Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

чем Малград/Санта Сусана лучше Калелы/Пинеды?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#141 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 12 September 2006 - 01:46

На разных сайтах разные люди как только не называют бедную Calella - Калела, Калелла, Калея. Но Севилья пишется с тем же окончанием - Sevilla. (И знаменитая поэлья). Мне кажется логичнее говорить "Калелья" или более по-испански "Калейя". Что скажите, испановеды и испанолюбы?

Скажем, что сдвоенное "ll" читается, как Й, т.е - Калейа, Майорка, Тайа и т.д.
  • 0

#142 Steed

Steed
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.08.06

Отправлено 12 September 2006 - 09:44

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

спасибо!

приеду, напишу отчетец )))

  • 0

#143 AmorLibre

AmorLibre
  • Участник
  • 24 сообщений
  • Городmoscъ
Регистрация: 08.06.06

Отправлено 12 September 2006 - 17:00

Если не уехали:
1. Отель очень приличный, от станции 15 мин.;
2. Рядом огромный универсам Чемпион, там все есть по достаточно халявным ценам;
3. При полупансионе в будни Вам есть вряд ли захочется, воспользуйтесь моими рекомендациями в теме про Малграт/Калея (чем лучше...), вообще испанский общепит не радует разнообразием и вкусовыми изысками, кабаков рядом хватает с лихвой, это место, куда Вы едете и есть в принципе один большой кабак + отели;
4. На велике можно смотать куда душа пожелает, хотя бы и до Французской границы, если здоровья хватит, а так везде все красиво, порекомендовал бы Вам вот что: посетите на великах винный погреб (а по ихнему бодега) под названием Пареча, находится недалеко (на автобусе около 20 мин ехать), но ходят туда только экскурсионные или такси, а велик самое то, заодно и винцом затаритесь (находится неподалеку от Тордеры, если что-то не путаю);
5. Про детей врать не буду, не помню, т.к. каким-то бесплатно (вроде до 5 лет), каким-то со скидкой от взрослого.

А где в С.Сусанне Чемпион??? ЗНаю, что есть то ли в Пинеде, то ли в Калее..
  • 0

#144 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 12 September 2006 - 17:27

Что-то не очень понял вопрос, но на всяк. случай - Чемпион стоит в поле за отелями сразу за парковкой автобусов на этом же поле, ближе к горе, где живут местные, примерно на одном уровне с отелями Аквамарина и Дон Анхел, идти пешком от отелей 10-25 мин.
  • 0

#145 Melnica

Melnica
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородЭстония
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 01 April 2007 - 18:26

Добрый день!
не знаю ответит ли мне кто на этой теме- может она закрыта, я здесь впервые...и летом хотела бы поехать в Санта-Сусану самостоятельно. Зарегистрировав отель онлайн. Кто нибудь имеет такой опыт и что подскажет? Благодарю за любой ответ.

  • 0

#146 maximpr

maximpr
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 August 2012 - 17:42

Хочу ехать в Испанию - сперва в Мадрид - потом поездом в Пинеда-де-Мар. Не подскажете поезд из Мадрида и электричка в Пинеда на одном вокзале?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых