Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

До скольки работает duty free в Барселоне?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Dmitry

Dmitry
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 16 May 2006 - 12:15

Интересует до скольки работает дьюти фри в барселоне вечером. Рейс поздно, не хотелось бы обломаться с крепкоспиртными напитками.
  • 0

#2 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 16 May 2006 - 20:55

Как во всех уважающих себя странах - круглосуточно.  Причем там целая галлерея этих магазинов, каждый на свое ориентирован. Смешно было бы терять клиентов, самолеты в Барселоне взлетают через каждые в 5-10 минут.
  • 0

#3 sa-sha

sa-sha
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.06

Отправлено 30 May 2006 - 18:15

около 2 недель назад в аэропорту Барселоны около 0 часов магазины duty free были закрыты. Это в середине рабочей недели (среда). Проверено на себе. Так что не "как в каждом уважающем себя".
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 May 2006 - 09:44

и в Лондоне и Мюнхене на ночь закрываются.
  • 0

#5 zoila

zoila
  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.06.05

Отправлено 31 May 2006 - 10:22

На мой неискушенный взгляд, там больше упор на шмотки, Сара-Манго-Аксессорайз и т.п., и на косметику-аксессуары, чем на напитки. Во всяком случае, если сравнивать с Шереметьево-2. Поешьте в городе, в фастфуде в дьюти-фри цены страшнее ядерной войны.
  • 0

#6 tch

tch
  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • ГородНиНо
Регистрация: 27.04.06

Отправлено 04 July 2006 - 15:29

Дьюти фри работает с только до 9:30. Дальше- полный аут.
С счастью крепким спиртным я затарился еще в москве, а вина прикупил в обычном винном магазине.
Вот вам и круглосуточно.
Рейсов кстати ночью нет- последние рейсы где то в час ночи, потом перерыв до 6 утра.

  • 0

#7 elench

elench
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.07.06

Отправлено 05 July 2006 - 16:17

Здравствуйте!
Не подскажите, а такс фрии как у них в Барселоне работает? Много там кабинок на подтверждение? И в среднем сколько времени занимает стояние в очереди?
Спасибо

  • 0

#8 elench

elench
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.07.06

Отправлено 05 July 2006 - 16:19

И еще, придераются там, что именно в один день в одном магазине должно быть уплено?... и от какой суммы в Испании возвращают такс фри?
  • 0

#9 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 06 July 2006 - 01:41

Дьюти фри работает с только до 9:30. Дальше- полный аут.
С счастью крепким спиртным я затарился еще в москве, а вина прикупил в обычном винном магазине.
Вот вам и круглосуточно.
Рейсов кстати ночью нет- последние рейсы где то в час ночи, потом перерыв до 6 утра.


В 2002 году покупал какие-то сигареты в дьютике около 23 по испанскому, очень хорошо помню заспанные лица продавцов ... невеселые, после того летал в основном в дневное время,  . Наверное все изменилось и испанцы зажили по своему обычному принципу: "от работы кони дохнут", начав закрывать дьютики в 21.30



  • 0

#10 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 06 July 2006 - 01:53

Здравствуйте!
Не подскажите, а такс фрии как у них в Барселоне работает? Много там кабинок на подтверждение? И в среднем сколько времени занимает стояние в очереди?
Спасибо


Такс фри работает. Кабинок одна (редко бывает две, одна обычно закрыта), там Вам поставят штамп и ... можно идти в одну из двух кабинок, где выдают деньги 2 разных испанских банка, причем одни работают с одними магазинами, а другие с другими, так что если чеков много, то занимайте очередь в обе. По времени: поставить штамп: около 10-40 минут, как повезет, получить деньги в банковских кабинках 20-40 мин. (около полудня народа - море). Можно со штампом лететь домой, потом бегать по банкам - получать. Единственное, в чем  испанцы помогли, так не требуют регистрации на рейс, достаточно показать билет и получишь заветный штамп.
Такс фри идет от сумм 90-100 ЕВРО (единоразово, т.е. с одного чека или нескольких из одного магазина), если придете купить сначала утром, потом вечером, то будете долго объяснять продавцам, что Вам надо, обдумывайте покупки сразу. Пишут в чеках , что возврат - 16%, но выплачивают только 10(!). Бездуховность.



  • 0

#11 elench

elench
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.07.06

Отправлено 06 July 2006 - 09:34

Спасибо!
  • 0

#12 tch

tch
  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • ГородНиНо
Регистрация: 27.04.06

Отправлено 06 July 2006 - 12:19

Еще теоретически такс фри можно обкэшить в барселоне (в конце рамблы касса)- надо насколько понимаю те же документы. Я не попал поскольку эти добрые ребята работают до 2.
По поводу аэропорта- бойтесь попасть на неработающие кассы как попал я с ночным аэровлотовским рейсом.
В этом случае добрый работничек такс фри оконшка всех посылает лесом (в почту). Я конечно по почте квиточек послал, но что то не уверен я что перечислют.

  • 0

#13 tch

tch
  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • ГородНиНо
Регистрация: 27.04.06

Отправлено 06 July 2006 - 12:23

и от какой суммы в Испании возвращают такс фри?

Какая то замечательная сумма типа 90.15 (получилась как говорят в результате конвертации песеты).
Еще на разные товары предусмотрен разный такс. Так например на часы мне сказали только 10%

  • 0

#14 elench

elench
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.07.06

Отправлено 06 July 2006 - 13:09

Чувствую, мы не попадаем в такс фрии, так как в агенстве мне говорили, что вылет у нас ночной, туда помню точно - вылетаем в 04.00 по нашему, обратно - не помню :(
Если часов в 12.00 ночи, то все будет закрыто похоже...
Может получится в Барселоне обменять, а точного адреса нет?

  • 0

#15 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 06 July 2006 - 13:14

Не знаю, как про часы, мне везде писали в чеках разные проценты, но выдавалось строго 10, причем мне кажется, что дурят в основном наших граждан, раз стоял в очереди, а впереди 2 американские тетки (каким образом их занесло в Испанию?) получили именно столько, сколько было написано в чеке, за полчаса стояния я изучил их чек досконально, но мне выдали все те же 10 процентов, все с той же милой улыбкой.
  • 0

#16 elench

elench
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.07.06

Отправлено 06 July 2006 - 13:46

видимо, нас считают богатыми.  :)   :(
  • 0

#17 tch

tch
  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • ГородНиНо
Регистрация: 27.04.06

Отправлено 06 July 2006 - 14:12

Не знаю, как про часы, мне везде писали в чеках разные проценты, но выдавалось строго 10, причем мне кажется, что дурят в основном наших граждан, раз стоял в очереди, а впереди 2 американские тетки (каким образом их занесло в Испанию?) получили именно столько, сколько было написано в чеке, за полчаса стояния я изучил их чек досконально, но мне выдали все те же 10 процентов, все с той же милой улыбкой.

Мне в магазине так объяснили что конкретно на часы 10%.
  • 0

#18 tch

tch
  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • ГородНиНо
Регистрация: 27.04.06

Отправлено 06 July 2006 - 14:19

Может получится в Барселоне обменять, а точного адреса нет?

Точного адреса при себе нет- расскажу на пальцах
Внизу рамблы (La Rambla) (ближе к порту)- есть т.н. театральная площадь (буквально 2 блока домов от конца рамблы), там вроде статуй (или фонтан?) даже какой то стоит, так там с правой стороны (если стоять спиной к порту) эта касса и есть. Называется просто Caixa :-)

  • 0

#19 elench

elench
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.07.06

Отправлено 06 July 2006 - 14:23

Спасибо!
  • 0

#20 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 06 July 2006 - 15:03

Может получится в Барселоне обменять, а точного адреса нет?
Точного адреса при себе нет- расскажу на пальцах
Внизу рамблы (La Rambla) (ближе к порту)- есть т.н. театральная площадь (буквально 2 блока домов от конца рамблы), там вроде статуй (или фонтан?) даже какой то стоит, так там с правой стороны (если стоять спиной к порту) эта касса и есть. Называется просто Caixa :-)

По-моему пишется так :Gaixa - это их нац. банк, так что чеки, видимо, можно оприходовать только от тех магазинов, кот. поддерживают связь именно с этим банком (т.е. с некоторыми разновидностями чеков другого вида могут послать)?!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых