Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отдых на Азовском море: Ейск - частный сектор


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 таня

таня
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.07.05

Отправлено 17 April 2006 - 15:00

Мы приехали на Азовское море впервые. И я и дети от Ейска в полном восторге. Во-первых, очень повезло с погодой, температура была около 30-33 градусов в тени. Во-вторых, в такой теплой воде (29-30 градусов), как в Азовском море, мне никогда не доводилось купаться.
да после такого россказа надо поехать ,но только где заказать тур туда
  • 0

#2 kurort2000

kurort2000
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.09.06

Отправлено 22 September 2006 - 11:16

В Москве, уже 5 лет, на Таганке есть представительство курорта Ейск, где можно заказать путевку и получить консультации.


  • 0

#3 Chinawhite

Chinawhite
  • Путешественник
  • 59 сообщений
Регистрация: 28.07.06

Отправлено 22 September 2006 - 16:32

<blockquote><a href="http://reports.trave.../88661.html">Мы приехали на Азовское море впервые.  И я и дети от Ейска в полном восторге. Во-первых, очень повезло с погодой, температура была около 30-33 градусов в тени.  Во-вторых, в такой теплой воде (29-30 градусов), как в Азовском море, мне никогда не доводилось купаться.</a></blockquote>

да после такого россказа надо поехать ,но только где заказать тур туда

Тань, простите за любопытство, а на кой нужна путевка в Ейск? Разве нельзя поехать самостоятельно по рекомендации, вместо того, чтобы платить кому-то комиссионные?
  • 0

#4 Наталия

Наталия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 July 2009 - 17:14

Огромное разочарование от отдыха в 2009. Отдыхали у Германа и Татьяны в 2005 году. Остались в восторге – вся информация на сайте  http://www.ejsk.narod.ru/  в то время соответствовала действительности. Две мамы – Германа и Татьяны с утра до вечера намывали, чистили, заботились. Все было чистенько, все работало, все хорошо пахло, все блестело, все было очень-очень хорошо.  Все кухни работали, белье постельное благоухало, санузлы – сверкали чистотой, пахло шашлыком, и было комфортно.
Поэтому в 2009 году без опасений забронировали через сайт комнату номер 4 и поехали, предвкушая  9 дней сплошного отдыха. Накануне я позвонила в Ейск, и некая Дина ( она сказала : «Я здесь вместо Татьяны») сказала нам, что она в курсе, что завтра мы приезжаем.  Это меня обрадовало – ждут!!!  У меня был вопрос  о холодильнике, Дина заверила меня, что холодильник будет и будет  только наш. Я спросила в комнате или нет, Дина радостно сообщила, что хоть и не в комнате, но прямо рядом. Меня это не испугало. В прошлый раз холодильник действительно стоял прямо у входа в комнату и был только наш.
И вот мы в Ейске и тщетно звоним в дом по улице Мира 144. Кстати, время было не раннее – девятый час утра. Отдыхающие уже на море шлепали.
Звоним в звонок на воротах. Никто не открывает. Мы потные, с сумками, уставшие после бессонного ночного переезда ( ехали на машине, муж за рулем и я рядом, развлекала его разговорами, чтоб спать меньше хотелось), мысли только об одном – скорее разместиться.
Наконец, нам открыла дверь одна из отдыхающих, которая услышала, как мы трезвоним и впустила. Начались поиски Дины. Искали мы, искали отдыхающие женщины. Вы не поверите, в таком маленьком дворике мы не могли найти её минут 15. Пот течет, раздражение растет.  Найти Дину не удалось до тех пор, пока я не позвонила ей на сотовый.
И вот, сонная, и, похоже, с похмелья (потом поймете, почему я допускаю эту мысль) Дина, выползла откуда-то  на свет божий и накинулась на нас, кто, мол, вас впустил!!!! Ничего себе прием! В прошлый раз мы были здесь с дочкой и мужу все уши прожужжали, как нам понравилось! За такие смешные деньги прилично отдохнули! Муж, Азовское море не слишком жалует, но в этом году, с деньгами была небольшая напряженка, и  мы решили сэкономить и отдохнуть в Ейске.
Дина возмущалась, кто нас впустил, муж потихоньку закипал, стоя посреди двора на солнцепеке.
Наконец, Дина показала нам комнату. На постели  (какая прелесть!) спал уличный котенок. Я люблю животных. Но предпочитаю сама выбирать, какие именно животные должны спать в моей постели. Наш любимец по прошлой поездке Вайс умер, кота Султана тоже не было.
Белье постельное оказалось вонючим и в черных разводах. Пахло не стиральным порошком. Было впечатление, будто его не стирали порошком, а сполоснули после прошлых отдыхающих в простой воде  и повесили куда-нибудь в тесное, набитое грязным мокрым бельем помещение и там сушили, как могли. Брррр.
В комнате было грязно. Просто ГРЯЗНО. Видно, что ни под кровать,  ни за тумбочку не заглядывали, наверное с  того самого 2005 года. Пропылесосили строго по центру на открытом пространстве в квадратный метр площадью.  Паутина, пыль, грязь, засохшая по углам, за тумбочкой и под кроватями. А нам ещё вздумалось кровати вместе сдвинуть. Через минуту  к дорожной пыли на нас  прибавилась тонна грязи и пыли  из комнаты. И две розетки всего. То есть либо ты смотришь телевизор и включаешь вентилятор. Либо включаешь холодильник и телевизор и сдыхаешь от жары (было душно просто невыносимо!). В общем, мы сразу пошли по магазинам искать удлинитель и тройник.
Теперь про холодильник. Холодильник оказался под летним навесом в конце двора. То есть, чтоб хлебнуть холодной водички надо одеться и идти туда. Дина предложила мне два холодильника на выбор: один маленький (малюсенький) – тогда только  для нас. Или большой (обычный) – тогда мы должны делить его с другой комнатой.
Я выбрала маленький, я собственница. Включить не успела – из двух ближайших комнат справа и слева выскочили мамочки молодые и попросили не использовать этот холодильник, так как он очень сильно гремит, когда работает и мешает детям. Холодильник и на самом деле гремел, как  трактор. То есть, этот холодильник из обихода выпадает, и кто-то будет жить без холодильника или делить его с кем-то на двоих или троих.  ТАК НАПИШИТЕ ПРАВДУ НА САЙТЕ! Что, мол, лотерея у нас, кому как повезет.
Нам повезло, мамочки отдали нам один из своих холодильников из  своей комнаты, и мы перетащили его к себе в комнату. Уже прекрасно! Уже легче. Поскольку находиться в одежде в комнате даже при включенном вентиляторе невыносимо, то можно было не одеваться каждый раз, когда хотелось залезть в холодильник.
О детях разговор особый.
Мне кажется, надо было нас предупредить (а мы писали, что едем вдвоем муж и я), что в это время на Мира 144 будет детский пансион. ВСЕ абсолютно номера и комнаты были заняты молодыми мамочками с детьми разного возраста от полугода до 9 лет.  Детский садик не умолкал, малыши исследовали двор, пытались проводить время в том, что раньше было песочницей, а теперь – слоем утрамбованной пыли, гремели машинками, кричали, веселились и отдыхали, бегали в догонялки  под нашими окнами, в общем, развлекались,  как могли. Но, ведь это – дети. Они должны бегать и резвиться. Только вот мы не ожидали, что кроме нас там все абсолютно будут мамы с детьми.
Шашлык нам пожарить не удалось ни разу – весь двор с утра до вечера завешен пеленками, распашонками, постельным бельем, полотенцами и другими атрибутами пребывания в одном дворе дюжины или больше малышей, а также их мам.
Мангал стоит под окном одной из комнат, но и перенести его было не вариант – там везде детки, мамы (мне кажется, многие из них вообще никогда не покидали этот двор и целыми днями сиднем сидели на одном месте), вещи. И представить, что мы либо просим всех убрать вещи, чтоб не провонялись дымом, либо чихаем на это всё  и жарим шашлык  или тянем мангал в центр двора, где постоянно мамы с детьми, согласитесь сложно.
Далее о кухнях. КУХНЯ – ОДНА.  Одна на всех. Хотя на сайте написано – ДВЕ. Вторая кухня под навесом не функционирует. Плита электрическая там не работает. Ну, во всяком случае, мне так показалось после того, как я 15 минут честно ждала, нагреются конфорки или нет. Они были просто теплые. Посуды там нет. Вода из крана течет тонкой струйкой, но при желании нацедить в бутылку и посуду помыть можно. Эту «кухню» оккупировали две мамочки из ближних комнат, но они там только посуду мыли. Готовили все в одной кухне.
В общем, все мамы, у которых дети должны питаться только свежим и по расписанию готовили на одной кухне. Мы сначала  тоже планировали  готовить сами. Но, готовить в толпе, толкаясь попами, в закрытом помещении и  в 40 градусную жару  – это не для отдыха, согласны? В общем, питались мы в кафе. Кстати, дешевую столовую закрыли, поэтому про дешевое питание пришлось забыть. А цены в Ейске – такие же, как и  на Черноморском побережье. Покупать на рынке и готовить, конечно, дешевле, но про  «готовить самим» я уже рассказала.
Отдельный разговор про воду. Искупаться нормально не удалось ни разу. За все 9 дней. Все, что написано на сайте о том, что у них всегда вода – НЕПРАВДА.  Говорят, раньше был насос и автономная подача воды, но теперь этого нет. В 2005 проблем с водой действительно в этом дворе не было. Но то было давно и неправда.
И вот мы оценили воду по-настоящему. КОГДА Воды  НЕ БЫЛО ТРИ ДНЯ. Из 9 дней три дня не было воды.
ВООБЩЕ.    А когда она была – был такой слабый напор, что горячей воды не было. Купались в холодной.
И ещё. Стиральная машина стирала все время, когда была вода. Возможно, люди приехали постираться сюда. Может, дома у них стиральной машины нет.  Может, потому что за детьми все время стирать надо. Но, когда машина набирает воду, вы тупо стоите намыленный под душем и ждете, когда машина наберет воду, чтобы вы могли смыть пену хотя бы маленькой струйкой холодной воды. А если Вам сильно повезло и Вы настроили воду, и напор хороший и вроде бы все УРА! – молите бога, чтоб в другом умывальнике никто не включил душ или на кухне никто не решил помыть посуду – тогда колонка гаснет, и вы тупо стоите под струйкой холодной воды или на вас молниеносно  плеснет кипятком.
И это ещё не все. На сайте так красиво написано про летний душ! НЕТ ЕГО! ОН НЕ РАБОТАЕТ! А как бы пригодился!
Не было тазиков, чтоб простирнуть вещи – отдыхающие шли в магазин и покупали тазики сами. Не было больше детского уголка – осталась огороженная утрамбованная пыль.
Во дворе есть колодец, но нет ведра, чтобы доставать воду.
А какая антисанитария!!!!
Как приехали мы, и на унитазах и ершиках для унитазов висело дерьмо, так и уезжали – оно было на месте. А Дина «мыла» каждый день!
Начать с того, что теперь нет разделения на то, что вот эти комнаты купаются здесь, готовят здесь и ходят в туалет здесь. Все ходят туда, где свободно и нравится. Например, один из туалетов, вроде бы рабочий… Проблема в том, что вода в бачок набирается минут 30. А детям, ждать недосуг – они покакали и убежали. Родителям недосуг следить за детьми, а хозяевам – починить бачок. И вот все сортиры заняты, Вы идете под навес, а нам – большая куча в унитазе и медленнонабирающийся бачок.
А как убирает Дина (которая так часто жаловалась на тяжелую долю и тяжелую работу) – просто загляденье.
10 минут – и все готово. Она успевает убрать ВЕСЬ ДВОР!!! ПОМЫТЬ ВСЕ САНУЗЛЫ!!! Туалеты по-прежнему в какашках, но пол местами  вымыт.
Кстати во дворе раньше был кран на улице. Чтобы можно было набрать воды, если все душевые заняты, а ты хочешь простирнуть купальник или плавки на свежем воздухе. Теперь этот кран не функционирует. Его приспособили под шланг – двор поливать и клумбы. Клумбами это назвать сложно, а двор не поливали ни разу. Но, иногда Дина махала веником (кстати, этим веником отдыхающие подметали комнаты, так как другого веника во дворе просто не было).
Окно в нашей комнате не работало. Мы сами его наладили кое-как. Дистанционный пульт от телевизора лежал, но без батареек. Мы купили батарейки. Но, потом нам сообщили, что пульт вообще не работает. Казалось бы мелочь. Но все эти мелочи в одном дворе так достали, что муж сказал, что либо пусть ставят телевизор, где пульт не предусмотрен, либо пусть стоят и переключают нам каналы вручную. И нам принесли другой телевизор!
Во вторую ночь  нашего пребывания на Мира 144 женщина из соседней комнаты проснулась утром – а у неё в комнате спит алкаш, который накануне пришел в гости к Дине и Сереже, и когда Дина и Сережа накачались под завязку, то они просто ушли спать, а их «товарисч» остался пить и завалился к отдыхающим. То есть он мог обокрасть, напугать детей и так далее.  Утром сонная с бодуна Дина оправдывалась и пускала слезу в ответ на справедливое замечание, что следить за порядком – ЭТО ПРОСТО   ЕЁ РАБОТА и от неё лишнего не требуют.
Было такое впечатление, что хозяева вложились в эту недвижимость как-то очень давно и выжимают из неё все по максимуму, ни  вкладывая, ни копейки.
В общем, к чему я это все.
250 рублей с человека – это нормальная цена  за частный сектор в Ейске в 2009 году. И если бы все честно на сайте написали, мол, все что написано – это было раньше, а теперь у нас как у многих и даже гораздо хуже – то, мы бы конечно, не поехали. Мы потом из интереса смотрели другое жилье за эти деньги – и было: и близко к центральному пляжу, и без детей, и с чистыми унитазами, и с работающими кранами, и с действительно с автономной подачей воды, и с другими большими плюсами. Мы добыли свои 9 дней, не стали таскаться по другим квартирам и искать новое жилье.  В конце – концов, мы там просто спали, в этой комнате. И деньги мы отдали за проживание сразу. И все-таки я пыталась найти плюсы – ведь в прошлый раз все так понравилось…
Татьяна и Герман! Вы бы переделали сайты и написали бы, как дела теперь обстоят на самом деле. Я жила в условиях и похуже, все в жизни бывало. Но, я знала о том, куда я еду и что меня ждет. Да и у вас все раньше было по-другому. Но, люди думают, что и сейчас так.

  • 0

#5 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 30 July 2009 - 16:50

Приехали бы в Ейск,потратили бы 1-2 на подходящее Вам жилье, купались бы в море, ели бы свой шашлык и просто бы отдыхали. Кчему весь этот Ваш пост не понятно. У нас в Ейске пол города сдается курортникам, подобрать жилье дело 2х часов. Цены на жилье и продукты гораздо меньше, чем на ЧМ, проверил сам. Впечатление, что Вам просто нравилось жить в тех условиях, в которых Вы остановились. Для сведения: в Ейске есть жилье от 250 до 7500 рублей, на любой кошелёк и бронировать заранее не имеет смысла, лучше все увидеть своими глазами.
  • 0

#6 kurort2000

kurort2000
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.09.06

Отправлено 25 November 2009 - 12:41

[URL=http://reports.travel.ru/letters/88661.html]
да после такого россказа надо поехать ,но только где заказать тур туда
Тань, простите за любопытство, а на кой нужна путевка в Ейск? Разве нельзя поехать самостоятельно по рекомендации, вместо того, чтобы платить кому-то комиссионные?

Если молодые без вещей и детей, то можно порыскать по городу и за полдня найти, что ни будь подходящее. А если Вы с детьми и с чемоданами? А если Вы попали "в лапы" таксистам, так вообще труба! Наобещают с три короба и уехали..они имеют от хозяев комиссионные за клиентов да с Вас еще поимеют.
Вы боитесь переплатить, но каждый день ходите в магазин который рядом с Вами и переплачиваете 25% - это нормально. Хотя в гипермаркетах дешевле. А это отдых и, как правило с детьми, другой подход: хочется в первую очередь надежно и хорошо.
Посмотреть фотографии и почитать описания вариантов можно заблаговременно дома в спокойной обстановке, слава Богу, интернет предлагаем множиство вариантов. А дальше выбирайте, где и у кого и за сколько можно купить.
Посмотреть 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых