Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


7 дней в Риме.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ***

***
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 April 2006 - 23:32

Хочу поделиться впечатлениями от поездки - может для кого-то окажутся полезными или интересными, сама шерстила интернет и почерпнула много полезного. Мы решили не шарахаться как безумные по всей Италии за 8 дней, а посвятить время Вечному Городу
Да в Италии все отели 3-х звездочные (макс. 4-х)! Это европейские страны на налогах экономят;)
  • 0

#2 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 20 April 2006 - 15:54

Причем сами отели достаточно хорошие, по крайней мере мы жили в 3*, было очень и очень прилично, а потом в Риме как-то проездом ночевали в 2* - чувствовал себя комфортнее, чем в пантионате в ленобласти :D
  • 0

#3 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 21 April 2006 - 01:39

Я тоже как-то жил в 2* в Риме... Все отлично! Телек, душ, телефон... Правда кроме кровати и встроенных шкафов ничего в комнату не помещается, но больше ничего вроде и не надо!...
Да, еще помню вода долго нагревалась, чтоб горячей стать...

  • 0

#4 Zajka

Zajka
  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 23 April 2006 - 15:20

а что посмотреть в Риме и как далеко он от Флоренции?
  • 0

#5 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 April 2006 - 15:44

2 Zajka
Вопрос конечно интересный,я вот раз в месяц летаю в Рим на выходные почти год,и до сих пор осмотрел далеко не все из самых известных мест,учитывая,что вылетаю в четверг,а возвращаюсь в понедельник ночью...

  • 0

#6 Zajka

Zajka
  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 24 April 2006 - 03:12

Zajka
Вопрос конечно интересный,

:) Но наверняка есть пара мест, таких ну очень посещаемых.
А что тебе понравилось из увиденного больше?
У меня нет возможности бывать там так часто, но увидеть что-то особенное очень хочется  :)

  • 0

#7 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 April 2006 - 16:54

В музее Ватикана побывать обязательно нужно,в соборе Святого Петра,Колизей не впечатлил,но галочка нужна,термы Каракаллы и Апиева дорога(по ней обязательно нужно пройтись),я всегда заказываю индивидуальные экскурсии,но в эти места можно и своим ходом...Особенно рекомедую трехэтажный ресторанчик на Вилле Боргезе,еда супер а вид на весь Рим,просто потрясающий...
  • 0

#8 Zajka

Zajka
  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 24 April 2006 - 19:28

Antony , спасибо :) , обязательно постараюсь посетить эти места. А почему обязательно пройтись по дороге Апиева? Я люблю такие "знаки" )), но хотелось бы знать.
И что значит индивидуальная экскурсия?

  • 0

#9 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 April 2006 - 19:42

2Zajka
Индивидуальная экскурсия-это значит гид и машина только в моем распоряжении,а Апиева дорога (фильм Гладиатор)-одна из первых римских магистралей и знаковое сооружение...

  • 0

#10 Zajka

Zajka
  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 24 April 2006 - 20:06

ну тогда точно обязательно пройдусь :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых