Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Тайланд в марте куча вопросов!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 March 2006 - 15:07

А как насчёт того, что-бы мопед арендовать? :)
А насчет пляжа - только Вам решать....

  • 0

#42 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 March 2006 - 15:22

Конечно ездят там ахово. :) Но это хорошее решение проблемы передвижения по острову. Правда опыт вождения, конечное нужен.
  • 0

#43 Лера

Лера
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 20 March 2006 - 16:08

ну машину водить по москве тоже экстремально, так что мопед это выход, а как их оставлять возле кафе их не угоняют? а то выйдешь с диско и тю тю, или страховку на руки дают, кстати права брать с собой?И еще там рассояния до патонга далекие от карона и ката?И исчо, мопед дорого арендовать?
  • 0

#44 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 March 2006 - 16:20

Не, не угоняют... Прям так и оставляйте. Народ и шлемаки в корзины кидает и ничего, никто не тырит. :) На мопед права не требуют, но взять можно(мало-ли машину надумаете взять). От Карона до Патонга километров 4-5 наверное(хотя карон длинный). Аренда мопеда недорога. Как договоритесь. Торгуйтесь! :) Чем надольше берёте тем дешевше. Договаривался за 100 бат в сутки(но в Паттайе). Перед тем как забрать мокик осмотрите его что-бы не побитый был, а то потом хозяин постарается с Вас за ремонт слупить. :)
  • 0

#45 Лера

Лера
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 20 March 2006 - 16:28

СПАСИБО за информацию)))
  • 0

#46 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 March 2006 - 16:40

Массу инфы Вы найдёте на www.phuket.com (если по аглицки разумеете :) ). Кстати если напишите в личку мыло, то могу карту Пукета кинуть...
  • 0

#47 Лера

Лера
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 20 March 2006 - 16:55

в личку не умею))) но вот все же вопрос, стоит ли жить вдали от патонга, я ведь так лблю вечером пошлындать по кафе, лавочкам, вот будет мне скучно на кароне и до патонга каждый вечер тяжело ездить и поздно возвращаться??? дилема
  • 0

#48 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 March 2006 - 17:32

Тогда селитесь на Патонге, а купаться-загорать будете ездить куда душа пожелает! :))

З.Ы. В "личку", это ссылочку в сообщении (моём например) видите "пейджер"? .... на неё и давите.

  • 0

#49 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 20 March 2006 - 20:01

лавочки, кафе и массажи есть на каждом пляже. и ничуть не хуже патонговых. мы из каты вообще редко выезжали. там было столько всего, что за неделю не обошли.
  • 0

#50 Лера

Лера
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 23 March 2006 - 22:29

Ребят, я в шоке , сегодня турагент позвонила и вкатила такие цены за наш тур, видители шереметьево закрыли на ремонт и рейсов мало, только 7 и 11 дневные туры вобще могут быть. Мы в шоке просто. Я думаю забрать нашу предоплату и улететь самим в тайланд, но как????? Билетов нет, или мы не знаем где купить? Мы в растеренности, смотрим уже и др. страны. Но я очень хочу в тайланд, помогите уехать в ближайшие дни((
  • 0

#51 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 March 2006 - 23:24

Я вчера билеты без проблем на вторник взял на тайские авиалинии на Волхонке,можно на эмиратах через дубай...
  • 0

#52 Лера

Лера
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 23 March 2006 - 23:30

супер а сколько стоят? до банкока?дай телефончик)))
  • 0

#53 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 March 2006 - 12:18

Рейсы транзитные.

Turkmenistan Airline - 521 у.е. экономический, до 14 дней(пересадка в Ашгабаде)
Qatar airway - 630 у.е.  экономический , до 21 дня (пересадка в Дохе)

Перелёт занимает ~ 13 часов.
Кстати можете попробовать посмотреть и на www1.avia.travel.ru



  • 0

#54 mbmain

mbmain
  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 26 March 2006 - 16:55

Два года назад, был на Пукете в начале апреля. Насчет погоды - редкие непродолжительные дожди и сильный ветер на западном побережье. Как следствие, море мутное и неспокойное. В остальном все Ок.
Как добраться до Пукета. Я бы рекомендовал все таки после длительного перелета взять небольшую паузуз в Бкк. Отдахнуть, посмотреть город (есть что посмотреть) и без суеты осмотреться и выбрать вариант перемещения на Пукет (самолет, автобус)
Два раза был в Тае и никогда кроме Бкк не бронировал проживание. Даже попав на Пукет в пик (празднование Сонгкрана, Тайского Нового года) когда сотни фарангов и аборигенов поливали друг друга водой, мы все равно без проблем решили вопрос с жильем...выбор был.
Где жить ? Вопрос спорный, каждый выбирает на свой вкус. Конечно пляжи Карон и Ката гораздо комфортнее и приятнее для пляжного отдыха, но жить там все же на мой взгляд скучно. Ну искупаетесь и поваляетесь вы днем на пляже, а вечером что?  Вся жизнь кипит на Патонге, вокруг улицы Бангла роад: многочисленные бары, рестораны и дискотеки.
Как делали мы: местом проживания все же выбирали Патонг. Брали мотики на прокат (берете с вариатором и после получаса практики сможете спокойно кататься, главное аккуратно и не лихачить) и в течении дня изучали остров, пляжи, храмы и природу. Вечером возращялись на Патонг, кидали транспорт у отеля и пешком шли в район Бангла роад и погружались в ночную жизнь.
Из жилья, могу посоветовать небольшой ресорт Blue Ocean Resort, с бассейном и своим баром. Хорошее место...

  • 0

#55 Лера

Лера
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 25 March 2006 - 21:40

Вобщем, видимо темку придется срочно продолжить)))) Взяли билеты у туркменов, все летим сами. И еще больше вопросов появилось. Мы прилетаем в БКК в 2 35 ночи. Сколько стоит долететь до пхукета у кого брать билеты?? На пхукете как не переплатить за такси до отеля? По размещению: нужно ди бронировать гостиницу из москвы или на пхукете заходить в любую? А вдруг там мест нет??
  • 0

#56 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 March 2006 - 21:50

Посмотрите билеты на airasia.com, bangkokair.com   например. Можете там же сразу забронировать и оплатить(получите в БКК).  Билеты недорогие... Гостинницу можете и через инет забронировать, а можете и на месте найти. Тем паче что на Пукет вы прилетите в 9 утра, так что время будет. Хотя с другой стороны после такого перелёта таскаться искать жилище наверное не захочется. Забронируйте на пару дней отель через Инет, а потом посмотрите. Понравится в этом - останитесь, нет так в другой переедете.
  • 0

#57 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 March 2006 - 19:38

>Я вот подумала, а вдруг мы прилетим в БКК а билеты на Пхукет раскуплены или в брони
Лер, а кто мешает забронировать билеты по Инету? :) Только что попробовал на asiaair, вышло на двоих 7273 бата (~ 185 баксов) со всеми сборами... А уж по поводу проживания и вовсе беспокоиться не стоит. Увидите сами. :) Удачи!

P.S. В отличии от mbmain в БКК посоветовал-бы задержаться перед вылетом обратно (на 1-2-3 дня)... Куча положительных моментов. И выспаться можно и пошопиться и ... да и вообще удобно. :)

  • 0

#58 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 March 2006 - 12:30

Где покупать? Зависит от ваших запросов. На рынках сможете найти почти всё.... :) Обязательно торгуйтесь.  Из рынков наиболее известны Патпонг(цены для фарангов , т.е. сильно завышены, в 5-8 раз), Чатучак. Чем меньше белых братьев-покупателей тем дешевле цены, при том же качестве. Отличные, брендовые шмотки по приемлимым ценам в ТЦ MBK, Siam Paragon, Central, Robinson,  Emporium.
  • 0

#59 Лера

Лера
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 27 March 2006 - 11:50

Спасибо, будем бронировать. А насчет БКК мы тоже решили оставить на конец, чтоб пошопиться)) да и банкок посмотреть. Кстати там где лучше покупки совершать? рынки торговые центры? надо карту БКК чтоль изучить.
  • 0

#60 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 March 2006 - 12:28

Кстати там где лучше покупки совершать? рынки торговые центры? надо карту БКК чтоль изучить.

в бангкоке отличные крупные торговые центры. там, например, хорошие дизайнерские футболки по 5 долларов!

но! могут быть проблемы с размерами. тайцы - мелкие. я на свой 46-48 русский с трудом находила одежду.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых