Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

чем Малград/Санта Сусана лучше Калелы/Пинеды?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#81 ИринаЧи

ИринаЧи
  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.06

Отправлено 22 July 2006 - 12:01

Старому испанцу:
Это был Монт Роза, я жила в нем в свою первую поездку в Испанию в 2001 году. С этой самой форточкой. Но т.к. приходила в номер уже под утро и через три-четыре часа сна, уже покидала отель, то мне было абсолютно всё равно. Зато это был самый дешевый отель на всем побережье.

  • 0

#82 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 22 July 2006 - 13:53

Спасибо за уточнение, занесем в список. Мои знакомые не вспомнили, как он назывался, т.к. бывают за границей по 3-4 раза в год и особенно не стремятся к запоминанию подробностей. Но факт такого отеля есть, хотя, думается, даже если мало времени проводить в отеле, обычное (хотя бы) окошко не помешало, не говоря о балконе! Вообще, удивительно, что такое возможно в этом отеле, ведь и место занимает козырное - прямо на пляже у моря, а вот ведь!


  • 0

#83 fyz

fyz
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.06

Отправлено 29 July 2006 - 00:16

Старый Испанец, скажите, пожалуйста, не холодное ли море в сентябре в Испании ? можно ли будет много купаться и не мерзнуть ?
  • 0

#84 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 29 July 2006 - 01:22

Старый Испанец, скажите, пожалуйста, не холодное ли море в сентябре в Испании ? можно ли будет много купаться и не мерзнуть ?

Однозначно теплое (за исключением побережья Коста Дель Солль), в прошлом году в Салоу при температуре воздуха +23+25 вода была постоянно +26+27, нанырялся вволю (т.е. фактически не вылезал по 1-1,5 часа), особенно приятно сидеть в море, если дует легкий ветерок. Вода в сентябре на Брава/Дорада самая комфортная за весь сезон, чего иногда не скажешь о воздухе (особенно ближе к 25 сентября), так что насчет купания сомнений быть не может.
  • 0

#85 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 02 August 2006 - 14:34

Вопрос к Олегу!
По каким дням проходит экскурсия в Коллиур-Перпиньян?
Хотим сами добраться еще до Монпелье.
А в Перпиньян с кем ездили? Увидела упоминание про экскурсовода Хорхе.Очень бы хотелось поехать с ним. Три года назад уже ездили с этим экскурсоводом. До сих пор в память его слова: "Я влюблен в Барселону! Я буду вас мучить". Под словом мучить подразумевалось то, что действительно будем смотреть Барселону, а не магазины.
Причем влюблен произносилось с ударением на "ю". Может после этого меня уже в третий раз тянет в Испанию и теперь я тоже влюблена в Барселону.

  • 0

#86 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 11 August 2006 - 02:22

Олег видно не может прийти в себя после Каталонских каникул. Попробую за него:
На юг Франции экскурсии разные фирмы возят по-разному, что касается Хорхе, то по-моему его фирма (может ошибусь - Барсело Вьяхес?) возит туда туристов по четвергам.

  • 0

#87 Katerinka

Katerinka
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 22.07.06

Отправлено 11 August 2006 - 08:23

Елена, Вы так пишете про Хорхе, что мне прям захотелось на его экскурсию. Если я правильно поняла он из Марглата возит?
  • 0

#88 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 11 August 2006 - 13:37

За Елену:
Он возит из всех городов, где Вы купите к нему экскурсию:Ллорет-Бланес-Малграт-Санта Сусанна-Пинеда-Калея, поэтому развоз-сбор по отелям занимает час, а то и больше.

  • 0

#89 fyz

fyz
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.06

Отправлено 11 August 2006 - 23:42

Старому Испанцу,
благодарю Вас =) но у меня снова вопрос - теперь, когда отпуск виднеется уже не как оазис, а что-то боллее или менее реальное у меня будет возникать к Вам куча вопросов, теперь уже конкретных (надеюсь, что это облегчит Вам участь =))
сейчас меня интересует - могли бы подсказать насчет отеля Kaktus Playa в Коста дель Маресме, и про само это место - что там, как далеко от Барселоны, что можно посмотреть именно там, и как далеко ехать туда, где можно посмотреть еще что-либо
Заранее прошу у Вас прощения за назойливость и благодарю Вас  :)

  • 0

#90 Олег Кем

Олег Кем
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородКемерово
Регистрация: 27.04.06

Отправлено 13 August 2006 - 20:53

Прошу прощения за молчание, было очень много работы, не ожидал, что ветка так долго проживет (спасибо Старый испанец ;_)). Готов чем могу помочь  страждущим информации, как помогли мне. :-).Пишите.
  • 0

#91 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 14 August 2006 - 00:27

Да, пожалуйста-пожалуйста, помогайте, чем можете, а то зашиваемся. Ваша тема Олег перекрыла уже в 2 раза предидущего лидера (есть чем гордиться!).
  • 0

#92 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 14 August 2006 - 00:58

Старому Испанцу,
благодарю Вас =) но у меня снова вопрос - теперь, когда отпуск виднеется уже не как оазис, а что-то боллее или менее реальное у меня будет возникать к Вам куча вопросов, теперь уже конкретных (надеюсь, что это облегчит Вам участь =))
сейчас меня интересует - могли бы подсказать насчет отеля Kaktus Playa в Коста дель Маресме, и про само это место - что там, как далеко от Барселоны, что можно посмотреть именно там, и как далеко ехать туда, где можно посмотреть еще что-либо
Заранее прошу у Вас прощения за назойливость и благодарю Вас  :)

Читайте внимательно тему, Ваш Кактус Плайя (как пишут люди, кот. только из Калеи) один из лучших отелей. Наверное, так оно и есть. До Барсы ехать 50 мин, ж/д станция Калея, а Коста дел Марезме - это побережье, где собственно и находится Калея. Куда поехать, да куда угодно, многие темы этим пестрят, почитайте текущую тему, что непонятно - спросите. В основном все недалеко: 1-1,5 ехать, ну что-то подальше (Франция, Андорра). В Калее смотреть нечего.
  • 0

#93 Олег Кем

Олег Кем
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородКемерово
Регистрация: 27.04.06

Отправлено 14 August 2006 - 07:50

Из Коллелы (мне кажется так более правильно) и из всей К. дель Марезме удобно очень добраться до Барселоны (выход станция PL. catalania)/ Изучить там все можно самим. Ехать в Барсу на платную эескурсию из К. дель Марезме - глупо. Вышли на площади Каталонии - в одну Рамбла и все что по бокам (королевская площадь, рынок Бокерия, Собор и многое другое) в другую сторону - бульвар Грасия - там все основные дома модернистов (в т.ч. А. Гаудио - Каза Мила и Педрера) от Педреры направо ходу 20 минут и вы у Собора Св. Семейства.
Обо всем этом и много более можно прочиать в путеводителе Афиша по Барселоне(есть в интернете - так и ищите).
Также вдоль К.дель М. можно по всем городкам прокатиться на теплоходе дл Тоссы де Мар (чудный городок).
можно и во Францию рвануть.
я хотел но не успел прокатиться во внуть страны на поезде, а если взять машину, то пере Вами открыты все  дороги.
Удачи.

  • 0

#94 ИринаЧи

ИринаЧи
  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.06

Отправлено 14 August 2006 - 11:27

Мы, например, на машине съездили в Жирону, Бесалу, Монсеррат, Порт Авентуру. И только из-за наличия троих детей (которым надо иногда отдыхать) не доехали до Франции, до кторой всего-то 70 км.
Кому интересно подробнейший отчет: http://www.otzyv.ru/...80806175740&p=0

  • 0

#95 ИринаЧи

ИринаЧи
  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.06

Отправлено 14 August 2006 - 11:28

лучше вот так:

http://www.otzyv.ru/read.php?let=15586



  • 0

#96 Katerinka

Katerinka
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 22.07.06

Отправлено 16 August 2006 - 21:32

Здравствуйте, Ирина!
У меня к Вам вопрос.
Вы наверняка во время отпуска покупали детям игрушки. Подскажите, пожалуйста, где в Малграте или в Барселоне это можно сделать? Цены сильно кусаются?

  • 0

#97 ИринаЧи

ИринаЧи
  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.06

Отправлено 17 August 2006 - 09:21

Практически не покупали. Только в Маринеленде на память дельфинчика кричящего, да по мелочи в Порт Авентура и Аквариуме в Барселоне. Уж простите, что советов по этой теме не дам: мы шоппингом во время отпуска не занимаемся, мы отдыхаем.
  • 0

#98 Katerinka

Katerinka
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 22.07.06

Отправлено 17 August 2006 - 10:23

Ирина, спасибо за ответ.
Мы тоже, в принципе, не за этим едем. Просто наше чудо по субботам игрушку ждёт(такой договор у нас, естественно игрушка не очень большая и как правило, дешевая), да ещё и день рожденья у него в середине отпуска.

  • 0

#99 ИринаЧи

ИринаЧи
  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.06

Отправлено 17 August 2006 - 11:29

У нас тоже день рождения был сразу после поездки. Вот в Маринеленд съездите, там и найдете наверняка сувенир. Наш дельфинчик 7 евро стоил, она с ним не расстается теперь. Особенно просматрев два раз шоу дельфинов
  • 0

#100 Katerinka

Katerinka
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 22.07.06

Отправлено 17 August 2006 - 13:18

Прочитала Ваш отзыв о поездке. Понравилось.
Скажите, а рост у Вашей дочурки какой? Это я к тому, что её на аттракционы не пустили. Наш чижик 116-118см., его то пустят куда-нибудь? :rock: Мы в чижиков день рожденья хотели в ПА поехать, не хотелось бы, чтоб он расстраивался.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых