Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Севрный Таиланд в сентябре?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 GUE/API - Николай

GUE/API - Николай
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 August 2002 - 15:00

Типа тур компания, и значит тур оператор должны точно предугадать дождьи заложить на него время, а так же указать в тур программе?
пример
900 Подъем
910 Моемся
930 Завтрак
1000 - тур "На деревню к бабушке"
1100-1200 - дождь
1200 обед
:))))))))))))))))))))))))))))
мне чуть плохо от смехза не стало :)))Ладно вам, дождь - это хорошо.. те кто был в тае - знают, те кто нет, все равно мне не верят :)))



  • 0

#2 GUE/API - Николай

GUE/API - Николай
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 August 2002 - 15:04

Хотя могут быть и неожиданности.
= Вот мы катались на слонах, и пошел дождь,
= правда, не очень сильный. Не будешь же
= посреди дороги слезать и где-то его
= пережидать, раз все равно негде! ))
Не верный подход !!! Надо со слона слезть и спрятаться под ним. Пусть он сам мокнет !! Он привык уже!!
:))))))))



  • 0

#3 Rita

Rita
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 August 2002 - 14:35

А вот Интернет - напротив. Захотелось тоже как-нибудь нетривиально промокнуть - сидя на слоне :))) Спасибо.

  • 0

#4 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 21 August 2002 - 11:53

Я, конечно, не профессионал, но мне кажется, что такие ньюансы как дождь, если он и будет, обязательно закладывается в тур, если это нормальная туркомпания. Наверное, так! :-)

  • 0

#5 Андрей Галицкий.

Андрей Галицкий.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 August 2002 - 12:56

= Т.е. может ли из-за дождя(ей)
= сорваться программа поездки?
Единственное кому они мешают это байкерам и иногда дайверам:) Все экскурсии пройдут, как и запланированы. По крайней мере никогда с такими вариантами не сталкивался, чтобы из-за дождя сорвалась экскурсия. Ну заменят в крайнем случае какой нибудь другой:)Удачи.



  • 0

#6 Спортлото

Спортлото
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 August 2002 - 13:13

Но дожди бывают. Я была в Северном Таиланде в середине июля. Понравилось необычайно. Программа начиналась в 6 утра и заканчивалась к полуночи. Однако, гид говорил нам, что август и сентябрь - самые дождливые месяцы.
Если поездку отложить не удастся, езжайте. Никаких потоков, смывающих людей и автомобили, не будет. Дожди сильные, но кратковременные, даже если и ежедневные. Думаю, экскурсии все состоятся, просто придется пережидать дождь. Зонтики тут не помогут. )) Хотя могут быть и неожиданности. Вот мы катались на слонах, и пошел дождь, правда, не очень сильный. Не будешь же посреди дороги слезать и где-то его пережидать, раз все равно негде! ))

  • 0

#7 Rita

Rita
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 August 2002 - 11:46

Спасибо, сайты посмотрела. А тогда еще вопросец, глупый (ну не был никогда человек в тропиках:)))Тур предполагается не индивидуальный, но групповой экскурсионный, т.е. время везде будет ограничено. Предположим, во время запланированной прогулки надвигается и начинается тропический ливень. Идти ли под зонтиком, переждать ли или мокнуть - зонтик не поможет? Перед глазами картинки, как людей несет по улице мутным потоком... Надо было бы меньше смотреть Euronews последнее время, да что уж...Т.е. может ли из-за дождя(ей) сорваться программа поездки?

  • 0

#8 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 21 August 2002 - 11:37

То есть, проще долететь до какого-нибудь города, где существует международный аэропорт регуляром, а дальше добраться до Паттайе?

  • 0

#9 GUE/API - Николай

GUE/API - Николай
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 August 2002 - 11:39

верно, ближайший а\п будет в Бангкоке :))


  • 0

#10 Rita

Rita
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 August 2002 - 14:26

Спасибо. Для первого визита в страну хотелось поехать с группой и посмотреть побольше (Север + острова - это вообще супер-мечта, но очень дорого), а потом уж можно самим выбрать или через тайских операторов, сразу вот так я опасаюсь попасть впросак.Отпуск попался на конец сентября, вот и хочется выкружить поездку в Таиланд в не-сезон и подешевле. Правда, говорят, когда чартеры полетят, а/билеты дешевеют, соответственно и туры, но ведь и народу, наверно, больше.

  • 0

#11 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 21 August 2002 - 10:38

Хорошо сказал :-)

А все-таки сколько сейчас авиабилеты стоят до Патаи, кажется, правильно написал :-)

  • 0

#12 GUE/API - Николай

GUE/API - Николай
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 August 2002 - 10:47

В Паттайе нормального аэропорта, только военный. Он используется в основном чартерами (за исключение 1-2х рейсова в день PG или TG), поэтому билет до Паттайи сейчас не купишь, жди чартеров..
может в районе 450 - 650 будет, срочный Аэрофлтом сейчас 675, делают за 1 день (у меня друг прилетел таким, время не было ждать).. поищешь, то может за 450-550 найдешь



  • 0

#13 GUE/API - Николай

GUE/API - Николай
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 August 2002 - 07:40

= Думается, что можно!

Можно

особенно, когда там не
= живешь :-)

И Даже если там живешь :))))

Посмотрите http://airpeopletour...rus/weather.htm - погода в Тае и Камеры в БКК и на Самуи.
Так же есть неплохая подборка информации по дождям на форуме по Таиланду и ЮВА на http://www.guetour.c...gi-bin/index.pl

Тур форумы по Азии (для профи и всех)

  • 0

#14 Rita

Rita
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 August 2002 - 16:11

Можно ли ехать на север Таиланда в конце сентября? Мысль о том, что особенно сильные дожди там бывают в конце сентября - начале октября в свете последних глобальных наводнений пугает. Вообще, как ужасно это - тропический дождь? Интересно ли в Чианг Май- Чианг Рай, Канчанабури?

  • 0

#15 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 20 August 2002 - 16:31

Думается, что можно! Там все ОК будет!
Если не уверены, зайдите на сайт о погоде в мире! А тропические дожди - это не так страшно, как кажется, я бы даже сказал романтично, что ли, особенно, когда там не живешь :-)

  • 0

#16 Ani

Ani
  • Участник
  • 66 сообщений
  • ГородCEE
Регистрация: 13.04.05

Отправлено 22 August 2002 - 13:49

Рита,
мы только что вернулись из Тая, среди прочего были неделю на севере.
Дожди были - один день практически не переставая шел дождь, в другие дни - только на час-два, но сильные. Программе нашей они не мешали - мы все посмотрели и везде походили, как и планировали. Вы написали, что собираетесь с группой - значит поездка планируется на автобусе ? или хотя бы на машине? тогда вообще нечего волноваться. Если Вы в пеший поход по джунглям собираетесь, там уж как польет дождь, то остается только мокнуть, но можно ходить в дождевике.
Зонты, по личному опыту, очень даже помогают. Даже перебежать из машины до ресторана в дождь гораздо комфортней под зонтом, а можно под ним же и по деревне каренов прогуляться - обязательно возьмите зонт.
Также я согласна со всеми, кто пишет, что дождь в Тае - это класс. Дожди "вписываются в местный колорит", хотя без них все равно комфортней :-).
Счастливо съездить.

=

  • 0

#17 Спортлото

Спортлото
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 August 2002 - 15:47

= Не верный подход !!! Надо со слона слезть и
= спрятаться под ним. Пусть он сам мокнет !!
= Он привык уже!!

Николай! Слезть не было возможности! Пока все слоны, как нормальные, неторопливо шли по протоптанной среди холмов дорожке, наш спустился по склону к речке и мчал рысью прямо по ней. Слезать не хотелось! )))

  • 0

#18 Rita

Rita
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 August 2002 - 16:59

Сколько стоила такая поездка в июле и на сколько дней?

  • 0

#19 Спортлото

Спортлото
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 August 2002 - 11:17

Рита, секрета нет никакого, но ответить немного затруднительно. Т.к. отпуска у меня очень-очень короткий, то я постаралась уместить туда по максимуму. Кто-то сочтет меня сумасшедшей, но за 15 дней мы посмотрели центральный Таиланд, северный Таиланд, а также Пхукет, и острова Пи-Пи. У нас было только 5 внутренних авиаперелетов, а также около 1500 км мы проехали на машине. Я ездила через тайского туроператора, бронировала через интернет, сервис восхитительный, см.www.welcomethai.com. Скоро хочу опубликовать отчет от поездке, но все сил нет дописать. Мне сложно вычленить из общей цены путешествия цену на только Северный Таиланд. Вот на сайте, который я указала, Вы можете посмотреть, сколько стоит отдельно маршрут "North", там в батах, поделите на 42. Скажу Вам, здесь сколько не искала, адекватных цен найти не смогла.
Если боитесь напрямую у тайских операторов бронировать (гораздо дешевле), посоветуйтесь с Николаем (вот который GUE/API), он тоже - тайский туроператор :))), но очень милый, интеллигентный и абсолютно адекватный.
А так если что, спрашивайте.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых