Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

чем Малград/Санта Сусана лучше Калелы/Пинеды?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#41 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 02 July 2006 - 22:43

Пожалуйста-пожалуйста! Очень рад за Вас, что удалось отлично отдохнуть и с приятными впечатлениями вернуться! К написанному выше могу добавить, что сей чудный отель один из самых дешевых в Малграт (если не самый дешевый?!), а пляж рядом с  ним самый мелкий и водичка самая прозрачная.
  • 0

#42 ИринаЧи

ИринаЧи
  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.06

Отправлено 03 July 2006 - 11:00

Абсолютно верно и про пляж и про водичку! А почему он самый дешевый я так и не поняла. Кроме отсутствия кондиционеров и мини-баров, там всё на высоте. Гораздо лучше, чем во многих других трешках. Я про него нашла всего три отзыва во всем инете. Вот соберусь с силами и обязательно напишу отзыв о поездке и об отеле, чтобы народ его не пугался.
  • 0

#43 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 03 July 2006 - 12:29

Видимо, отсутствие и кондишена и близость к станции рассматриваются испанцами, как недостаток ?!
  • 0

#44 Gill

Gill
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.08.06

Отправлено 11 July 2006 - 12:27

Спасибо,Старый ИспанеЦ!Потратив много времени в инете, я пришла к выводу -лучше в Монсерат ехать самим:на площади Испании в кассах љFGC купить Trans Montserrat за 18,40 евро( она включает поезд, clemallera.фуникулёр-неограни и audiovisual).Вопрос 1:Что такое audiovisual?
2.Стоит ли его посещать?
3.Легко ли найти эти самые кассы?

Елена, добрый день!
Я вот тоже сторонник активного отдыха и передвижения, но по каким-то, неведомым мне причинам, не очень люблю экскурсии. Так же, как и вы, лопачу Инет в поисках самостоятельного посещения различных мест, в связи с этим просьба, приедете из Испании-черкните пару строк про самостоятельный выезд в Монсеррат, заранее благодарен...

  • 0

#45 AmorLibre

AmorLibre
  • Участник
  • 24 сообщений
  • Городmoscъ
Регистрация: 08.06.06

Отправлено 13 July 2006 - 21:49

как же тяжело все-таки выбрать отель..:(  кто знает что-нибудь об отелях Caprici Verdi, Florida Park, Indalo Park, что в Санте Сусанне находятся? до ж/д станции далеко?
  • 0

#46 ИринаЧи

ИринаЧи
  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.06

Отправлено 13 July 2006 - 22:09

сложно Санта Сусанну назвать городом....
берите Sorra D'or в Малграте. Ближе к станции ж/д отеля просто не найдете, а отель супер!

  • 0

#47 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 14 July 2006 - 01:22

как же тяжело все-таки выбрать отель..:(  кто знает что-нибудь об отелях Caprici Verdi, Florida Park, Indalo Park, что в Санте Сусанне находятся? до ж/д станции далеко?

Caprici Verdi напротив станции Санта Сусанна, Florida Park, Indalo Park - 12-15 мин до станции медленным шагом, Sorra d'Or прямо на станции, но нет кондишена в номерах.
  • 0

#48 Anyutkin

Anyutkin
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.06.06

Отправлено 14 July 2006 - 03:08

Всем приветы! По совету многоуважаемых форумцев:) выбрали Малград отель Марипинс. Но вот какое дело - с этим отелем (насколько моя саломенная башка сумела выяснить) работает только Натали. На них много нареканий и во многих агентсвах, куда я звонила отказалист от сотрудничества - напрягает, согласитесь. потом они подняли цену на отель. Короче, ехать с ними не хочется.
люди помогите еще раз, пожалуйста:)
1) никто не знает, работает ли с Марипинсом кто-то еще?
2) если не в Марипинс, то куда в Сусанне-Малграде?
3) стоит ли влезать в горящий тур? едем в середине августа?
Кто отзовется - большое спасибо:)))

  • 0

#49 Gill

Gill
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.08.06

Отправлено 14 July 2006 - 12:57

как же тяжело все-таки выбрать отель..:( љкто знает что-нибудь об отелях Caprici Verdi, Florida Park, Indalo Park, что в Санте Сусанне находятся? до ж/д станции далеко?

По совету знакомых едем в Caprici Verd, но только по совету, отзывов про отель маловато, думаю, что после возвращения на один отзыв станет больше:)
  • 0

#50 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 14 July 2006 - 23:39

Там все хорошо, только до цивилизации далековато, рядом 3-4 отеля и ... все. Все остальное в 20 минутах ходьбы.
  • 0

#51 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 14 July 2006 - 23:51

Всем приветы! По совету многоуважаемых форумцев:) выбрали Малград отель Марипинс. Но вот какое дело - с этим отелем (насколько моя саломенная башка сумела выяснить) работает только Натали. На них много нареканий и во многих агентсвах, куда я звонила отказалист от сотрудничества - напрягает, согласитесь. потом они подняли цену на отель. Короче, ехать с ними не хочется.
люди помогите еще раз, пожалуйста:)
1) никто не знает, работает ли с Марипинсом кто-то еще?
2) если не в Марипинс, то куда в Сусанне-Малграде?
3) стоит ли влезать в горящий тур? едем в середине августа?
Кто отзовется - большое спасибо:)))

- если цена устраивает, берите в Натали и не думайте, все будет ОК;
- дался Вам этот Марипинс?! Берите Аквамарину или Индало Парк, можно Флорида Парк - это отели гораздо лучше, чем Марипинс и присутствуют в прайсах многих турфирм;
- в горящий тур стоит вписываться, если знать конкретно куда? будет такой тур - напишите, отвечу быстро и посоветую стоит оно того или нет. Дело в том, что частенько предлагают горящие туры в такие помоечные отели, как Аламбра или Ривьера (и проч.), потом люди плюются и волосы рвут за те 50-100 ЕВРО, которые удалось сэкономить.

  • 0

#52 AmorLibre

AmorLibre
  • Участник
  • 24 сообщений
  • Городmoscъ
Регистрация: 08.06.06

Отправлено 15 July 2006 - 02:24

в Caprici Verd уже мест нет:( взяли Indalo PArk. как этот отель? хороший? а то по фотографиям сложно судить
  • 0

#53 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 16 July 2006 - 01:12

По сравнению с MARIPINS даже очень, один из лучших 3* в Санта-Сусанна. Ну и уж конечно не хуже, чем  Caprici Verd.


  • 0

#54 Олег Кем

Олег Кем
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородКемерово
Регистрация: 27.04.06

Отправлено 16 July 2006 - 21:42

Для СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
также через Москву позавчера вернулся из Малграда.
Еще раз огромное спасибо за ответы, многое реализовал на практике, многое узнали сами. Отель Мрипинс хороший. но нет минибара и холодильники (ну и ладно). Широкие полупустые пляжи. Отличный супермаркет Меркадон (цены много ниже московских  наших сибирских), интернет-салон, магазинчик фруктов, где персики за 1е, клубника за 1,4 е, заливы сангрии от 1,1 е (самая -РИАЛ Сангрия в треугольных бутылках - 1,6 е), на корабле в Тоссу, 4 раза в Барсу, даже покатался на метро (удобно). Во Францию -с экскурсие, но тоже понравилось.Смело заходили в разные отели, где с улици была видна хорошая музыкальная программа. Все не описать. Отдых - СУПЕР...
Еще раз спасибо за четкие и правильные ответы.

  • 0

#55 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 17 July 2006 - 00:52

Для ОЛЕГА:
Сразу видно хорошо отдохнувшего человека! Рад, что Вам понравилось и все нашли, если помог Вам в этом, то весьма рад, что подсказки не пропали даром! Желаю следующего заезда на Коста Дорада за новыми впечатлениями! (ну или на другую Косту, не все ли равно какую, везде есть что посмотреть и отлично провести время). Удачи!



  • 0

#56 fyz

fyz
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.06

Отправлено 17 July 2006 - 01:27

просто запоем читала всю переписку. Вся в сомнениях куда ехать. я хочу поехать с другом. хочется чего-то романтичного. Его пожелания - и позагорать и посмотреть, но чтобы не изматывало. после кучи излазанных сайтов начинаю обдумывать Испанию. Но вот проблема - ничегошеньки я не знаю. Вопросов уйма. За границу хочу поехать давно и сильно. Поеду в первый раз. хотелось бы узнать какие цены (тур-операторы, авиа, все включено, полупансион) чтобы хоть как-то разобраться в этом нереальном выборе в интернете. Мне 20лет, другу- 22. Уважаемые старожилы сайта помогите !!!!
  • 0

#57 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 17 July 2006 - 02:19

просто запоем читала всю переписку. я хочу поехать с другом.  начинаю обдумывать Испанию. Но вот проблема - ничегошеньки я не знаю. Мне 20лет, другу- 22. Уважаемые старожилы сайта помогите !!!!

Чудно. СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ тоже когда-то давно думал куда поехать: в Турцию или Испанию. Почему-то выбрал Испанию, после чего выбор между этими двумя не стоял ни разу (др. страны рассматривались), а в Турции так ни разу и не был. Ну от лирики к уточнениям:

Для ориентира укажите:
- период поездки;
- откуда выезд (вылет);
- бюджет (на двоих все вместе: путевки + развлечения);
- что хотели бы посмотреть.
Иначе сложно что-то сказать.

  • 0

#58 fyz

fyz
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.06

Отправлено 17 July 2006 - 11:33

попробую =)
итак
1) вылет планируется 5-7 августа (по-моему мы выбрали самое дорогое время =)) из Москвы
2) период - сложно сказать, зависит от денег, от 7 до 14дней, на сколько потянем - на столько и поедем =)
3) бюджет порядка 2000-2400евро или 3000$ (даже не знаю реально ли с такими деньгами)
4) друг часто ездил в походы и отдыхал на наших югах с друзьями - дикарем, очень хвалил всякие соборы (интересную архитектуру) и красивую природу - думаю именно это ему было бы интересно, что касается меня, то я не притязательна - никогда нигде не была, так что меня впечатлит все начиная с аэропорта (нашего причем=)), хотелось бы еще посетить Францию, но по-моему с нашим бюджетом это уже не полезет =(
вот примерно так и это и выглядит, что вы думаете, маэстро ?

  • 0

#59 Mouse

Mouse
  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 17 July 2006 - 15:25

- дался Вам этот Марипинс?! Берите Аквамарину или Индало Парк, можно Флорида Парк - это отели гораздо лучше, чем Марипинс и присутствуют в прайсах многих турфирм;

Странные у Вас советы. Я как раз почитал Вашу рекламу про Maripins и, исходя из этого, сестре посоветовал ехать туда, а не в Калею. А теперь выходит, что плохой отель ?  :(

  • 0

#60 Julia K.

Julia K.
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 17.07.06

Отправлено 17 July 2006 - 19:16

Старому Испанцу:

Здравствуйте!

Вот почитали ваши ответы на вопросы страждущих об отдыхе в Испании и решили тоже задать несколько вопросов.

Итак вводные условия:

- едет нас двое (я и мой жених);
- хотелось бы остановиться в районе Малграда-Санта Cусаны;
- едем на 12дней/11 ночей;
- вылет из москвы;
- очень желательно уехать 5 сентября (обусловленно сроками отпуска);
- в испанию первый раз
- не очень-то жалуем "пляжно-тюлений" отдых
- хотим увидеть много
- в гостинице собираемся проводить минимум времени (т.е. наличие анимации и дискотек не волнует)
- отдохнуть хотелось бы экономно (т.е. минимум на гостиницу, шмотки и прочее - максимум на экскурсии и исследование уголков Испании)


В связи с этим возникают вопросы:

1. Какую гостиницу выбрать? Почитали отзывы и предварительно остановились на следующих гостиницах: Maripins, Cartagonova, Sora d Or. (сразу оговорюсь, про Indalo Park и т.п. читали, но, к сожалению, не тянем уже(т.к., повторюсь, максимум времени планируем провести вне отеля))

2. По поводу питания. Есть ли смысл брать FB вместо HB, разница вроде небольшая? Хотели сделать так чтобы брать обеды в форме сухпайка, по идее должно быть экономнее.

3. Каков размер сейфов в отелях (в смысле габариты)? Влезет ли ноутбук средних размеров?

4. Что представляют из себя интернет кафе? Возможно ли тут придти со своим ноутбуком? Какой там интернет dial-up, ethernet или wi-fi?

5. Проверяют ли наличность в аэропорту Барселоны?

6. Насчет визы. Насколько велика возможность получить отказ если паспорт чистый, без единой визы? Что лучше, справка с места работы или выписка по счету в банке? А то со счетом какая-то ерунда получается. Я могу сделать выписку по счету, а затем снять все деньги, отдать их за тур и въехать в страну без копейки. Как-то неправильно. Нет ли подводных камней?

7. Как обстоит ситуация с курением. Читали про запреты курения в общественных местах. Что считается общественным местом, можно ли курить в номере? Меня-то это не сильно беспокоит, но вот мой жених волнуется. Он еще и трубку курит. Как там с этим?

Пока вроде все. Все что вспомнила. Специально не задаю вопросов об экскурсиях и достопримечательностях. Потом. Сейчас нас мучают вопросы с визой и выбором отеля.

Заранее спасибо!  


Олегу:

Не могли бы Вы написать поподробнее про отель Maripins? Все-таки вернулись недавно, впечатления свежи. Не появились ли там кондиционеры например или реально ли получить номер с видом на море? Ну и что вспомните.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых