Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Правда о Паттайе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 r2507@rol.ru

r2507@rol.ru
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородБарнаул
Регистрация: 13.10.06

Отправлено 13 October 2006 - 12:05

давно хотела высказаться, но руки как то не доходили
Это был наш первый совместный отдых с мужем. решили ехать в Паттайю с двумя днями в Бангкоке. Все выбирала я, муж доверил. Ух  и досталось же мне. Но об этом потом.
Сначала все было хорошо. Бангкок потряс, отель высший, компания нашлась быстро. Взяли экскурсию в Королевский дворец через гида принимающей стороны TRAVEL THRU. Разочарование!!! На русском гид ни слова толком сказать не может , (что за дворец узнали  только на обратном пути переводя Буклетик с английского), просто ходили с открытыми ртами и смотрели на эту красотищу. Взяли экскурсию по каналам Бангкока- вот это восторг! И тайский знать не надо!
В Паттайе поразило равнодушие гида, причем русского!
Хотя про скутер она нас предупредила!Но забыла сказать время выезда из отеля в аэропорт!
А еще муж повредил ухо на дайвинге, а гид даже не знала как сказать по-английски "капли" в аптеке, уши то мы наглядно продемонстрировали.
А попало мне за отель :( На берегу, с парком, небольшой, но старый, хотя говорят часть номеров отремонтировали, мы просто не в них попали.:rock:
А так, если честно, спустя время вспоминаем эти все недостатки со смехом и обязательно поедем еще  в таиланд, только туда где еще не были:)



  • 0

#22 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 October 2006 - 13:53

>когда Вы едете на острова вместо обещанных 1,5 часа в
>микроавтобусе, на экарусе 3 часа

Эт куда возили-то? На Самет что-ли? Можно взять таксо и за 40 минут домчаться ~ 500-800 бат. По цене, соизмеримо с поездкой на минибасе через агенство. Или и вовсе на атобусе доехать, за 40 бат....

  • 0

#23 selvaggia

selvaggia
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородМилан
Регистрация: 06.10.05

Отправлено 31 October 2006 - 05:43

Была в Тайланде в 2005 году. Бангкок и остров Самуи. Если бесконечные приставания и выламывание дверей ночью в охраняемом в 4-х звездочном отеле ("Я ищу моего "друга" сегодняшнего вечера!") девушек легкого поведения (или юношей, косящих под девушек? :D ) меня и моего мол.чел.  даже забавляли, то приставания и наглое вымогательство продавцов-гидов-туктуков и прочих проходимцев в итоге моего мол.чел. довели до белого каления. Вот тебе и отдых! :cool:
ИМХО, Тайланд - рай для:
1) криминала (наркотики, контрабанда драгоценностей) и
2) педофилов.
Для отдыха и неги есть более привлекательные страны.

  • 0

#24 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 October 2006 - 07:56

Еще одну по жизни обидели где-то,нверное вдобавок еще и не знает,что в Тае смертная казнь за распространение наркотиков,а что такое контрабанда драгоценностей,вообще не понятно.Педофилов больше привлекают республики СНГ,а после Бурж-аль-араба и Мины ас Салям,меня что-то в ОАЭ не тянет,а в Тай мы с женой ездим с большим удовольствием,попробуйте купить билет в Тай на ноябрьские или на НГ,их уже практически нет.Как и нет альтернативы Таю в зимний период.
  • 0

#25 Павел Максимов

Павел Максимов
  • Гуру
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 03 November 2006 - 20:20

Альтернативы Таю?  А Шри-Ланка! По деньгам и времени полета сравнимо, цены на отели поменьше в Ланке (можно за 10 баксов комнату на берегу океана снять, а десять лет назад и за 5 долларов можно было), а посмотреть много чего есть, и буддизм (самый чистый. исходный), и леса, и водопады, и различные плантации. И народ очень доброжелательный. Вот шика да, на Ланке трудно найти, пятизвездочных отелей почти нет. А вот для самостоятельного туризма самое то. Европейцы многие ездят туда,  но толчеи туристической нет.
  • 0

#26 selvaggia

selvaggia
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородМилан
Регистрация: 06.10.05

Отправлено 08 February 2007 - 03:14

Еще одну по жизни обидели где-то,нверное вдобавок еще и не знает,что в Тае смертная казнь за распространение наркотиков,а что такое контрабанда драгоценностей,вообще не понятно.Педофилов больше привлекают республики СНГ,а после Бурж-аль-араба и Мины ас Салям,меня что-то в ОАЭ не тянет,а в Тай мы с женой ездим с большим удовольствием,попробуйте купить билет в Тай на ноябрьские или на НГ,их уже практически нет.Как и нет альтернативы Таю в зимний период.


Мне известна "сказочка" о смертной казни за наркотики в Тае. Не похоже, чтобы она кого-то там стращала.
Европейцы-педофилы в странах СНГ рискуют дважды: с органами и с братками, что продажей людей заведуют и, по вашему тюремному выражению: "обижают по жизни". Таиланд в этом смысле спокойнее.
И насчет "обиды по жизни"... то вы по себе и своим "поянтиям" всех людей не мерьте.  ;)  
Это в Тае одни "обиженные по жизни" и досрочноосводившиеся собираются. Только там они могут себя там "крутыми мачо" прочувствовать. Нормальному человеку довольно одного раза увидеть что-такое есть Таиланд. Интерес, как если на шоу нудистов или гейпарад поглазеть, но каждый раз на такое зрелище ездить не станешь. :D  В Тае постоянно возвращаются уроды и изваращенцы, они же там и преобладают.
Никакой проблемы с билетами в Таиланд не существует. Из Западной Европы туда полно предложений и скидок. Не Мальдивы или Карибские острова все-таки. На Новый год в том числе.



  • 0

#27 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 February 2007 - 12:07

Мне известна "сказочка" о смертной казни за наркотики в Тае. Не похоже, чтобы она кого-то там стращала.

Это в Тае одни "обиженные по жизни" и досрочноосводившиеся собираются. Только там они могут себя там "крутыми мачо" прочувствовать. Нормальному человеку довольно одного раза увидеть что-такое есть Таиланд. Интерес, как если на шоу нудистов или гейпарад поглазеть, но каждый раз на такое зрелище ездить не станешь. :D  В Тае постоянно возвращаются уроды и изваращенцы, они же там и преобладают.
Никакой проблемы с билетами в Таиланд не существует. Из Западной Европы туда полно предложений и скидок. Не Мальдивы или Карибские острова все-таки. На Новый год в том числе.

Эта "сказка" стращает. И весьма основательно. Если Вы уверены в обратном, валяйте.... Проведите пару суток в тайской тюрьме. Если повезёт расстанетесь со всеми деньгами которые есть и будете несказанно этому рады. Не повезёт - перестанете чушь на форуме писать...

Пожалуй только в ПТТ можно найти тех кого Вы описываете. Печально, что побывав в ней(далеко не лучшем месте Тая) вынесено такое суждение о стране в целом. Кстати, в основном туристы вполне вменяемые люди(хотя конечно такие как Вы тоже встречаются :))....

Если у Вас в Италии, нет проблем с билетами в Тай - хорошо. И у нас тоже билетов и предложений как грязи... Просто цены не всегда нравятся. :)

  • 0

#28 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 08 February 2007 - 12:16

Если у Вас в Италии

Как говорят во Флоренции: все, что северней Тосканы - это не Италия (включая Милан конечно). :) К стати люди из Аосты считают себя итальянцами только юридически, они называют себя альпийцами.
  • 0

#29 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 February 2007 - 12:40

а в тироле австрийцам себя считают и жалуются на итальяшек
  • 0

#30 selvaggia

selvaggia
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородМилан
Регистрация: 06.10.05

Отправлено 08 February 2007 - 23:49

Если у Вас в Италии, нет проблем с билетами в Тай - хорошо. И у нас тоже билетов и предложений как грязи... Просто цены не всегда нравятся. :)

Мне не понятен Ваш упрек. 400-500 евро за билет в Таиланд туда и обратно в период Нового года устроили бы многих. Билеты до Карибов - минимум вдвое дороже на тот же период. Те кто путешествует, такими суммами как 400-800 евро, ИМХО, должен располагать.
Я лично приобретала билеты за неделю до вылета на SriLankan airlines в декабре месяце. Это даже не чартер, а регулярно летающая компания, партнер Lufthansa. Перелет из Франкуфурта в Коломбо и обратно в первой половине декабря стоил со всеми налогами 238 евро, на период Нового года 400 евро. До Таиланда на Новый год с пересадкой в Коломбо туда и обратно около 500 евро.

  • 0

#31 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 February 2007 - 12:26

Хм... У нас те-же самые цены. В том году летел в Тай на НГ за 780 долларов(регулярка, полугодовой билет, изменения без штрафов).. В этом за 800...
  • 0

#32 Anna

Anna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 December 2007 - 10:52

паттайа-классное место,здесь действительно есть что посмотреть, и легко можно отжалиться от всей этой туристической суеты,взяв катер на ближайшие острова. там море,солнце,песок, и никаких торгашей:)
а так здесь классно, и слоников посмотреть,и покататься на них и сувениры очень и очень дешевые
яркие фотки обеспеченны короче, нам с мужем понравилось,у нас туда свадебнео было.

  • 0

#33 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 14 December 2007 - 16:45

Мне Патая действительно не понравилась.
Море действ. грязное. Про прозрачность и говориь не стоит. Пляж самый обыкновенный. Вонь. Забегаловки.....не стоит того. Вот Банкок это да, город) У меня где то фотки в Патае, сейчас гляну, может выложу.

как выложить фотки ? нельзя приложить к посту ?



  • 0

#34 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 December 2007 - 17:03

как выложить фотки ? нельзя приложить к посту ?

С компьютера никак. Только сначала залив на сервер.
  • 0

#35 Petryxa

Petryxa
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородЮжно-Сахалинск
Регистрация: 20.07.08

Отправлено 23 July 2008 - 07:51

люди ! что за собрание Тайландоненавистников(этоянеовсех)
"Ужасное море в ПТТ" ... блин надо пляжи знать и время купания около семи утра море чистейшее и не коричнивое (хоть на остравах все равно лучше)
ещё ...
Цитирую
"" ...ИМХО, Тайланд - рай для:
1) криминала (наркотики, контрабанда драгоценностей) и
2) педофилов.
Для отдыха и неги есть более привлекательные страны... ""

ну это да ... ЕСЛИ СИДЕТЬ В ОТЕЛЕ И БУХАТЬ БЕСПРОСВЕТНО !
там много экскурсий ... чего одна река квай стоит ... уж точно можно найти чем заняться на этот месяц(ну или на скольконибудь там) ... у нас был тур ... почти каждый день была 1-3 экскурсии ... уставали но были довольные ... только около 35%всей поездки было банальное пузочесание ...
нефиг сидеть в отеле ждать чуда !
плохой сервис ??? В Тайланде приняты чаевые ! Я через день оставлял 20бат и в моем номере было всё "вылизано"
воняет сильно ??? ну и ?? в наших подъездах тоже пахнет совсем не розами ... все уже смирились ... хотя у них "воняет" всякой жратвой из национальной кухни на рынках и т.д.
нефиг делать из Тай-я Турцию или Египет ...
и ещё зимой ... как это ни прискорбно многа наших русских братьев ... которые так сказать употребляют спиртные напитки в больших количествах(бухаютппц) ... едте в тайланд в августе или в июле ... и всё ок будет
и нефиг судить о тай-е по гиду который вам попался !
вроде всё ...

  • 0

#36 Scitex

Scitex
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородЕбург
Регистрация: 05.08.08

Отправлено 05 August 2008 - 15:10

selvaggia
Не надо судить о Тае, побывав в Паттае :) Блин, чо вы туда претесь в Роял клифы за бешенные деньги? Езжайте в Турцию и обсуждайте, как вам там недомыли под кроватью и не налили олинклюзивного пива. Пипец :)
Думаю, что я самостоятельно съездил на Липе, Краби, Пи-пи гораздо дешевле, чем вы в Клифф в Паттае ))











З.Ы. "Некоторые люди - дуры"...

  • 0

#37 PapoFF

PapoFF
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk
Регистрация: 18.09.08

Отправлено 20 September 2008 - 18:05

Рассказ полностью некомпетентен! Девушка просто неудачно выбрала отел и вообще место! И, как свойственно вообще девушкам, поставила под вопрос всю Паттаю! Надо было отель брать подальше от центра и море было бы без коричневой пены и целофана!
  • 0

#38 ken-gur

ken-gur
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородОрен
Регистрация: 19.10.08

Отправлено 19 October 2008 - 16:53

selvaggia
Не надо судить о Тае, побывав в Паттае :) Блин, чо вы туда претесь в Роял клифы за бешенные деньги? Езжайте в Турцию и обсуждайте, как вам там недомыли под кроватью и не налили олинклюзивного пива. Пипец :)
Думаю, что я самостоятельно съездил на Липе, Краби, Пи-пи гораздо дешевле, чем вы в Клифф в Паттае ))

selvaggia, а эти фото самостоядельно фоткали или из рекламы где взяли? Хотелось бы увидеть реальные фото от самолета и до обратного отъезда.
  • 0

#39 Монти

Монти
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.10.08

Отправлено 21 October 2008 - 02:02

Были в Паттайе на Новый год 2008, самые прекрасные остались впечатления. Да, море не очень чистое и не очень голубое, да грязно, шумно. Но это ничего по сравнению с интересными экскурсиями, с экзотикой, с милейшими тайцами, с солнцем, с теплом (а в России-то на новый год, знаете ли, совсем иная погода)!
  • 0

#40 Scitex

Scitex
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородЕбург
Регистрация: 05.08.08

Отправлено 19 November 2008 - 09:26

selvaggia, а эти фото самостоядельно фоткали или из рекламы где взяли? Хотелось бы увидеть реальные фото от самолета и до обратного отъезда.


Если мне вопрос, то фото мои :) Ве реальные :) Остров Ко Липе фераль-март 2008 г. Последняя фотка Краби, пляж Пананг



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых