Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Правда о Паттайе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 14 February 2006 - 12:49

Это такие микроорганизмы, они не видимы нашему взгляду, но ощутимы, когда плывешь. Ощущаешь жжение, похоже на жжение крапивы и даже образуются небольшие волдыри, проходит ч/з минут 20-30.
:)

ужасно. это пугает, если честно, больше чем илвес. это точно именно планктон а не какие-нибудь мелкие рыбки-животные?

тут (в москве) у них вполне хороший офис и сотрудники.

  • 0

#2 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 14 February 2006 - 11:37

<blockquote><a href="http://reports.trave...9.html">Паттайя - место дешевого туризма без какого-либо сервиса. Если ты готов платить деньги и хотел бы получать за это соответствующие услуги, то рекомендую Китай, о. Хайнань.</a></blockquote>

1. что за планктон в море жжет??

2. вообще об ILVES отрицательных отзывов не было... у них точно своя именно принимающая фирма в таиланде, а не местные?

1. что за планктон в море жжет??

Это такие микроорганизмы, они не видимы нашему взгляду, но ощутимы, когда плывешь. Ощущаешь жжение, похоже на жжение крапивы и даже образуются небольшие волдыри, проходит ч/з минут 20-30.
:)

2. вообще об ILVES отрицательных отзывов не было... у них точно своя именно принимающая фирма в таиланде, а не местные?

ILVES  - была наша принимающая сторона в Тайланде, менеджемент и гиды русские. Я рассказала как было с нами и мне смысла приукрашывать нет. Поверьте, мне есть с чем стравнить. Это далеко не первая моя страна, и даже не первая азиатская страна. Может нам не повезло потому что наш гид была супругой одного из главных менеджеров фирмы и на тот момент он управлял фирмой в отсутствие директора. И супруга просто ничем себя не напрягала. Ну а он как большой босс
:) позволял себе такой непрофессионализм. Скажу больше, общаясь там же с русскими туристами слышали нелестные отзывались имеенно об этой супружеской паре ILVIsа (Оля и Борис), только в гораздо более грубой форме.

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 09 February 2006 - 21:24

Паттайя - место дешевого туризма без какого-либо сервиса. Если ты готов платить деньги и хотел бы получать за это соответствующие услуги, то рекомендую Китай, о. Хайнань.
1. что за планктон в море жжет??

2. вообще об ILVES отрицательных отзывов не было... у них точно своя именно принимающая фирма в таиланде, а не местные?

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 February 2006 - 11:51

>..Паттайя - НЕ понравилось! Воняет жутко!..
"Воняет" там так же как и везде в Тае... А в январе и вообще ничем практически не пахло, в отличие от лета..
> ..там нет пляжа, там некое подобие из песка и валунов см 40-50 в ширину и очень грязное море с целлофаном и коричневой пеной...
А что удивительного, что в ПТТ море не фонтан? Все об этом знают.
Зачем надо было ехать туда если хотели белого песка и кристальной воды?
>...как они с нами обращались, если первые слова от гида, когда мы въезжали в отель: как долго я вас жду!....
Скореё всего фраза звучала как "Я Вас заждалась"(в смысле очень Вас ждём). И сказано было с улыбкой! :) Ilves - нормальная турфирма...

Отзыв сноба, которая думает что все ей чем-то обязаны, а сама и пальцем не ударит что-бы самостоятельно узнать что-либо о стране в которую едет, отеле и т.д...



  • 0

#5 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 15 February 2006 - 11:48

Это такие микроорганизмы, они не видимы нашему взгляду, но ощутимы, когда плывешь. Ощущаешь жжение, похоже на жжение крапивы и даже образуются небольшие волдыри, проходит ч/з минут 20-30.
:)
ужасно. это пугает, если честно, больше чем илвес. это точно именно планктон а не какие-нибудь мелкие рыбки-животные?

тут (в москве) у них вполне хороший офис и сотрудники.

говорят люди, что это планктон и мы тоже присматривались, но ничего вроде рыбок-животных не увидели, один день в море были медузы, небольшие такие, но их было очень много, моего мужа медуза укусила. Он сказал, что если планктон как крапива, то медуза как оса, очень болезненно.
  • 0

#6 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 15 February 2006 - 12:31

>..Паттайя - НЕ понравилось! Воняет жутко!..
"Воняет" там так же как и везде в Тае... А в январе и вообще ничем практически не пахло, в отличие от лета..
> ..там нет пляжа, там некое подобие из песка и валунов см 40-50 в ширину и очень грязное море с целлофаном и коричневой пеной...
А что удивительного, что в ПТТ море не фонтан? Все об этом знают.
Зачем надо было ехать туда если хотели белого песка и кристальной воды?
>...как они с нами обращались, если первые слова от гида, когда мы въезжали в отель: как долго я вас жду!....
Скореё всего фраза звучала как "Я Вас заждалась"(в смысле очень Вас ждём). И сказано было с улыбкой! :) Ilves - нормальная турфирма...

Отзыв сноба, которая думает что все ей чем-то обязаны, а сама и пальцем не ударит что-бы самостоятельно узнать что-либо о стране в которую едет, отеле и т.д...

Уважаемый гуру!
У каждого человека есть свое личное мнение и у Вас и у меня.
И если запах сероводорода повсюду  для Вас - это "ничем практически не пахнет" и купание в коричневой пене с целлофаном - это море "не фонтан", а также когда Вы едете на острова вместо обещанных 1,5 часа в микроавтобусе, на экарусе 3 часа, то я просто РАДА за Вас, отдыхайте на здоровье и наслаждайтень отдыхом!
Только тогда единственный вопрос - зачем Вы туда ездите?
И будьте так любезны, если Вас не затруднит, скиньте мне хоть одну ссылку, где написано, что в Royal Cliff есть повар швейцарец, который готовит свежайший шоколад и что только по субботам там проходят незабываемые вечера тайского фольклора и тайской кухни (к слову сказать мы приехали именно в субботу и увидев разнаряженных тайских девушев спросили у нашего гида ILVIs tour, что здесь происходит, на - получили исчерпывающий ответ - хи-хи да не так, не знаю)!

  • 0

#7 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 February 2006 - 22:00

А то девушка не знает,если ходить по узким улочкам,ессно там воняет,я в Паттайе всегда останавливаюсь в Дусите и в отеле никогда запаха не улавливал,в Патайю едут не купаться,это тоже самое ,что жаловаться в Антарктиде на холод.Читать нужно куда едете,а турфирмы всегда врут,неужели это открытие?
  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 February 2006 - 14:24

>...И будьте так любезны, если Вас не затруднит, скиньте мне хоть одну ссылку, где написано, что в Royal Cliff есть повар швейцарец, который готовит свежайший шоколад и что только по субботам там проходят незабываемые вечера тайского фольклора и тайской кухни (к слову сказать мы приехали именно в субботу и увидев разнаряженных тайских девушев спросили у нашего гида ILVIs tour, что здесь происходит, на - получили исчерпывающий ответ - хи-хи да не так, не знаю)!

Я что-то говорил про повара???? :)
Извините если мой тон Вас оскорбил. Но просто вызвал недоумение Ваш отзыв....

  • 0

#9 eThaiRu

eThaiRu
  • Краевед
  • 313 сообщений
  • ГородБангкок
Регистрация: 18.04.05

Отправлено 24 February 2006 - 15:45

Правда, .. он а в том что люди не получают то что ожидают, а отправляющей компании следовало понять клиента правильно и предложить ему правильный курорт (страну).. вот и все...
  • 0

#10 lila

lila
  • Участник
  • 3 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.06.05

Отправлено 27 July 2006 - 15:56

Я тоже не была в Тайланде, но собираюсь туда поехать в декабре. Кто знаком с этой страной, подскажите куда ехать чтобы именно купаться в чистейшей голубой воде как на картинках? Самуи? Пукет?
  • 0

#11 Север

Север
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 September 2006 - 12:23

Море в Паттайе конечно никакое - это не то что показывают в рекламе про Таиланд. Мы ежедневно ездили купаться на прилегающие острова, только там можно было найти чистое море, но это тоже дополнительные затраты. Лучше ехать на такие острова - Самет (чистый белый песок, супер), Самуи, Пхукет, Пхи-Пхи, Краби. Вообще в Паттайю, я обратил внимание, ездят только русские и пенсионеры чтобы покупаться, весь остальной мир ездит чтобы поеб.ться.
  • 0

#12 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 September 2006 - 12:50

Я тоже не была в Тайланде, но собираюсь туда поехать в декабре. Кто знаком с этой страной, подскажите куда ехать чтобы именно купаться в чистейшей голубой воде как на картинках? Самуи? Пукет?

Самуй, Пукет, Ко Тао, Ко Чанг, Ко Липе и т.д... Даже в ПТТ можно купаться на Ко Лане. :)
  • 0

#13 Дмитрий Анатольевич

Дмитрий Анатольевич
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 September 2006 - 17:23

Как жалко, что правду о ПТТ я узнал лишь побывав там.
Ехал ИМЕННО за морем и экзотикой.

Дочего-же ужасное море в ПТТ. Раньше думал, что хуже черного нет. Оказывается есть. Это ПТТ.
Жил в лучшем отеле ROYAL CLIFF. Сервис плохой.
Отель на 3+. Данные на июль 2006 г.

Проблема в том, только российким туристам подают ПТТ, как пляжный отдых.

Мне скажут, что рядом с ПТТ есть острова, где нормальное море. Да, был на НЕСКОЛЬКИХ. И на тех островах, где нет других туристов. НО ЭТОТ вариант НЕДЕШЕВ И УТОМИТЕЛЕН.

  • 0

#14 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 September 2006 - 19:31

Cказки рассказывать не надо,лучший отель это Шератон Паттайя,а до этого был Дусит,у Рояла от корпуса много чего зависит,а до островов на катере лень было добираться?Что,20 минут-утомительно?И дорого?
  • 0

#15 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 September 2006 - 21:16

Конечно дорого. 20(15 рублей) бат за 30-40 минут пути. Правда я не очень в курсе на каких островах в окресностях ПТТ нет туристов.... :)
  • 0

#16 Дмитрий Анатольевич

Дмитрий Анатольевич
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 September 2006 - 22:52

Только из CLIFFa за 20 батт  и добираться.
Ну насмешили. Из Бевирли плаза еще понимаю.

Анатолий, не все ж такие знатоки, видел много ваших фоток. Респект.

Ну а теперь для тех, кто не в курсе. Островов достаточно вокруг ПТТ.

Все в основном на Ко ЛАН едут. Самые экономные на катамаране за 20 батт. Время в пути до причала 40-45 минут. Но еще надо доехать до отеля. Особенно утомительно обратно. На ко лане много пляжей, и все очень разные. Можно катером за 20 минут, но это уже 50 баксов.

На ко саке получше. Прайс тот-же. Песок белый-белый. Народу почти никого. Несколько кораблей с дайверами.
Поплавал там. На бамбучо намного чище и рыбок больше.

Понравилось на Бамбучо. Это уже 100 баксов на катере.
(можно самому взыть на прокат катер, но столько нехорошего про этот вариант читал......)
Но 40 минут на катере утомили ( не очень спокойное море было в эти июльские дни ). Да, сбор еще был 300 бат вроде. Ни скутеров, ни дайверов. Нет ни туристов, ни лежаков.         Очень чистая вода.
ВСе пляжи Ко лана и ко сака отдыхают.

Хотел самет и остров обезьян посмотреть, но сил уже не было. Самостоятельно на самет не рискнул. А групповой выезд разочаровал некоторых наших туристов. На ко лане познакомились с семейной парой из России. На самет их привезли на очень плохой пляж, ко лан им намного больше понравился.

Мораль. Лучше сразу ехать на курорт с нормальным морем.

  • 0

#17 Дмитрий Анатольевич

Дмитрий Анатольевич
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 September 2006 - 23:06

Заглянул на  очень известный российский турист.сайт

И что я там читаю. Скоро сезон в Тае и т.д.
ПАТТАЙЮ опять подают, как пляжный отдых. Правда, указывают, что это эконом вариант.

  • 0

#18 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 September 2006 - 01:17

Я езжу в Паттайю именно на пляжный отдых,тк загорать больше 2-х часов в день-нужно быть больным на голову и не следить за своим здоровьем.А все остальное время в Паттайе есть чем заняться,начиная от рыбалки,заканчивая массажем,мне на катере прокатиться на остров не влом,не каждый день,опять же,тк загорать можно прекрасно и на пляже отеля,после загара очень хорошо идет массаж с успокаивающими кожу маслами.Не понял к чему эта дискуссия,в Паттайе есть все,а если в турфирме обещали баунти,так это претензии к конкретному юрлицу.
  • 0

#19 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 12 September 2006 - 08:56

Не понял к чему эта дискуссия,в Паттайе есть все,а если в турфирме обещали баунти,так это претензии к конкретному юрлицу.

логичный вывод. еще бы агентства не продавали паттайю как баунти, все бы было хорошо. народ же в тай, действительно едет за прозрачным морем, пальмами и экзотикой :(
  • 0

#20 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 September 2006 - 10:22

Согласен. Только именно в ПТТ многие едут не за прозрачным морем, пальмами. Хотя кому чего. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых