Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

чем Малград/Санта Сусана лучше Калелы/Пинеды?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#61 Олег Кем

Олег Кем
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородКемерово
Регистрация: 27.04.06

Отправлено 17 July 2006 - 21:27

По отелю МАРИПИНС
Отель очень неплохой, просторные (по европейским меркам) номера, в каждом большой балкон со столиком и стульями. Плохих видов из окон нет ни с одной из сторон (у нас был сбоку от моря - видно и море, и весь берег на очень большое расстояние, + отл вид на развалины замка) Были в номерах на всех сторонах - в худ. случае- вид на холмы и небольшую тихую стройку (не напрягает). Есть и сторона с видом на море. Номера распределяются случайно, но, думаю, можно и попросить, персонал приветливый. Пытается помочь (особенно средне пожилая дама, светлые волосы и легкое знание русского)
Лучше, конечно, повыше - 5-7 этажи от нулевого (всего 7). Кондиц нормальный, хоть и центральный - охлаждает вполне хорошо.
Основной минус - нет ни минибара ни холодильника, но при нашем 3-х раз питанием, ничего кроме сангрии более ни хотелось. Нашли недалеко (в сторону якоря и дале по пешеходной улице фруктовый магазинчик - чудные персики по 1 евро) иногда там брали фрукты (в отели можно было есть только арбуз, дыни, киви и анансы, персики были дубовые).
Напитки на ужин и обед только платно, даже вода, но часто если не было ничего острого - можно было обойтись либо арбузом или еще чем-либо.
русских каналов не было на ТВ, анимцией не интерес-лись. Залог за сейф 10 е, за пульт 20 е.
Интернет кафе по пешеходной улице напротив ж/д статнции - час работы 2 е.Соединение очень быстрое, компы уже стоят, смысла идти с ноутбуком нет.
Сейфы очень маленькие - кроме документов вошли только фотоаппарат и прочя мелоч, но есть один ряд более больших, но их около 8% от общего числа ячеек. Мне кажется что ноут не войдет в маленькую ячейку.
если поездок планируется менее чем половина от общего числа дней то лучше питание  3раз, а про пикники забудте - и вместозавт-обеда-ужин они одинаковые;3 куска хлеба, тонко ОЧЕНЬ колбаса и сыр, яблоко и апельсин+0,5 вода. Более одного раза ето есть не смогли.
в целом питание на твердую 4. очень много мяса и овощей.
Про курение, если не ошибаюсь в номерх висело объявл о запрете курения, в холе точно, но на улице и барах курить точно можно.
что еще забыл, спросите.

  • 0

#62 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 18 July 2006 - 00:03

- дался Вам этот Марипинс?! Берите Аквамарину или Индало Парк, можно Флорида Парк - это отели гораздо лучше, чем Марипинс и присутствуют в прайсах многих турфирм;
Странные у Вас советы. Я как раз почитал Вашу рекламу про Maripins и, исходя из этого, сестре посоветовал ехать туда, а не в Калею. А теперь выходит, что плохой отель ?  :(

Видимо Вы немного недопоняли. Советы не странные, просто, Олег  к моменту "посоветоваться" уже купил MARIPINS, отель хороший, все, что я про него написал соответствует действительности ! Олег сетует, что не было минибара и холодильника, но это особенность скорее 4* или в крайнем случае 3*+, да и то не всегда. Что касается приведенных Вами цитат, то и тут все верно, действительно  приведенные мной отели лучше, чем MARIPINS, но заметьте, я нигде не говорил, что он плохой, просто, видимо описав его как-то красочно, что ли дал людям понять, что лучше нет ? Лучше есть. Просто человек купил изначально MARIPINS и хотел узнать насколько он прав, если бы он выбирал между этими отелями, то возможно выбор был бы другим. Вот и все. Так, что, в любом случае Ваша сестра не прогадает, если поедет в MARIPINS, а не в Калею. К тому же он будет стоить подешевле, чем те с которыми я сравнивал. Извините, если что-то невнятно написал, вроде все объяснил.
  • 0

#63 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 18 July 2006 - 00:32

попробую =)
итак
1) вылет планируется 5-7 августа (по-моему мы выбрали самое дорогое время =)) из Москвы
2) период - сложно сказать, зависит от денег, от 7 до 14дней, на сколько потянем - на столько и поедем =)
3) бюджет порядка 2000-2400евро или 3000$ (даже не знаю реально ли с такими деньгами)
4) друг часто ездил в походы и отдыхал на наших югах с друзьями - дикарем, очень хвалил всякие соборы (интересную архитектуру) и красивую природу - думаю именно это ему было бы интересно, что касается меня, то я не притязательна - никогда нигде не была, так что меня впечатлит все начиная с аэропорта (нашего причем=)), хотелось бы еще посетить Францию, но по-моему с нашим бюджетом это уже не полезет =(
вот примерно так и это и выглядит, что вы думаете, маэстро ?

Для fyz:

1.Время самое дорогое – это верно.
2-3. С такими деньгами реально поехать в приличный 3* на неделю или в не очень приличный на две. На две недели ехать (даже в неприличный), денежек на развлечения останется очень мало. Пример:
с вылетом из Москвы не очень приличный отель (типа ALHAMBRA, DON ANHEL и подобные на Коста Брава в Санта/Малграте) на 2 недели будут стоить около 1000 ЕВРО/чел. + виза+страховка+трасфер = примерно 1100 ЕВРО, т.е. на все про все у Вас останется 200 ЕВРО на двоих. Мало, съездить на одну экскурсию и … попить пару-тройку раз Сангрии в баре + дешевые сувениры. На неделю в эти отели в этот период получится около 700 ЕВРО/чел. Выходов 2:
  1. перенести поездку на месяц (в первых числах сентября) и взять 2 недели за 800 ЕВРО в отеле более высокого уровня;
  2. поехать на 1 неделю в августе в самый дешевый отель и хоть в чем-то себе не отказывать (а успеете ли Вы купить путевки в такие отели? По-моему все разобрано).
Выберите Ваш вариант, дальше общими усилиями что-то придумаем.

  • 0

#64 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 18 July 2006 - 01:05

Старому Испанцу:

Здравствуйте!

Вот почитали ваши ответы на вопросы страждущих об отдыхе в Испании и решили тоже задать несколько вопросов.

для Julia K.

С некоторыми ответами помог Олег, кое-что дополню. По пунктам:

1. К списку Ваших отелей (все в Малграте) могу добавить RIVIERA  3* и  DON ANGEL 3*  (в Санта-Сусанна), причем из всех перечисленных отелей (в том числе и Ваших) с кондишеном будет только DON ANGEL (ближайший к станции Санта Сусанна), про Sora d Or написано немало (в этой теме, наверное, читали), Cartagonova находится по отношению к ж/д станциям менее выгодно. Все эти отели примерно одного класса.

2. Брать надо только полупансион, обед совершенно не нужен, тем более Вы собираетесь много ездить, но и один только завтрак не резон брать (с их завтраками можно ноги протянуть, особенно жениху, который курит трубку). Сух. Паек – редкостная дрянь.

3. Про сейфы Олег ответил, в Ваших отелях будут маленькие, нотбук не влезет.

4. Олег ответил, добавлю, что бывает подобная услуга и в отелях, цена чуть повыше 3-5 ЕВРО/час, но есть ли это в этих отелях – не подскажу.

5. Наличность Ваша мало кого интересует – не проверяют.

6. Отказ по визе – случай редкий, но позвонить, проверить (именно в первый раз) на работу могут, справка с места работы о доходе лучше, чем любой другой документ, причем ее достоверность не проверяют, но спросить, позвонив, могут, так  что всех предупреждать, иначе никак.

7. Про курение опять таки Олег написал. Вообще, в номерах (особенно без кондишена) курить как-то не принято, на то есть балкон в номере, только предупредите жениха, чтобы махорку не брал, а то немцы будут бегать жаловаться на ресепшен.

  • 0

#65 Tanja

Tanja
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородС-Петербург
Регистрация: 20.09.05

Отправлено 18 July 2006 - 02:36

Привет Всем!
Еду 1 августа в Санту Сузанну отель Alhambra, из Германии.
Прочитала всю переписку., а об этом отеле ни слова...Может кто поможет? Tanjab73@mail.ru[/EMAIL]

  • 0

#66 Сансара

Сансара
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 30.04.06

Отправлено 18 July 2006 - 06:32

1) вылет планируется 5-7 августа (по-моему мы выбрали самое дорогое время =)) из Москвы
2) период - сложно сказать, зависит от денег, от 7 до 14дней, на сколько потянем - на столько и поедем =)
3) бюджет порядка 2000-2400евро или 3000$ (даже не знаю реально ли с такими деньгами)


У меня есть приятели - легкие на подъем люди, который отдыхают в высокий сезон и в лучших отелях...по горящим путевкам.
Магазин "горящих путевок" их обожает.
В прошлом году "выловили" "Палас Пинеда", один из самых дорогих отелей на Косте Дорада.
В этом году будут ловить арабский "парус" :)))

Я считаю, это отличный способ сэкономить. Правда, они не стеснены временными рамками, в смысле, вопрос с отпуском решается легко.
  • 0

#67 Mouse

Mouse
  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 18 July 2006 - 10:06

to Олег Кем
Олег!
Спасибо!
А время завтрака-ужина у них какое?
И как далеко до станции пешком?
Есть ли смысл брать экскурсии у отельного гида? Примерная цена. Интересует Монтсеррат в первую очередь.
Спасибо!

  • 0

#68 ИринаЧи

ИринаЧи
  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.06

Отправлено 18 July 2006 - 11:56

для Julia K.
Вернулись пару недель из Sorra D'or. Сами не любители лежачего отдыха, потому в нашей поездке было все: море, аквапарки, аренда машины и другие города, электрички в Барсу... Денег лично мы (вместе с путевкой) как раз потратили 2300 евро. А! это если учесть, что нас трое было! Если интересно, подробнее - пишите kotofei14@yandex.ru. Если есть ICQ - ещё лучше, в почте дам номер, можно обсудить подробнее. Скину фотки, советы, расписания и т.д.

  • 0

#69 ИринаЧи

ИринаЧи
  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.06

Отправлено 18 July 2006 - 11:59

Олегу Кем!
С приездом! Ну как она? Запала в душу? У нас был шикарный отдых, думаю, что у вас тоже ;)

Кому интересно:
http://foto.mail.ru/...achi_li-art/72/

  • 0

#70 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 18 July 2006 - 12:13

для Mouse:

Поработаю за Олега (заодно и проверим достоверность):
завтрак: 8.00-9.45
обед: 13.00-14.00
ужин: 19.00-21.00
До станции (Малграт)10-12 мин пешком;
Экскурсии у отельного гида стоят столько же сколько в ларьке, так что можно и у него;
Стоимость поездки на Монтсеррат - 28-30 ЕВРО (цена прошлого года).



  • 0

#71 Mouse

Mouse
  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 18 July 2006 - 14:36

для Mouse:

Стоимость поездки на Монтсеррат - 28-30 ЕВРО (цена прошлого года).

Обалдеть. У Натали-турс 50 евро!!!!
А в Порт-Авентуру с билетом - 60. Если такая же разница по этой теме у отельного гида, то, может и нет смысла на электричке добираться.
Старому испанцу большое спасибо!

  • 0

#72 Олег Кем

Олег Кем
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородКемерово
Регистрация: 27.04.06

Отправлено 18 July 2006 - 23:59

Уважаемый СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ (ДУМАЕТСЯ МНЕ ЕМУ И 36 НЕТ) ПО вСЕМ ПАРАМЕТРАМ ПРАВ.
уточнения по стоимости экскурсий (с прайса на 1.07.2006)
коррида/фонтаны-48е;
аквариум/фонтаны-38е (ездили знакомые-жалуются из 5-6 "выступлений" фонтанов дают посмотреть только 2, иногда 3, (гидам тоже спать нужно);
коллиур/перпиньян-36е (ед.эк-я, куда ездил-очень понрвилась Франция и особен замок в одном из первых юфнофранцузких лазурных городков - Коллиур);
Монтсерррат-34е (в первую деказу июля экскурсии были отменены, далее не знаю);
обзорная Барселона-31е(лучше самим  на метро или Бастуристик);
Каркассон-40е; (замок и грод супер, но не поехал т.к. очень далеко);
Жирона Дали-34е;
ПортАвентур-45е;
и такдалее 30-40 евров за одного.

Для Ирины Чи
да, наш отдых, как и ваш-СУПЕР, в Барсе 4 раза (жена больше не пустила, говорит-хочу и пляж :-), но машину не брали, 28.06 были в Тоссе -ужас как супер ;-).
С удовольствием  погляжу фото, жаль сам не умею рзмещать в сети, аську тоже не освоил.
очень рад за Вас,что отдых получился.
До встречи на прострах Сети, Ирина!!!!!!!!
P.S. Не думаете об ОАЭ осенью зимой?

  • 0

#73 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 19 July 2006 - 00:35

для Mouse:

Стоимость поездки на Монтсеррат - 28-30 ЕВРО (цена прошлого года).
Обалдеть. У Натали-турс 50 евро!!!!
А в Порт-Авентуру с билетом - 60. Если такая же разница по этой теме у отельного гида, то, может и нет смысла на электричке добираться.
Старому испанцу большое спасибо!

Может Натали поднимает цены в середине сезона? Я как-то это упустил. Цены, которые я привел были в сентябре прошлого года, и казалось, что они были таковыми и летом. Что ж время идет, Натали растет, жаль, что и в ценах тоже.
  • 0

#74 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 19 July 2006 - 01:01

Уважаемый СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ (ДУМАЕТСЯ МНЕ ЕМУ И 36 НЕТ) ПО вСЕМ ПАРАМЕТРАМ ПРАВ.

коллиур/перпиньян-36е (ед.эк-я, куда ездил-очень понрвилась Франция и особен замок в одном из первых юфнофранцузких лазурных городков - Коллиур);
Монтсерррат-34е (в первую деказу июля экскурсии были отменены, далее не знаю);
Каркассон-40е; (замок и грод супер, но не поехал т.к. очень далеко);

Для Олега:

Спасибо, Олег, за комплимент, СТАРОМУ ИСПАНЦУ  все же больше 36 (а почему именно 36?). По отзывам:
- Калюр – одно из красивейших мест на южном побережье Франции. Не знаю, была ли погода такова, что на пляже штиль, а около скал волны по два метра высотой! Я это чудо видел, кстати, посетили ли истинно французские ресторанчики с термоядерными ценами? (по сравнению с испанскими);
- Монтсеррат в своем репертуаре, видно был ливень и гора закрыта на просушку (хорошо, если не камнепад);
- Каркассон – очень красивое место, типичная крепость, которых, как говорят аборигены насчитывается около 20000 на территории Франции (мне кажется - преувеличивают), великолепные мясные нац. блюда в кафе и самое главное вино и мускат в погребе (бодеге) (куда завозят в ходе этой экскурсии) по вполне гуманным, почти испанским ценам.

  • 0

#75 Tanja

Tanja
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородС-Петербург
Регистрация: 20.09.05

Отправлено 19 July 2006 - 01:38

Старый испанец, вы сегодня мне ответили что Alhambra неплохой отель, а другим пишите что это "помоечный" и не очень приличный отель? Зачем лебезить?
  • 0

#76 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 19 July 2006 - 02:32

Честно сказать не люблю портить людям настроение, но такова уж наша российская натура: сначала купить отель, потом советоваться хорошо или плохо, а не наоборот. Опять таки, насколько поднимать планку, про Аламбру можно сказать так: лучший из худших (т.е. самый средний).
Извините, в моем лексиконе "помоечный" - слово паразит, подрузамеваю, все-таки не помойку, а более низкий уровень, привожу дословно свое письмо, где я вообщем-то не писал о том, что отель неплохой:

Отель Аламбра - вполне бюджетный 3* без особых изысков, кондишен есть, расположение очень удобное, море рядом, обменник, аптека, магазин - все поблизости. Единственным минусом считаю практичеки ежедневное проведение концертов живой музыки, которая гремит до 23.30-0.00, так что если захотите поспать и окна выходят на площадку, то вряд ли это удастся. Атмосфера веселая, кому-то это может будет и "+". Есть отели и посовременнее Аламбры, но в общем целом, если закрыть глаза на некоторые недостатки, вполне подходит для бюджетного отдыха, а если будете много ездить, то совсем хорошо.

ЕДЬТЕ СМЕЛО, ВАМ ВСЕ ПОНРАВИТСЯ!

  • 0

#77 fyz

fyz
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.06

Отправлено 19 July 2006 - 22:43

Старый испанец
я уже склоняюсь к поездке в сентябре, тем более, что и со средствами будет попроще к тому времени, но вопрос уже не в этом: меня жутко напугали с получением визы. что, мол, девушкам ее просто так не получить, не любят ипанцы молодых, незамужних девушек: а если меня не пустят, а ему (другу) придется ехать или он потеряет деньги потраченные на путевку - это будет катастрофа !!!! Как же так ! решила в первый раз съездить за границу - уже так загорелась и тут такая ошеломляющая новость - прямо-таки и не знаю что думать. И еще вопрос - можете ли вы предоставить какой-нибудь сайт, где есть фотографии Испании в достоверности которых вы уверены на сто процентов, а то мой друг очень недоврчив к сайтам  предоставляющим путевки (турагенствам)

Сансара
где же они их берут и насколько это реально - ведь бесплатный сыр тбывает только в мышеловке - а русский народ до халявы ой как охочь - как же не попасться на удочку ???

  • 0

#78 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 20 July 2006 - 10:24

Про визу: первый раз - всегда риск, сделайте справку с работы, что Вы получаете 20-25 т.р. в месяц, на консульство это действует лучше всего, они боятся нелегальных эмигрантов, ищущих легких заработков, потому и виза для них ценна. Убедите их, что Вы достаточно обеспечены, чтобы не осесть там. Да и еще, перестраховаться надо: выбирайте турфирму, где в случае отказа в визе, возврат денег за путевку с наименьшими потерями.
Про фотографии Испании что-то не очень понял: Вас интересуют отели или архитектура? Чему не доверяете в турфирмах?

  • 0

#79 fyz

fyz
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.06

Отправлено 21 July 2006 - 21:11

старый испанец
простите что не уточнила - я имела ввиду отели. в целях того чотбы убедиться что три звезды -  это не самое плохое, нежели те же ри звезды, скажем в Турции

  • 0

#80 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 22 July 2006 - 01:41

В Турции не был, знаю только по рассказам друзей, что там три звезды - "полный отстой", в Испании 3 и 4 практически ничем не отличаются, это очень хороший уровень, единственно, что 3* могут быть старенькие, без ремонта и без кондиционера, но это скорее исключение, нежели правило. В каждом конкретном случае надо уточнять. Пишите, что Вам предлагают - подскажу.

P.S. Одни мои знакомые сэкономили (вроде писал про это) и через знакомых в турфирме (!) поехали в Калею, где жили в отеле 3* без окна, а с форточкой под потолком. Где им нашли такой, ума не приложу, но нашли. Думаю это как раз то редкое исключение. В основном 3* на 70-80% современные отели с приличной кухней и персоналом.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых