Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

2 дня в Бангкоке, 10 дней в Патайе.


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Алексей

Алексей
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.07.05

Отправлено 27 December 2005 - 16:41

2 дня в Бангкоке, 10 дней в Патайе. Отель Патайя парк. С 4 по 16 декабря.

Перелёт из Москвы, конечно, тяжёлый, если нет компании и не купили выпить в Duty Free в Москве. 10 часов без малого! Предусмотрительно оставил тёплые вещи в машине в Москве. А самое главное - в Москве сделали визу в Таиланд. Без визы, наши россияне просидели до 5 часов в аэропорту Бангкока. И ещё, долго соображал, как заполнять какой-то въездной талон, который потом степлером прикрепили к паспорту, продырявив его. В турфирме говорили, что этот талон нам помогут заполнить стюардессы «Сибири» ещё в самолёте. Но это же «Сибирь»! Об этой компании ещё вернусь. Принимающая сторона - некто Paradise and K. (полностью название уже забыл) вроде нормально встретила - через 20 минут после выхода из аэропорта уже двигались в сторону отеля «Бангкок палас» на автобусе. Отель достаточно приличный, хорошие номера, даже бесплатный бассейн.. Но расположен не очень удачно- рядом ж.д и трасса. Всю дорогу в отель нам, как оказалось, «впаривали» экскурсии. Причём знание гидами русского языка ограничивалось подсчётом баксов за экскурсии. Были две включённые в тур экскурсии – королевский дворец и храм золотого Будды. Но оказалось, мы приехали в День рождения его величества и королевский дворец был закрыт. Увы. Чтобы немного освоиться -  поехали на пароходе по центральному каналу. Не пожалели. В День рождение короля - Бангкок представлял из себя нечто невероятное. Это надо видеть. На следующий вечер, по совету бывалых туристов, просто взяли «тук-тук» (трёхколёсный мотороллер) и объехали пол Бангкока за 200 батов ~ 5$. Но запах или вонь Бангкока не забыть. На следующий день – Паттайя! По дороге в Паттайю от гидов не узнали ровно ничего о Таиланде. Они очень благожелательны, но знание русского не давало им хоть что-то рассказать, кроме пару ломанных слов об экскурсиях за бешенные деньги (как оказалось). Попали в первый (старый) корпус отеля.  Отзыв о нём - твёрдая «трёшка». Большие номера с видами на море, на стройку (рядом строят отель), и на аквапарк, в котором с утра до вечера орут как безумные отдыхающие. До моря метров сто пешком по своей территории. Два бассейна. Мутное море. Платные лежаки на узком пляже (20 бат). Назойливые торговцы. Бесплатные полотенца - можно не пользоваться лежаками. Но Паттайя – это всё-таки не только море!
Экскурсии.
    По совету бывалых в инете и отдыхающих набрали побольше прайсов местных эксурсионных  бюро, определились куда лучше поехать. Наш «Paradise ….», как и «Tez tour» просто исчезли. Но может и к лучшему. Мы нашли Петю. Это таец, который прилично знает русский, имеет свою Тойоту минибас и который все те же экскурсии организовывал в два раза дешевле и интересней, выполняя все наши прихоти – начиная от удачных обмена денег и покупок, заканчивая организации походов на массаж (включая «body»)  и по злачным местам. Его телефон в Паттайе – 013443858.  В Паттайе с удовольствием съездили на сафари, змеиную и крокодиловую фермы. И, конечно, шоу трансвеститов. Это стоит посмотреть. Но советую сходить не в «Тиффани», а в «Альказар». Кстати за «Альказар» тур. бюро предлагала по 1200 бат с человека, а мы съездили самостоятельно по 610 бат (600- vip билеты + 10 дорога). То что съездили на остров Самет – пожалели, хотя посмотреть на белый песочек и на прозрачное море может и стоит.

Развлечения.
 Каждый там найдёт то, что ему нужно. Мужчинам проще)). От английских пабов, различных дискотек и шоу.  В Паттайе всего три основных улицы. Основная для развлечений -WALK Street - пешеходная улица.  Огромное количество проституток. Если вы идёте с девушкой, то никогда не подойдут. Кому интересно - они стоят до 1000 бат за ночь (40$) + 300 бат, чтобы её пустили в отель - цена это максимальная. Не спутайте с трансвеститом)) Сходили на шоу GO, GO.. Кого не стошнило - тем понравилось. Стоит сходить. Такое увидишь только в Таиланде.

Еда.
Покупайте всё в мини-маркетах «7, eleven» или в супермаркетах - там дешевле и качественней. Очень много русских ресторанов и кафе, где меню на русском и есть русская кухня. Кому не нужно экзотики в пище, есть Макдональдс и Pizza (на набережной).  Завтраки в отеле однообразные, но есть можно, особенно, если в 6 утра.

Транспорт.
Основной транспорт. Это «тук-туки». В Паттайе – это грузовые джипы с сидячими местами. Самый дешёвый вид транспорта. На основных улицах они ездят как «маршрутки» - 10 бат – остановки по требованию (звонок).
Многие туристы берут в прокат мокики (150 бат в сутки, нужно только ксерокс паспорта), мотоциклы и автомашины. Петя рассказал, что сами владельцы мокики угоняют т.к. есть дубликаты ключей. И надо не забывать, что там левостороннее движение. От отеля вас довезут в три, в четыре раза дороже, чем, если пройдёте 200-300 метров.

Впечатления.

Невероятные. Самое большое в том, насколько благожелательны и неподдельно добродушны тайцы. Конечно буддизм. Конечно природа и море. Индустрия развлечений. Стоит поехать. Может и не раз.

P.S. Конечно, всё впечатления всегда портят наши соотечественники. Это авиакомпания «Сибирь». Это хамки стюардессы. Пытались меня два раза накормить рыбой, которую я не переношу. На вопрос, а где мясо – КОНЧИЛОСЬ.  И так два раза. Но когда нас посадили в Домодедово вдали от здания и ждали в холодном автобусе больше получаса в 15 градусный холод после 30 градусной жары. Как проходили таможню в огромной очереди в 500 человек на три окошка 1.5 часа!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых