Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Нужен совет


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Кaтя

Кaтя
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 October 2004 - 17:03

Прошу совета.
Еду отдыхать в Испанию, страховой полис по ДМС оформлен в Уралсибе, но туроператор предлагает оформить на время поездки страховой полис в другой СК.
Что делать? Мне очень нравится моя СК, я очень тщательно выбирала себе компанию и на мой взгляд выбрала самую надежную. Не хочу от них уходить.

  • 0

#2 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 12 October 2004 - 20:11

Страховка входит в стоимость путевки? Если входит, то тут вариантов нет. Если не входит, то оформите полис где хотите и принесите в турагенство для того, чтобы оно его принесла в посольство на оформление визы.

В любом случае, если не дай Бог что, лечить Вас в Испании все равно будет не Уралсиб.

= Прошу совета.
= Еду отдыхать в Испанию, страховой полис по ДМС
= оформлен в Уралсибе, но туроператор
= предлагает оформить на время поездки
= страховой полис в другой СК.
= Что делать? Мне очень нравится моя СК, я очень
= тщательно выбирала себе компанию и на мой
= взгляд выбрала самую надежную. Не хочу от
= них уходить.

  • 0

#3 205-1112680993

205-1112680993
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 October 2004 - 00:55

= Прошу совета.
На лечение(боже упаси!)будете тратить свои,а компенсировать Урал....Я лично оформляю всегда с вывозом тела.Впрочем это дело вкуса.Желаю безаварийного отдыха!

  • 0

#4 Luk

Luk
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 October 2004 - 11:39

Страховка турфирме нужна в посольство, причем страховка на срок выдачи визы (турвиза на месяц, даже, если поездка на 1 неделю).
Прошлым летом оформили страховку на 2 недели (срок поездки), пришли в турфирму - там узнали о месяце. Ехать опять к страховщикам не хотелось, и нам уже в турфирме сделали страховку еще на две недели.
Где Вы страхуетесь турфирму волновать не должно.

  • 0

#5 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 13 October 2004 - 14:25

А что, испанское консульство теперь визы на месяц выдает?

= Страховка турфирме нужна в посольство, причем
= страховка на срок выдачи визы (турвиза на
= месяц, даже, если поездка на 1 неделю).
= Прошлым летом оформили страховку на 2 недели
= (срок поездки), пришли в турфирму - там
= узнали о месяце. Ехать опять к страховщикам
= не хотелось, и нам уже в турфирме сделали
= страховку еще на две недели.
= Где Вы страхуетесь турфирму волновать не
= должно.

  • 0

#6 Eleni

Eleni
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 October 2004 - 15:21

Катерина!
Для начала нужно определиться с терминами. ДМС - добровольное медицинское страхование - покрывает расходы по медицинскому обслуживанию только там, где Вы постоянно проживаете, например, в Москве. Вам же предлагается полис страхования медицинских расходов граждан, выезжающих за рубеж (страховщики, как правило, сокращенно называют его полис ВЗР). Это два совершенно разных вида страхования. Но часто бывает, что если вы от своего работодателя застрахованы по ДМС, то в качестве бонуса страховые компании могут оформлять еще и полисы ВЗР на время зарубежной поездки, а иногда даже и на год. Точно ли предусмотрена у Вас эта услуга?
Если да, то попросите тур. оператора вычесть из стоимости тур. пакета стоимость страховки и предоставьте ему свой страховой полис, в данном случае компании "Уралсиб". Они не должны Вам отказать.
Я сама работаю в страховой компании и всегда пользуюсь только страховкой своей же компании, а тур. фирмы соответственно убирают стоимость "их" полиса и общей стоимости тур. пакета.
Удачи!

  • 0

#7 Екатерина

Екатерина
  • Участник
  • 98 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 15 October 2004 - 22:34

= Страховка турфирме нужна в посольство, причем
= страховка на срок выдачи визы (турвиза на
= месяц, даже, если поездка на 1 неделю).

Страховку на ненужные дни после получения визы можно аннулировать с небольшими потерями. Уточните в своей страховой компании.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых