Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Санкт-Петербург с детьми


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Закаляка

Закаляка
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородТаллинн
Регистрация: 16.05.06

Отправлено 16 May 2006 - 10:53

Собираемся с детьми (одной годик и другой почти 4) на недельку в Питер. Посоветуйте, куда сходить, что непременно посмотреть, где детям интересно?
У меня на примете пока непременно Петергоф и океанариум. В дельфинариум не особо хочу, т.к. летом в Сочи поедем там и сходим. Стоит ли в зоопарк сходить? (по моим детским воспоминаниям - это был ужас, потому и особо не тянет меня туда) Обязательно по каналам на катерочке прокатимся.  А что еще? Может посоветуете парк хороший?

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 16 May 2006 - 13:08

в океанариум сейчас очереди большие. да и билет для взрослого 450 рублей....
зоопарк в питере хуже московского. лучше сходите в зоологический музей и там же рядом военно-морской. в зоологическом детям обычно оч. нравится. даже мелким.
еще на петроградской (точнее, на улице вишневского) есть музей игрушек.

  • 0

#3 Закаляка

Закаляка
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородТаллинн
Регистрация: 16.05.06

Отправлено 16 May 2006 - 15:00

А очереди в океанариум сильно большие? Заранее купить билеты возможно? И как долго можно там бродить? В течении пары часов будет там на что посмотреть? Или за 20минут все обсмотреть можно? Я так поняла, что этот океанариум в торговом центре расположен, т.е. после океанариума можно и по торговому центру походить? Так?
За наводку на музей игрушек-спасибо!
А есть такие места, где детям потрогать руками можно? Ну что б не только на экспонаты лицезреть, а что б и почувствовать можно было?
Вот нашла такое "...остановиться в русской деревне Шуваловке. Сегодня в развлекательном комплексе "Шуваловка" празднуют Рождество и Масленицу, провожают зиму и играют свадьбы, учатся лепить глиняные горшки и игрушки, пробуют выковать гвоздь или подкову и просто отдыхают "  Что про это скажете?

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 16 May 2006 - 16:23

по-моему, океанариум в отдельном здании. говорят, что на час там всего смотреть. и то не везде еще экспозиция нормальная. местами в аквариуме плавают аквалангисты :)
я не уверена, что годовалому ребенку это вообще будет интересно.

шуваловка - это, видимо, местечковое совсем что-то.
руками где трогать дают - не знаю :(

  • 0

#5 Закаляка

Закаляка
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородТаллинн
Регистрация: 16.05.06

Отправлено 17 May 2006 - 21:29

Позвольте дать ссылку, где нашла информацию о том, что искала. http://www.rusguide....ren/parks.html#
http://www.rusguide....en/leisure.html
любые комментарии приветсвую!
А Шуваловка закрылась:( Хотя там нам было б интересно http://www.russian-village.ru/

  • 0

#6 Radji

Radji
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 07.11.05

Отправлено 23 May 2006 - 18:43

Сходите в Елагин, приятный парк, много белок и деревьев. есть развлечения типа лодок катамаранов. (лучше в будний меньше людей) Рядом Чудо остров.. но думаю для малышей не очень. есть недалеко от Выборга деревня Викингов.. но опять же далековато...
открылся аквапарк на приморской.. вроде интересно, сама не была правда.

  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 May 2006 - 10:44

ИМХО, в таком возрасте детям по барабану куда Вы их потащите... Только от Вас и будет зависеть станет им(точнее ей) интересно или нет.. Не  думаю что в Питере есть хоть что-то расчитанное на 4-х летних детишек.... :)
  • 0

#8 Закаляка

Закаляка
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородТаллинн
Регистрация: 16.05.06

Отправлено 24 May 2006 - 11:43

Вы хотите сказать, что в Питер с детьми совсем не стоит ехать? Не соглашусь!:rock:  Дней на 5 мы уже наметили себе программу:p
  • 0

#9 Radji

Radji
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 07.11.05

Отправлено 24 May 2006 - 11:51

:) питер хорош для всех:) :D
  • 0

#10 Галинка Р

Галинка Р
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 23.11.11

Отправлено 23 November 2011 - 21:35

25.12 идем с дочькой в Cup of English (м.Ст. Деревня) на Новогоднюю елку. Представление на английском языке. Развлечение, ролевая игра, подарки. Билет 400 р. за ребенка можно купить в день праздника или заранее в Школе.14.00-15.00 до 6 лет, 16.00-17.00 с7до 14 лет, 18.00-19.00 взрослые и старшие школьники. Думаю, детям будет интересно, так как школа замечательная! Получат подарок, развлечение. Да и родителям вход бесплатный, что очень приятно))) Кто с нами? ;)
  • 0

#11 Странница

Странница
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 18.12.11

Отправлено 18 December 2011 - 21:27

да,зоопарк у нас такой,что плакать хочется.
А так , советую океанариум, есть много интересных детям музеев ( тут уж на Ваш вкус). Да и просто погулять по городу детям будет интересно

  • 0

#12 Припевочка

Припевочка
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 19.12.11

Отправлено 19 December 2011 - 02:55

Сходите в аквапарк, у нас их два, для детишек это будет гораздо более яркие впечатления, чем красоты питера
  • 0

#13 Karinaka

Karinaka
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 07.12.11

Отправлено 24 December 2011 - 13:51

Ну, по сравнению стем, что было в зоопарке лет 10 назад, сейчас там просто сказка. Я помню, как когда-то давно не хотела идти в зоопарк, жалко зверей было, сейчас там стало гораздо приличней, на той территории вряд ли можно сделать что-то больше.
  • 0

#14 Странница

Странница
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 18.12.11

Отправлено 24 December 2011 - 20:47

все равно считаю что такие зоопарки это просто концлагеря для животных.
  • 0

#15 keiser

keiser
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 23.05.12

Отправлено 24 May 2012 - 23:04

В Питере сейчас три топовых места для детей
Гранд Макет Россия - http://www.grand-maket.ru/
Лабиринтум - http://www.labirint-um.ru/
Кидбург - http://www.samogid.ru/node/363

  • 0

#16 талинка

талинка
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.06.12

Отправлено 03 June 2012 - 22:37

Rainbow Hostel рекомендуем, у них специально для детей разработаны экскурсии  в форме игры и обязательно в музей бабочек сходите..


  • 0

#17 history

history
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.03.13

Отправлено 04 March 2013 - 11:05

Петергоф- уникальный город. Куда можно сходить, что посмотреть, где отдохнуть: все это можно найти на сайте http://peterhof.com
  • 0

#18 ИВАН

ИВАН
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 January 2018 - 09:54

Отправиться в Петербург с детьми можно на удобном поезде Гранд-экспресс (Grand-Express train ). Роскошные вагоны, высочайший класс отделки, комфорт - которому легко позавидует даже пятизвездочный отель. Рекомендую. 


  • 0

#19 Павел Квест

Павел Квест
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 21.07.21

Отправлено 21 July 2021 - 10:42

Знаю тема уже давнишняя, но мне тоже был важен этот вопрос. Есть еще два крутых места для похода с детьми:

- Интерактивный музей «Титикака»
- «Планетарий №1» — Самый большой по диаметру (37 метров) планетарий в мире.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых