и, если надумаете поехать, обЯзательно воспользуйтесь моими услугами! ‘ наилучшими пожеланиЯми.
€звините, за публикацию в форуме, о том, что коммерчепские предложениЯ нельзЯ постить упустил...
…сли нарушение грубое, давайте удалЯть, если нет, пусть читают.

  • 0

#13 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 May 2006 - 14:54

После последнего высказывания Arl, сомневаюсь в ценности услуги которую он предлагает... :) Но пусть народ почитает, что можно приобрести в Афгане за ТАКИЕ деньги. Жутко интересно, чем всё это закончится...
  • 0

#14 jila

jila
  • Участник
  • 167 сообщений
Регистрация: 16.12.05

Отправлено 29 May 2006 - 15:04

Вот увидеть бы Вас ARL на фотографии на  фоне Кабульского аэропорта моя бы вера укрепилась А еще бы в Мазаре возле мечети святой Пятницы.И все .
Правда за Вами но все равно дороговато..

  • 0

#15 Леонтьев

Леонтьев
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 May 2006 - 10:27

Такие как Арл - шакалы от турбизнеса. Ни ответственности, ничего. Есть определенные "рамки" и "законы" ведения турдеятельности на территории РФ.
Такие события как сегодняшнее побоище в центре Кабула, вообще наверно не предусмотрено....

  • 0

#16 Arl

Arl
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородMsk
Регистрация: 17.05.06

Отправлено 30 May 2006 - 12:54

Примерно как цунами или взрывы на Бали и Дахабе, то, что в подмосковье скинхеды сегодня убили кого-то, а утром женщина протаранила 6 машин и сбила одного человека это у вас никаких эмоций не вызывает?
Шакалам определенно это не важно...
Успехов.

  • 0

#17 Лицо

Лицо
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 June 2006 - 21:32

После последнего высказывания Arl, сомневаюсь в ценности услуги которую он предлагает... :) Но пусть народ почитает, что можно приобрести в Афгане за ТАКИЕ деньги. Жутко интересно, чем всё это закончится...

Ну за такие деньги можно в Афганистане месяц жить, а не неделю. И посмотреть не только Кабул, Балх и Мазари-Шариф. Это если не рассматривать сюрреалистические варианты ночевок бомжом на автовокзалах (непонятно, зачем). Если и их тоже рассматривать, то там, наверное, можно предметно поселиться.
  • 0

#18 Лицо

Лицо
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 June 2006 - 21:49

Такие события как сегодняшнее побоище в центре Кабула, вообще наверно не предусмотрено....

Давайте будем все-таки чуть-чуть справедливы к бедному ARL-у, которого мы тут, кажется, «затравили». Такие события, как побоище в Кабуле, предусмотреть заранее вообще нельзя. Как нельзя заранее предусмотреть цунами в Таиланде или теракты в Шарме.
Ну давайте теперь на этом основании вообще никуда не ходить, не ездить, а залезем все каждый у себя дома под кровати и будем ждать, пока нам потолок на голову свалится ;-).
Единственное, что можно – не попадаться в эпицентре событий под горячую руку. Мне не очень понятно, как гид или сопровождающий охранник может «отмазать» группу западных раздолбаев, которые попались под руку разгоряченной толпе. Он вместе с ними же и получит по шее за компанию.
Единственный вариант – самому на рожон не рыпаться. Но как мне представляется, любой человек способен и сам, без специальных напоминаний, догадаться, что если где-то кого-то за что-то бьют, если где-то слышна стрельба и идет большой столб дыма, не стоит вот именно в эту минуту идти вот именно туда на экскурсию.
Основное правило непопадания в неприятности – не надо их себе специально разыскивать.

  • 0

#19 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 June 2006 - 23:24

Тема закрыта... Слишком много оффтопа. Если есть что сказать по теме - пишем модераторам...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых