Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Осторожно:Египет!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 April 2006 - 17:24

Один российский турист погиб, трое ранены в автоаварии в Египте.

23.04.2006, Москва 16:53:51 Один российский турист погиб и трое получили ранения в результате ДТП в Египте. Автобус, направлявшийся в аэропорт, врезался в опору линий электропередач в Шарм-эль-Шейхе. Шофер-египтянин также пострадал, передает радиостанция "Эхо Москвы". По предварительным данным, основные причины аварии - плохое состояние дорог и несоблюдение правил дорожного движения.

Очень жаль наших соотечественников,в Египте,по статистике гибнет их больше всего и чаще в автокатастрофах,от которых там никто не застрахован...

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 23 April 2006 - 22:41

небось, опять какой-нибудь мелкий дождик прошел. а вообще, там в аэропорт дорога качественная и хорошая. впрочем, ездят они там как джигиты на кавказе %(
  • 0

#3 turtle

turtle
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 05.02.06

Отправлено 23 April 2006 - 23:35

В Шарме - обычное дело - езда по встречной линии. Ну там дороги разделены часто газоном с бордюром, так они, чтоб не ехать до разворота, едут по встречной. Уродцы...
  • 0

#4 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 24 April 2006 - 02:50

... А еще помню такой случай: едем мы в микроавтобусе, впереди - цистерна с бензином. Как-то плохо они там вентиль закрутили, и бензин потихоньку расплёскивается по дороге... Водители проезжающих машин бросают на дорогуокурки... "Веселые" они ребята - ничего не скажешь... :0
  • 0

#5 BTDI

BTDI
  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 25 April 2006 - 12:04

ну да, после этих наши водители еще ангелочками кажутся... а как они устраивают гонки даже под конвоем? это ж вообще кошмар!
  • 0

#6 NFNI

NFNI
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 May 2006 - 18:48

Напугали!!! Больше читать не буду. Скоро еду в Египет, надеюсь время проведу с удовольствием и вернусь живой. Всем готовящимся к отъезду желаю удачи и приятного отдыха.
  • 0

#7 Ha-nurik

Ha-nurik
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 10 May 2006 - 13:19

Наблюдал картину, при поездке в Дахаб на джипе, впереди нас двигался груженный грузовик из которого периодически выпадали мешки, думал, один попадет в лобовое стекло, но все обошлось.
  • 0

#8 Natalie

Natalie
  • Путешественник
  • 260 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.05

Отправлено 10 May 2006 - 20:59

Наблюдал картину, при поездке в Дахаб на джипе, впереди нас двигался груженный грузовик из которого периодически выпадали мешки, думал, один попадет в лобовое стекло, но все обошлось.

А что в мешках-то было????
  • 0

#9 Ha-nurik

Ha-nurik
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 10 May 2006 - 21:18

Не приглядывался :D
  • 0

#10 Natalie

Natalie
  • Путешественник
  • 260 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.05

Отправлено 11 May 2006 - 10:36

А я Египет люблю....(упрямо)...:P
  • 0

#11 Explorer

Explorer
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородВилючинск
Регистрация: 11.05.06

Отправлено 11 May 2006 - 11:56

А я тоже знаю страшилку про Египет (не понаслышке)! Однажды, в Шарм-эль-шейхе вас среди бела дня без объяснения причин (no problems! no problems! арестовывают, затем неделю держат в "калабуше" (турма по-ихнему) без еды и питья, телефон отбирают, позвонить в посольство не дают, а потом в наручниках везут в аэропорт, где стараются за ваши же деньги вас депортировать! Ужастик? Стены ебипетского "верблюжатника" расписаны российскими именами и они вопиют! Кошмарик?
  • 0

#12 Natalie

Natalie
  • Путешественник
  • 260 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.05

Отправлено 11 May 2006 - 18:33

А я тоже знаю страшилку про Египет (не понаслышке)!

Хм...как это - без причин???? да еще в ШЭШ??? может, нарушали общественный порядок неподобающим внешним видом??? или поведением???
  • 0

#13 Sashik

Sashik
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 12.05.06

Отправлено 19 May 2006 - 12:29

А я тоже знаю страшилку про Египет (не понаслышке)! Однажды, в Шарм-эль-шейхе вас среди бела дня без объяснения причин (no problems! no problems! арестовывают, затем неделю держат в "калабуше" (турма по-ихнему) без еды и питья, телефон отбирают, позвонить в посольство не дают, а потом в наручниках везут в аэропорт, где стараются за ваши же деньги вас депортировать! Ужастик? Стены ебипетского "верблюжатника" расписаны российскими именами и они вопиют! Кошмарик?

Explorer, а поточнее можно? Это Вас заарестовали?:(  Ни разу ничего похожего не видел...;)

  • 0

#14 Ha-nurik

Ha-nurik
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 19 May 2006 - 12:54

Когда я отдыхал, одного арестовали. Много выпил (олл инклюзив) и по "бычке" врезал соотечественнику по его сильноопьяненному лицу. В итоге 5 полицаев увели, более его не видел.
  • 0

#15 Explorer

Explorer
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородВилючинск
Регистрация: 11.05.06

Отправлено 22 May 2006 - 16:54

Многие не верят, пока сами в "верблюжатнике" не окажутся! А само происшествие имело место непосредственно со мной! Вся моя "вина" (как выяснилось на 5-й день моего пребывания в "калабуше") в том, что я был неправильно одет. Был бы голый - полбеды?! А я был в камуфляже и берцах! Как я ни объяснял, до дуболомов в форме не доходило! Я трое суток бродил по пустыне Вади Рум (это в Иордании), затем сел на паром в Акабе, доехал на автобусе из Нувейбы до Шарма и пока искал где бы помыться и переодеться в "гражданку", меня задержали! Они, наивные уверены, что по пустыне и горам надо лазить в сланцах, бермудах и гавайской рубахе! Самое прикольное, что в других странах, которые я проехал (Турция, Сирия, Иордания) никаких проблем ни с кем не было!
  • 0

#16 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 22 May 2006 - 21:15

так они отпустили или депортировали?
  • 0

#17 Natalie

Natalie
  • Путешественник
  • 260 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.05

Отправлено 23 May 2006 - 11:10

Хм! Хм! Вообще! появиться в ШЭШ со стороны Нувейбы в камуфляже - это круто! Экстрим высшей меры. И чего удивляться-то???? :rock:
  • 0

#18 Explorer

Explorer
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородВилючинск
Регистрация: 11.05.06

Отправлено 26 May 2006 - 11:34

Меня очень хитро депортировали!!! Во-первых, в списках заключенных я не значился, на перекличках дежурные офицеры меня игнорировали! Думаю, для того, чтобы в случае чего не иметь проблем с нашим посольством! Во-вторых, отметку о депортации мне не поставили из каких-то соображений, а в-третьих, не поставили отметку о выезде. Так что, юридически, я все еще там! Кстати, совет: если вас по какой-либо причине задержали, не показывайте крупные суммы денег и телефон, всегда старайтесь иметь в кошельке сотню-другую фунтов в купюрах помельче. Если вас в начале не обыскали или не нашли ваш телефон, вы всегда им можете воспользоваться в общей камере (подымайте друзей, родственников, если есть, знакомых туземцев). Иначе будете без еды и воды все время задержания. Если не хотите светиться в наручниках в людных местах будьте паиньками! Всем удачи!
  • 0

#19 jila

jila
  • Участник
  • 167 сообщений
Регистрация: 16.12.05

Отправлено 29 May 2006 - 14:31

Explorer скажи где такую дурь там купил три дня по пустыни аки Христос ,искусителя видел? Да уж ты пули отливаешь будь здоров ,уж я то неугомонный но до такого не додумался.
Ну просто сотрудник Моссада или как минимум в САС служил. А я дурак не мог своим ходом из Хургады  в Луксор попасть а всего-то надобыло бы через арабскую пустыню махануть.  
Ну посмешил так посмешил ну удачи .

  • 0

#20 ALADDIN

ALADDIN
  • Краевед
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.01.06

Отправлено 02 June 2006 - 17:57

Как почитаю такие ужасы, ехать охота пропадает ! :)
А как вы думаете, может лучше с Израильским паспортом туда заезжать, всё таки , наверное шансов попасть на бепредел тогда будет меньше, есть кому заступится, если что. Да и вьезд в Синай, у Израильтосов ёже без визы, как я понял.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых