Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как в Праге 15 апреля и далее..?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 dll

dll
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.04.06

Отправлено 03 April 2006 - 13:47

И что там вообще посмотреть...
  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 03 April 2006 - 13:54

в прошлом году мы ездили в мае - было то тепло (жарко), то холодно...
то есть, от +10 до +26

  • 0

#3 renaissance

renaissance
  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 03 April 2006 - 20:58

Ответы зависят от того, что хотите увидеть и посмотреть.

Погода в Чехии во второй половине апреля уже вполне комфортная по нашим меркам, +15 и выше. Но случаются и отклонения, конечно. В один из сезонов до конца мая стояло не выше +8. Но это какая-то аномалия. А так уже сейчас вполне комфортно.

Если интересуетесь архитектурой, то погода вам не будет помехой. Прага - уникальный город, сохранивший целые кварталы исторической застройки. Лучше всего представлено конечно барокко.
Если интересуетесь природой, то начиная с середины апреля в Праге всё цветет. А в мае вообще всё в цвету утопает.
Если интересуетесь музеями и выставками, то их там огромное количество. Вот только все они (или почти все) по нашим меркам странные. Мы привыкли к нашим музеям, поэтому чешские музеи, включая Национальный музей на Вацлавской площади, покажутся вам бедноватыми. Но сходить для общего развития можно. Например, в Национальную галлерею, где на 4-5 этажах представлено очень разнообразное искусство.
Если интересуетесь шопингом, то в Праге делать почти нечего. Ехать за этим в Чехию не стоит.

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 03 April 2006 - 23:11

шопинг зря обидели. в праге с магазинами и ценами и выбором все очень хорошо. как минимум дешевле, чем в москве!
  • 0

#5 renaissance

renaissance
  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 04 April 2006 - 05:43

Asy,
Если говорить о приятном времяпрепровождении, то конечно шопинг в Праге есть. Но с выбором (теперь уж я с вами не соглашусь) там всё слишком убого. В том смысле, что полки все забиты, а выбрать нечего - всё однотипно, однофасонно и односезонно.
Я сравниваю с родными магазинами, так выбор у нас гораздо больше.

  • 0

#6 Nicky

Nicky
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.04.06

Отправлено 04 April 2006 - 15:12

Поддержу asy!
Мне тоже кажется, что магазины там лучше, чем у нас. У нас-это в Москве. Совершенно точно дешевле, плюс в сетевых магазинах продаются другие вещи, не такие как у нас.

  • 0

#7 renaissance

renaissance
  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 04 April 2006 - 20:15

Мы как-то сосредоточились на шопинге,
а между тем автор темы не спешит высказать свою заинтересованность. Надеюсь, что шопинг ему не интересен.
Все-таки за шмотьем лучше ехать в Германию. По крайней мере знакомые из года в год ездят.

Прага еще хороша тем, что от нее все остальные достопримечательности Чехии находятся на небольшом расстоянии. Немного далековат Чешски Крумлов и Ледницко-Валтицкий ареал. Но даже туда ехать не больше 4 часов на машине.

  • 0

#8 dll

dll
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.04.06

Отправлено 07 April 2006 - 14:56

Мы как-то сосредоточились на шопинге,
а между тем автор темы не спешит высказать свою заинтересованность. Надеюсь, что шопинг ему не интересен.

Прошу прощения, что не отвечал, занят был.
Именно так. Шоппинг не интересен. А сколько стоит из Москвы съездить на взрослого в Прагу?Я допустим хочу с 20 апреля на недельку... Во сколько дорожают туры на майские?

  • 0

#9 renaissance

renaissance
  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 08 April 2006 - 08:14

Я из Екатеринбурга, поэтому мне трудно рассказывать про Московский вариант доставки.
Однако на другом форуме мне один московский "специалист" сообщал, что тур из Москвы на неделю стоит 399евро. Думаю, что пропорция, связанная с майскими праздниками, не отличается в Екатеринбурге и Москве. Тогда удорожание составит 10-15%.

  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 08 April 2006 - 12:41

с 20-го на надельку - это еще не майские.
визу только делайте скорее. а то они целых 5-7 дней процессят бумажки.

  • 0

#11 renaissance

renaissance
  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 10 April 2006 - 20:41

неделя на оформление визы это стандартный период. И он не такой уж большой. Тем болле, что визу все равно оформляют в последнюю очередь, когда поездка уже сформирована. А значит даже до 20 апреля есть еще несколько дней.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых