Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Правда о Паттайе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 19 November 2008 - 10:25

ПТТ - а что вы хотите от городка, который вырос на базе ВВС США, пилоты которой явно не интересовались красотой страны.
Если хотите оценить красоту Тая, то может свое знакомство начать с БКК, пляж и дайвинг на Самуи и Ко-Тао, оценить красоты Северного Тайланда, столицы и Айюттаи.
А всем кто едет в ПИИ, может лучше не мучать себя 9 часовым полетом, а поехать сразу в Турляндию или Египет

  • 0

#42 Ирина

Ирина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 August 2009 - 15:12

А я-то думала здесь вопросы бывалым задают, а здесь Паттайю обсер*ют. Больше негде высказаться что ли?

Лично я была в Паттайе всего один раз, и мечтаю вернуться снова, потому что это место нужно всем русским прописывать в виде психотерапии, по рецепту врача.
Там не надо ничего делать, не обязательно и по экскурсиям болтаться, надо просто гулять пешком и наблюдать за тайцами, учиться у них терпению и доброжелательности, просто общаться...
Главное богатство Тая это его люди.
После возвращения домой мы с мужем примерно месяц пребывали в медитативном состоянии, а потом нас утопила агрессия окружающих людей. Вы посмотрите, что на улицах делается, не возможно за рулем ездить, посмотрите, как в магазинах с нами обращаются, все заражают друг друга раздражением и ненавистью, а в Тае такого нет. Пока мы уговаривали тук-тукера отвезти нас в аквамир, за ним выстроилась очередь из 20 автомобилей на узкой улочке, и ни один не посигналил!
В аэропорту в Бангкоке полицейский нам открыл и подержал дверь, чтобы мы проехали с тележкой, не могу представить, чтобы мне открыл дверь милиционер или гаишник, например, у нас дома.

Люди, оставьте в покое Таиланд и Паттайю, вам не сюда, езжайте в Турцию толстеть, там "очень дружелюбные" турки живут. :)

  • 0

#43 Арман

Арман
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 March 2011 - 16:16

Все правильно подмечено Ирина, супер отзыв. Для этого и едем в Тайланд. Главное что бы наши чиновники туда не начали ездить на ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.
  • 0

#44 Дульсинея

Дульсинея
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 April 2012 - 13:26

Почитала все отзывы на тему. Я не ожидала такой агрессивной настроенности. Как вы можете так поверхностно и категорически судить о Таиланде! И ведь большинство людей явно были в этой стране всего один раз. Это чудесное место, поистине "королевство улыбок". Я была там с супругом уже два раза, в этом году тоже планируем полететь. Я в других странах не бывала, а после отдыха в Таиланде и не хочется. Мы отдыхала в Паттайе, первый год в Джомтьен Палм Бич, второй в Кози Бич. Первый отель выше уровнем сервиса, второй попроще, более демократичен. Экскурсии самые разнообразные, и очень активные и познавательные, на разные предпочтения. У Наталитурс очень понравились гиды, и отельные и экскурсионные. Море в Паттайе действительно мутное, но ему далеко по загрязненности до Черного. Вокруг города достаточно чудесных островов, где вода уже не морская, а океаническая. Не стоит отвращать несведущих людей от отдыха в Таиланде только потому, что лично у вас впечатления не ахти. После поездок в эту страну на контрасте особенно видно как в России много угрюмых, грубых и вечно недовольных людей. Нам бы поучиться у тайцев радоваться жизни просто так, потому что она есть!
  • 0

#45 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 21 April 2012 - 14:00

После поездок в эту страну на контрасте особенно видно как в России много угрюмых, грубых и вечно недовольных людей. Нам бы поучиться у тайцев радоваться жизни просто так, потому что она есть!

Как раз был на Пхукете на стыке марта-апреля.

Впечатления полярные. Природа на соседних островах красоты необычайной. Еда в макашницах - от запаха реально воротит.

А вот про "поучиться радоваться жизни" и про "страну тысячи улыбок" не могу не ответить.

В отеле была ежедневная англоязычная газета. 32 полосы большого формата. 20 полос - новости политики, экономики, культуры. 2 полосы - спорт. 20 полос - криминальная хроника (Патайя и Пхукет).

Типичные инциденты. Англичанин в сумарках (не ночью, просто смеркалось) шел по пляжу в Патайе. Из отеля вышел охранник со стулом и этим стулом охерачил англичанина по голове. Вычистил карманы. Задержали туристы, полиция хотела  отпустить "Наши у вас все на одно лицо..." но все же задержали. Признался еще в 6 эпизодах.

Патонг. ДжанглЦейлон (т.е. не улица блядников а просто "респектабельный торговый центр"). Катой предложил немцу свои услуги. Немец сказал что он не по этой части. Катой его зарезал с расстройства.

Бар в Пхукете (городе). Двое русских повздорили, по мнению сидящих там тайцев дело двигалось к драке. Тайцы народ азартный, стали делать ставки - подерутся или нет. Наши не подрались. Проигравший таец с досады барной табуреткой одному из них по кумполу. Перелом основания черепа.

А воруют вообще все что не приколочено.

Вот такие дела. :)

  • 0

#46 VasiliyA

VasiliyA
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 03.12.12

Отправлено 04 December 2012 - 19:18

В Патайе не понравилось ни мне, ни супруге.
Пхукет - это как будто другая страна.
Разница 30% в ценах, но оно того стоит. Для отдыха - однозначно Пхукет!

  • 0

#47 Viker

Viker
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородЕлгава
Регистрация: 09.01.13

Отправлено 09 January 2013 - 23:46

В Патайе не понравилось ни мне, ни супруге.
Пхукет - это как будто другая страна.
Разница 30% в ценах, но оно того стоит. Для отдыха - однозначно Пхукет!

Ключевая фраза- "С супругой". Обычно в Паттайе нравится когда без супруги. Да и город в плане достопримечательностей куда интересней Пхукета. Проигрывает только морем. :)
  • 0

#48 alexurai

alexurai
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.13

Отправлено 11 June 2013 - 15:23

Чтобы от запаха не воротило, надо выбирать отель в районе джомтьена. Кстати и вода там чистая.
  • 0

#49 12Gerc

12Gerc
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 25 October 2013 - 13:20

Как по мне воняет сильно только над самими стоками, а так вообще про запах не вспоминалось хоть и летом был.

 

"Да и город в плане достопримечательностей куда интересней Пхукета. Проигрывает только морем"

Я на Пхукете не был, но Паттайя не понравилась, за 12 дней обошёл почти всё, что интересовало и ни чего не впечатлило кроме Парка мадам Nong Nooch, почти до всех достопримечательностей нормальных добираться надо, что уже подразумевает, что они не в самой Паттайе. 


  • 0

#50 nadia377

nadia377
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 03.11.13

Отправлено 03 November 2013 - 17:42

Мы с семьей отдыхали в Паттайе в районе  Джамтьена в отеле Soi Welcome Jomtien, там есть классный ресторанчик " LUCKY HIPPO " - " СЧАСТЛИВЫЙ БЕГЕМОТ " Очень уютно , приятная музыка  и самая вкусная еда !!!

Рекомендую попробовать  шашлыки , пельмени, стейк из крокодила, фаршированные кальмары, королевские креветки  гриль , шеллы в чесночном соусе )))) знаменитые супчики тайские  Том - Ям ,Том - Кхай  и многое другое. Кстати, вот адрес, если не сможете найти: на 334/84  Moo 12 Soi Welcome Jomtien!!! Советую!!!


  • 0

#51 maxcash

maxcash
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 28.03.14

Отправлено 16 April 2014 - 15:05

когды мы были первый раз 3 дня вроде был ветер небольшой и запах, но почти не чувствовали, потому что в родном замкадье рядом с, пардон, говносоской живем :D1.jpg :lol: ну а в остальные дней 10 и в другие разы не чувствовал ничего такого, бродили везде, отдыхали в разных районах :rolleyes:


  • 0

#52 Tortas

Tortas
  • Новичок
  • 2 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 16.08.14

Отправлено 16 August 2014 - 15:34

Запашок конечно есть, особенно если зайти в переулки, но запах вкусной еды всё сильнее :D


  • 0

#53 goliaf

goliaf
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородКёльн
Регистрация: 14.08.07

Отправлено 19 August 2014 - 16:25

Я поддерживаю уже неоднократно высказанное здесь мнение, что Паттайя не является местом сильно подходящим для семейного пляжного отдыха. Я бы с детьми туда точно не поехал. Ибо зачем? Ведь и в том же самом Таиланде, и за его пределами, есть множество мест более благовидных и располагающих к пляжному отпуску с семьёй. Удивляют люди, которые едут не зная куда, а потом громко возмущаются. Неужели это так трудно зайти в интернет на форум не после (испорченной) поездки, а до неё? Когда вы находитесь ещё в процессе планирования вашего отдыха? Тогда и разочарования можно было бы избежать. Паттайя - далеко не "баунти", а  современный Содом: ночная жизнь, бары, дискотеки, стриптиз-клубы, развратные шоу, тотализаторы на реальных спаррингах тайского бокса, мега-проституция и т.д. Собственно как к культуре, так  и к живописной природе Таиланда Паттайя не имеет ни какого отношения. Скорее всего наоборот, этакий оазис греха и разврата, "диснейленд" для взрослых (туристов), приехавших в первую очередь "потусить вдоволь", и пляж для них, это уже второстепенно. И это давно всем (желающим получить информацию) известный факт! Зачем валить вину за своё невежество на турагента, зарабатывающего себе на хлеб? Вы хотели моря? Но оно же есть в Паттайе?! И пляжи там тоже есть. Не ахти какие, но довольно чистые, и купаться можно. И наверняка, Вы сами сказали агенту, что ищите что-нибудь по-дешевле в Таиланде. И он, турагент, скорее всего даже и не подозревает, что вы не в курсе что такое "Паттайя". Потому как, если верить статистике, то там уже побывало пол России. Так что никто вас не обманывал... :-)  А хотите "баунти", надо поглубже лезть в карман.   

Да, и совет на будущее: не стоит планировать следующий пляжный отпуск, например, в ОАЭ, если вы любитель(ница) на пляже попить холодного пива в пляжном баре. Ибо существует большая вероятность того, что вам там тоже не понравится. :-)


  • 0

#54 Notna

Notna
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 11.05.15

Отправлено 11 May 2015 - 11:51

Паттайа показалась мне колоритным азиатсеим городом. Настоящая экзотика. Есть как положительные, так и отрицательные стороны этого города. Улыбчивые люди, низкие цены в кафе и магазинах. Жаль, что на городском пляже комфортно отдохнуть не получиться. надо плыть на острова


  • 0

#55 senya_lobanich

senya_lobanich
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 12.05.15

Отправлено 12 May 2015 - 15:56

Почитал и прослезился. Тут жалуются на плохой семейный отдых, на грязную воду, на запахи. Паттайя до переворота была 100 процентным дешёвым секс-курортом (сейчас и это разрушают). Те кто хотел семейного или пляжного отдыха едут на Пхукет или Самуи. А в Паттайя мужчины и женщины ездят исключительно за сексом, ну и плюс европейских пенсионеров там много осело, это и есть основной контингент приезжих.


  • 0

#56 sergey

sergey
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 May 2016 - 01:02

даааааааа, сколько людей, столько и мнений.


  • 0

#57 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 25 September 2020 - 16:33

Естественно


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых