Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Оплата дорожными чеками по почте.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Konstantin

Konstantin
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.06.07

Отправлено 07 May 2006 - 00:46

Здравствуйте! У меня  возникла следующая ситуация: я сейчас нахожусь в России и мне необходимо в ближайшее время оплатить залог за будущий съем жилья юридическому лицу в США (housing office в университете). Мне были предложены формы оплаты: certified check, money order и traveller's check (все это предполагается посылать по почте).

В том городе, где я нахожусь сейчас, про возможность покупки чека какого-нибудь американского банка никто не знает, обычно сотрудники банков говорили, что это в россии не возможно, хотя я точно знаю, что всякие money order'ы народ в Москве покупал. Что касается дорожных чеков, то мне говорили, что платить ими по почте невозможно, т.к. я - единственное лицо, которое может получить деньги по своим чекам. Однако, в инете я все же нашел в одном месте, что в дорожном чеке есть графа, в которую я могу написать название организации и, соответственно, передать ей чек, послав его по почте.
1)Насколько это правда?
2)Достаточно ли мне просто прийти в банк и купить обычные чеки american express, никак не сообщая сотрудникам банка о том, что я собираюсь их передать третьему лицу?
3)Возможно, все таки, купить в россии эти самые money order или certified check?
Спасибо.

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 07 May 2006 - 16:39

сходите в ближайший сбербанк - все равно это самое выгодное место по покупке амекса. и уточните у них. почему вы боитесь сообщить такое сотрудникам банка? вы просто задайте вопрос о такой возможности - например, что вам надо за отель заплатить.

сертифайед чек, насколько я знаю, в россии не продают.
мани ордер тоже нигде никогда не видела.

  • 0

#3 marsi

marsi
  • Участник
  • 50 сообщений
Регистрация: 10.04.05

Отправлено 10 May 2006 - 07:37

А почему просто банковский перевод нельзя? Неужели у них нет счета в банке?..
  • 0

#4 Kostya

Kostya
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 10.05.06

Отправлено 10 May 2006 - 12:04

сходите в ближайший сбербанк - все равно это самое выгодное место по покупке амекса. и уточните у них. почему вы боитесь сообщить такое сотрудникам банка? вы просто задайте вопрос о такой возможности - например, что вам надо за отель заплатить.

сертифайед чек, насколько я знаю, в россии не продают.
мани ордер тоже нигде никогда не видела.

Сотрудникам банка ничего не боюсь сообщать, но обычно они ничего не знали. Посему мой вопрос следует переформулировать так: могу я просто купить чеки, а потом сам заполнить нужным образом, или же работники банка должны заполнять его сами?

Что касается возможности банковского перевода, то я пришел к выводу, что в США оплачивать с помощью них не принято... Сколько платил всякие взносы в университеты за рассмотрение документов, либо оплачивал международные экзамены типа TOEFL, всегда можно было платить либо чеком, либо money order, либо кредиткой... А в данном случае кредитки, почему-то, не принимают.

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 10 May 2006 - 13:33

Сотрудникам банка ничего не боюсь сообщать, но обычно они ничего не знали. Посему мой вопрос следует переформулировать так: могу я просто купить чеки, а потом сам заполнить нужным образом, или же работники банка должны заполнять его сами?

часть заполняют сотрудники. остальное остается пустым. и вы сами заполните при оплате или обмене чека.
я, если честно, чеки никогда не покупала :(

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых