Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Поговорим о Таиланде!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 15 August 2002 - 16:19

= Добрый день!

= У меня возник вопрос: как проще всего (и не на
= такси) добраться из международного аэропорта
= в Бангкоке до северо-западного автобусного
= вокзала?

= На дороге из аэропорта часто бывает большая пробка перед Бангкоком, поэтому удобнее пользоваться поездом. Прямо из аэропорта есть выход на станцию (кажатся с 3-го этажа по галерее), где останавливаютя и местные поезда("электрички"), и дальнего следования (восточного направления). Цены смешные и никаких пробок. По пути есть остановка у какого-то автовокзала (но это, наверное, северный).

  • 0

#2 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 15 August 2002 - 11:27

= Если собираетесь в Лаос через Мост Дружбы, то
= мой совет - езжайте к границе поездом. Очень
= удобно - вечером сели, утром часов в 6
= приехали, прямо к открытию границы. От
= станции или тук-тук, или минут 15-20 пешком.
Я в Бангкоке пролетом, поэтому времени в обрез, а хотелось бы объять необъятное. "Посмотреть" Лаос и Камбоджу да и еще и на самолет не опоздать. Я прилетаю в 6:35, а утренний поезд из аэропорта в 6:58, незнаю успею ли, если нет то придется ехать автобусом.

Может кто знает: как быстро можно вернуться в Бангкок проехав через Лаос и Камбоджу? Боюсь даже заикнуться, что я надеюсь уложиться в 4.5 дня.

Александр.

  • 0

#3 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 15 August 2002 - 13:23

конечно, все зависит от вашего маршрута, но, похоже, нереально. первый день у вас уйдет на достижение Моста дружбы (заранее запаситесь визой), последний - на достижение бангкокского аэропорта из Камбоджи (из Сием-Реапа через Пойпет/Араньяпратет или из Пномпеня через Ко Чанг). Итого остается 2,5 суток, чтобы попасть из первой точки (Вьентьян) в последнюю (Сием-Реап или Пномпень), да еще хотя бы что-то смотреть.
Это возможно только самолетом. Одно только попадание из Лаоса в Камбоджу наземным путем (если не давать крюка через Таиланд) само по себе довольно проблематично и займет пару дней.
Александр.



  • 0

#4 Тимур

Тимур
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 August 2002 - 09:21

= У меня возник вопрос: как проще всего (и не на
= такси) добраться из международного аэропорта
= в Бангкоке до северо-западного автобусного
= вокзала?
Мы вышли из аэропорта и прошли несколько правее. Там под эстакадой есть остановка обычного городского автобуса, который ходит 24 часа в сутки (номер забыл). Он хоть и не проходит через СЗ автовокзал, но мы вышли примерно напротив него (согласно карте) и просто прошли через прилегающий парк. Минут пятнадцать.
= И еще один, есть ли где в Интернете расписания
= автобусов, в частности Вьентьянского
= (Vientiane) направления?
Если собираетесь в Лаос через Мост Дружбы, то мой совет - езжайте к границе поездом. Очень удобно - вечером сели, утром часов в 6 приехали, прямо к открытию границы. От станции или тук-тук, или минут 15-20 пешком.



  • 0

#5 THAI

THAI
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 August 2002 - 11:47

Давайте хоть немного поговорим о Таиланде,скоро начнется сезон,и я готов ответить на любые вопросы о Паттайе,думаю другие тоже поучаствуют в форуме.


  • 0

#6 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 15 August 2002 - 06:39

Добрый день!

У меня возник вопрос: как проще всего (и не на такси) добраться из международного аэропорта в Бангкоке до северо-западного автобусного вокзала?

И еще один, есть ли где в Интернете расписания автобусов, в частности Вьентьянского (Vientiane) направления?

С благодарностью,
Александр.

  • 0

#7 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 16 August 2002 - 09:55

= на первом терминале на 2ом этаже есть переход в
= гостиницу амари. По этому переходу пройдешь
= заграждения аэропорта и не переходя дорогу
= спустишься. Дойди до ближайшей остановки и
= возьми автобус номер 13
= (кондиционированный)..
= за 2 часа доедешь. заплатишь около
= полу-доллара.
2 часа ????????????????????
По карте там рукой подать, неужто так долго.

= Нет и в то кол-во дней которое ты указал, все
= равно не уложишься наземным транспортом.
Я надеялся на следуюший план.

Прилет 6:35
1 день из Bangkok до Vientiane (на автобусе 10 часов + граница)
2 день дорога до Pakse (на автобусе 14 часов)
3 день до границы (8 часов на катере или 5 на пассажирском грузовике) плюс наверное еще столько же до Kompong Thom (хотя если успеть добраться до Phnom Penh, было бы здорово)
4 день возвращение в Bangkok
5 день (запасной) отлет в 17:30.

Но если и в правду нет шансов на успех, то тогда думаю вылететь из Phnom Penh, хотя очень неудобная стыковка (5,5 часов ждать самолет в BKK).

С огромной благодарностью за помошь,

Александр.

  • 0

#8 GUE/API - Николай

GUE/API - Николай
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 August 2002 - 07:21

= У меня возник вопрос: как проще всего (и не на
= такси) добраться из международного аэропорта
= в Бангкоке до северо-западного автобусного
= вокзала?<P>на первом терминале на 2ом этаже есть переход в гостиницу амари. По этому переходу пройдешь заграждения аэропорта и не переходя дорогу спустишься. Дойди до ближайшей остановки и возьми автобус номер 13 (кондиционированный)..
за 2 часа доедешь. заплатишь около полу-доллара.
(я так ездил 1 раз, не удобно и долго, лучше такси возьми)
= И еще один, есть ли где в Интернете расписания
= автобусов, в частности Вьентьянского
= (Vientiane) направления?
Нет и в то кол-во дней которое ты указал, все равно не уложишься наземным транспортом.Удачной поездки
Николай



  • 0

#9 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 16 August 2002 - 13:15

О переходе границы между Лаосом и Камбоджей см. сноску ниже.
Не факт, что от границы до Компонг Тома удастся добраться в тот же день. а потом все равно придется как-то достигать Пномпеня или Сием-Риапа. Дороги фантастически плохие, тем более, в сезон дождей (при этом даже в сезон дождей Меконг не обязательно будет проходим на быстрых катерах выше Кратье – он там широкий, но очень мелкий).
В результате весь план состоит из марафонских забегов, и в него не заложен день на получение камбоджийской визы, если вы ее не сделали в Москве заранее (на границе с Лаосом визу не дают; на границе с Камбоджей русским не дают тайскую визу, так что придется делать в Бангкоке re-entry permit или влетать на самолете – 105 долларов из Пномпеня, около 200 из Сием-Риапа). Смотреть, разумеется, ничего не успеваете.<P>Вьентьян, по всеобщим отзывам, место так себе. Можете въезжать из Таиланда в Лаос южнее, через Саваннакет. Это вам экономит день-полтора (но тогда визу Камбоджи точно надо делать в Москве). Хотя и тогда шансов проскочить Камбоджу за несколько дней остается не очень много. Александр.



  • 0

#10 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 17 August 2002 - 04:47

Добрый день!

Огромное спасибо за информацию, на указаном сайте подробное описание маршрута, но к сожалению только в обратном направлении. Сейчас собираюсь сходить купить "Lonely planet" и детально изучить ситуацию.

У меня уже есть двухкратная Таиландская виза и однократная Камбоджийская, а вот на Лаосскую уже нет времени, поэтому как я понимаю, мне или лететь во Вьентьян или переходить по мосту Дружбы. Основная идея конечно побывать в Лаосе и Камбодже, поэтому я думаю теперь вылетать из Пном Пеня.

= Вьентьян, по всеобщим отзывам, место так себе.
= Можете въезжать из Таиланда в Лаос южнее,
= через Саваннакет.
Можно ли там получить Лаосскую визу???

С уважением,
Александр.

  • 0

#11 GUE/API - Николай

GUE/API - Николай
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 August 2002 - 08:10

= 2 часа ????????????????????
= По карте там рукой подать, неужто так долго.
= Я надеялся на следуюший план.

Да нет, просто автобусы петляют + трафик по центру города, поэтому долго. Я как съездил один раз, решил, что ну его в баню... :))
Хотя по центру города, лучше на автобусе, есть улицы, где самая короткая дорога только автобусом или мотоциклом.

Your gateway to Thailand..

  • 0

#12 GUE/API - Николай

GUE/API - Николай
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 August 2002 - 08:17

Аслан молодец, знаешь о чем говоришь :) Ты сам где то рядом?
на границе с
= Лаосом визу не дают;
Камбоджийскую ? странно, может ты и прав, я по прилету получал.
= Вьентьян, по всеобщим отзывам, место так себе.
Ой, как ты прав :)))))) мне одного раза хватило :0)
Я как съездил туда и в Узбекистан, пришел к мысли, что своему врагу я пожелаю
"Что бы ты жил в Узбекистане, а отдыхать ездил во Вьентьян"
(шутка) :)))))))))))



  • 0

#13 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 17 August 2002 - 09:46

Нашел описание нужного направления, спасибо за ссылку. Вот раздумываю над планами.

Александр.

  • 0

#14 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 17 August 2002 - 19:18

= Аслан молодец, знаешь о чем говоришь :) Ты сам
= где то рядом?

Да какой-там… В офисе в Москве сижу, раньше следующего года не попаду в те благословенные края :((((


  • 0

#15 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 17 August 2002 - 19:45

Добрый день

= Огромное спасибо за информацию, на указаном
= сайте подробное описание маршрута, но к
= сожалению только в обратном направлении.
= Сейчас собираюсь сходить купить "Lonely
= planet" и детально изучить ситуацию.

По-моему, там где-то было написано и "из Лаоса в Камбоджу". Lonely Planet я привык не доверять, тем более, что эта граница постоянно то закрывается вообще, то открывается только для местных, то для всех, то опять закрывается и т.д. Я написал своим французским друзьям, которые живут в Камбодже, но они, кажется, сейчас как раз в Лаосе и не отвечают.

= У меня уже есть двухкратная Таиландская виза и
= однократная Камбоджийская, а вот на Лаосскую
= уже нет времени, поэтому как я понимаю, мне
= или лететь во Вьентьян или переходить по
= мосту Дружбы.

третий вариант – влетать в Луангпхабанг.

Основная идея конечно побывать
= в Лаосе и Камбодже, поэтому я думаю теперь
= вылетать из Пном Пеня.

Тогда можете делать так: въехать по Мосту дружбы во Вьентьян (день 1), посмотреть на него, ночью вернуться в Бангкок !!!! оттуда поехать в Араньяпратет, въехать в Камбоджу, доехать до Сием-Реапа (день 2; есть шанс выехать утром из Бангкока и успеть посмотреть закат с вершины Ангкора; если интересует, могу прислать ссылку); провести день в Ангкоре (день 3), следующим утром выехать в Пномпень (4 часа на ракете), протусовать там до вечера (день 4), следующим утром выехать в Сре-Амбел, оттуда перейти границу с Таиландом, и из Трата уехать в Бангкок (последний автобус в 23.00). Итого: 5 дней (если есть 4 с половиной, надо вылетать в БКК из Пномпеня), посещены и Лаос и Камбоджа, НО: 3 въезда в Таиланд. Можно ехать в другом порядке: Бангкок–Сием-Реап–Пномпень–Бангкок–Вьентьян–Бангкок (если на этой границе русским дают тайскую визу), но тогда, если что-то пойдет не так, рискуете остаться без Лаоса.
Других способов хотя бы мельком увидеть обе страны и успеть вернуться в Бангкок я себе не могу представить.

= Можно ли там получить Лаосскую визу???

на границе с Саваннакхетом – нет : (((

  • 0

#16 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 18 August 2002 - 11:58

Добрый день

= По-моему, там где-то было написано и "из
= Лаоса в Камбоджу". Lonely Planet я
= привык не доверять,
Я как то более или менее доволен Lonely Planet, очень много полезной информации, хотя пока дело доходит до издания книги, что-то сильно устаревает.

= тем более, что эта
= граница постоянно то закрывается вообще, то
= открывается только для местных, то для всех,
= то опять закрывается и т.д. Я написал своим
= французским друзьям, которые живут в
= Камбодже, но они, кажется, сейчас как раз в
= Лаосе и не отвечают.
Как я понял из рассказов с указаного Вами сайта, граница-то закрыта, но ... может и приоткрыться на время, при желании.

= третий вариант – влетать в Луангпхабанг.
Без дополнительных финансовых затрат, я могу только взять билет на Thai Airlines, а они летают только во Вьентьян и Пном Пень.

= Тогда можете делать так: въехать по Мосту
= дружбы во Вьентьян (день 1), посмотреть на
= него, ночью вернуться в Бангкок !!!! оттуда
= поехать в Араньяпратет, въехать в Камбоджу,
= доехать до Сием-Реапа (день 2; есть шанс
= выехать утром из Бангкока и успеть
= посмотреть закат с вершины Ангкора; если
= интересует, могу прислать ссылку); провести
= день в Ангкоре (день 3), следующим утром
= выехать в Пномпень (4 часа на ракете),
= протусовать там до вечера (день 4),
= следующим утром выехать в Сре-Амбел, оттуда
= перейти границу с Таиландом, и из Трата
= уехать в Бангкок (последний автобус в
= 23.00). Итого: 5 дней (если есть 4 с
= половиной, надо вылетать в БКК из Пномпеня),
= посещены и Лаос и Камбоджа, НО: 3 въезда в
= Таиланд. Можно ехать в другом порядке:
= Бангкок–Сием-Реап–Пномпень–Бангкок–Вьентьян–Бангкок
= (если на этой границе русским дают тайскую
= визу), но тогда, если что-то пойдет не так,
= рискуете остаться без Лаоса.
Выглядит как посещение Камбоджи плюс поездка во Вьентьян, а хотелось бы именно переезда из Вьентьяна до Пном Пеня. (В прошлый раз я проехал из Дахи (Dhaka) Бангладешь до Дели - незабываемые впечатления).

= Других способов хотя бы мельком увидеть обе
= страны и успеть вернуться в Бангкок я себе
= не могу представить.
Я уже думаю над вариантами удлиннения остановки до 6,5 дней, достаточно на Ваш взгляд?

С уважением, Александр.

P.S. Не могли ли бы Вы написать мне на e-mail, что бы была возможнось оперативной консультации, при необходимость.

  • 0

#17 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 19 August 2002 - 05:04

Если посмотреть на карту, то прямая линия из Вьентьяна в Пномпень все равно проходит через Таиланд. Да и дороги там на несколько порядков лучше, чем в Лаосе и Камбодже вместе взятых (но почти весь транспорт – через Бангкок).

Если вариант с тремя въездами в Таиланд отпадает: У меня наибольшие сомнения вызывает отрезок от Пномпеня до лаосской границы, так что можно подстраховаться и сделать все в обратном направлении: Бангкок–Камбоджа–Лаос–Камбоджа.
Поскольку все дороги в Южном Лаосе идут более-менее вдоль тайской границы, которую можно перейти в нескольких местах (из Камбоджи в Таиланд можно легально попасть только в тех двух точках, о которых мы уже говорили). Тогда, если вы видите, что не успеваете во Вьентьян, всегда можно въехать в Таиланд раньше (например, в Саваннакхете), а оттуда рвануть в Бангкок по хорошей дороге.
Потребуется лаосская виза, которую можно сделать в Бангкоке или Пномпене за сутки.

Если придерживаться первоначального плана (Таиланд–Лаос–Камбоджа–Лаос), то тогда лучше ехать из Вьентьяна не в Паксе (с вашим графиком вы все равно не успеваете ничего смотреть, кроме гостиничных номеров и транспорта), а сразу в Аттапеу на камб. границе (ночной автобус из столицы).
А там пытайтесь проникнуть в Камбоджу и добраться в тот же день до Стунг-Тренга. Оттуда – в Кратье (несколько часов), оттуда – в Пномпень (5 часов на катере, но он скорее всего ходит раз в день по утрам, и тогда придется провести ночь в Кратье)

= Выглядит как посещение Камбоджи плюс поездка во
= Вьентьян, а хотелось бы именно переезда из
= Вьентьяна до Пном Пеня. (В прошлый раз я
= проехал из Дахи (Dhaka) Бангладешь до Дели -
= незабываемые впечатления).
= Я уже думаю над вариантами удлиннения остановки
= до 6,5 дней, достаточно на Ваш взгляд?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых