Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

самые (не)интересные места на Ближнем Востоке


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 08 November 2006 - 16:49

Про дороговизну Эйлата я бы не согласился. Сколько раз там бывал - ни разу не платил за дабл в отеле больше 50 долларов. Просто если выбирать отель не по брэнду (Хилтон, Шератон, Хайят), то можно найти полно хороших и недорогих гостиниц. Пару недель назад мы с полругой жили в Эйлате в отеле "Spring", это небольшое 4-х этажное здание, там есть все, что и должно быть - бассейн, ресторанчик, в номерах - кондишн, телек, телефон, холодильник и даже чайник. И за все это отдали 150 шекелей (35 долл.) в день на двоих.


  • 0

#22 natashka

natashka
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородХайфа
Регистрация: 22.10.06

Отправлено 08 November 2006 - 16:59

Anhar, ну Вы же не пробовали, а мы почти каждую неделю ездим. В Кумране, в Эйн Геди. На любителя.
В Вади Рам действительно не стоит. Правда восход там офигительный!! Там на несколько сотен метров выше. И холоднее.

Да, в Эйлате только знать надо, где, что и по чем. Тогда, действительно можно не дорого отдохнуть. Только вот есть масса людей, которые и слышать не хотят про гостинницу меньше 4-5 звезд... Для них и дорого.



  • 0

#23 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 November 2006 - 17:01

зимой ездите? И спите в палатке в пустыне? И не чувствуете, что на улице - полный дубак??
  • 0

#24 natashka

natashka
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородХайфа
Регистрация: 22.10.06

Отправлено 08 November 2006 - 17:02

нет, не чуствуем. Вот летом туда не стоит ехать. А зимой- самое оно!! Вот недавно наводнение было!! Класс!!


  • 0

#25 raiva

raiva
  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.08.05

Отправлено 17 November 2006 - 20:06

В Сирии рекомендую городок Хама - оч прикольная провинция, население - полный позитив, плюс пердящие колеса нории. Да и в целом самая добрая страна в регионе.
  • 0

#26 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 18 November 2006 - 03:03

плюс пердящие колеса нории.

Почти все слова здесь по отдельности понимаю. А вместе - ну никак не складывается. Старею, да?  :(
Поясните, пожалуйста, смысл этой фразы - специально для тупых Зубсов.

  • 0

#27 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 November 2006 - 13:24

нория, это такое большое водяное колесо.
  • 0

#28 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 November 2006 - 14:38

ТОлько оно воет, а не то, что гражданин написал.
  • 0

#29 Алладин

Алладин
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 03.10.05

Отправлено 25 November 2006 - 12:25

Да, Сирия мне тоже очень понравилась

Но и Эмираты интересны! Я очень люблю Дубаи - свой неповторимый дух. Сколько всего сделано для города за такой короткий промежуток времени! Уму непостижимо.

И очень много что посмотреть. Нет старины беззаветной, но современность и размах впечатляет

  • 0

#30 VLAL_59

VLAL_59
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.11.06

Отправлено 04 December 2006 - 17:27

мне не понравился дубай. и вообще эмираты. особенно я была разочарована морем. точнее не морем, а что там негде купаться и все пляжи заняты индусами. я не расист, но когда народу столько, что сесть негде и стоя не видно воды - это уже перебор.
а вообще небоскребики в дубае хорошие и природа в оаэ отличная. но не море. не понимаю, кто туда на море ездит. это было просто разочарование года.

Вообще то море в Эмиратах шикарное, пляжи пустые, кроме пятницы (местный выходной). А если хочется по полной програме морем насладиться надо было брать отель с собственным пляжем, которых в Дубаях оччччень много, на Джумейра-бич.
  • 0

#31 VLAL_59

VLAL_59
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.11.06

Отправлено 04 December 2006 - 17:34

Да, Сирия мне тоже очень понравилась

Но и Эмираты интересны! Я очень люблю Дубаи - свой неповторимый дух. Сколько всего сделано для города за такой короткий промежуток времени! Уму непостижимо.

И очень много что посмотреть. Нет старины беззаветной, но современность и размах впечатляет

Полностью согласен, за двенадцать лет что я туда летаю, Дубаи изменились до неузноваимости в лучшую сторону.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых