Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Восхождение на Килиманджаро


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Африканка

Африканка
  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.03.06

Отправлено 31 July 2006 - 18:18

Как у представителя туристкого бизнеса - наша задача максимально обезопасить и предупредить туристов о всех опстностях. Да, может это все и выглядит будто я хочу омрачить всю картину и запугать всех авантюристов, но это не так. Я думаю вы согласитесь, что любого рода спортивных и экстремальный туризм требуют дополнительной осторожности. В конечном итоге каждый решит для себя как ему это делать "дикарем" или "организованно". Есть и такие кто перед львами вылезает из джипа и развлекается, думая что они друг друга понимают; есть масса людей которые к акулам лезут в воду и с ними ничего не происходит, так же и с восхождением.
  • 0

#22 Африканка

Африканка
  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.03.06

Отправлено 31 July 2006 - 18:26

вот ссылка где можно наглядно почитать о погибших на горе как за это год, так и обо всех опасностях http://www.go-kili.c...uristsafety.htm
  • 0

#23 GriL

GriL
  • Гуру
  • 12 сообщений
  • ГородДубна
Регистрация: 07.11.05

Отправлено 02 August 2006 - 12:16

я не против "туристического бизнеса", я за то, чтобы любой человек мог самостоятельно выбрать стиль жизни, путешествия и восхождения на гору.
А на Кили местные власти заявляют "или с нами или никак!" и "дикарей" могут даже в тюрьму посадить. Как браконьеров.

Одному моему знакомому пришлось брать Джип на прокат в Найроби, чтобы въезжать в НАц.парки в объезд ворот и без "проводников".
Если въезжаешь легально, то не разрешают даже днем выходить из машины!
Он не браконьер, просто зоолог и любит походить ночью по саванне пешком. Из оружия - один фонарик, который он включает в глаза львам и шакалам, когда те в темноте подкрадываются со спины слишком близко...
Почитайте http://dinets.travel.ru/lion.htm и другие его рассказы на http://dinets.travel.ru/russian.htm

  • 0

#24 Manta

Manta
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.03.06

Отправлено 03 August 2006 - 13:46

С безумными зоологами все просто, думаю, что они знают, что им угрожает....Даррела пусть почитают.

А обычных людей жалко. После таких историй они могут подумать, что прогулка по ночной саванне со львами, слонами, буйволами, гиппопотамами... сравни прогулке по Булонскому лесу! Но это не так, это очень опасно,  даже днем, не говоря уже о ночных вылазках. И не зря это запрещено в Восточной Африке, за исключением некоторых определенных мест в парках и возможно только с вооруженным гидом.

Не нужно создавать ложных и вредных иллюзий. Те, кто хотят рисковать СОЗНАТЕЛЬНО, пусть! Под свою ответственность.. или, скорее, безответственность. Но БЕССОЗНАТЕЛЬНЫЙ риск должен быть исключен, и слава богу, что власти стран восточной Африки это понимают.

  • 0

#25 cocs

cocs
  • Путешественник
  • 21 сообщений
Регистрация: 29.07.06

Отправлено 05 August 2006 - 02:01

Ну после историй Динца сложно сравнивать Булонский лес с саванной. Когда читаешь как человек купается в реке с крокодилами, в голову не приходит так же искупнуться :)
  • 0

#26 Евгений

Евгений
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 November 2010 - 10:15

Честно говоря, хочу сказать, что вам повезло, что вы ещё остались живы с таким сопровождением.
Не следует вводить людей в заблуждение - восхождение дикарем уже для многих в 2006 году закончилось летальным исходом. Вот и съэкономили! Почитайте зарубежную хронику, ведь там-то правду и пушут - кто, как и где умер пытаясь с нелицензированным гидом покорять вершину.... у россиян же, бытует ошибочное мнение, что дикарем можно все самим сделать.
У вас в группе был хоть один врач? а кислородные маски? а необходимые медикаменты на экстренный случай? Так вот учтите, что только у лицензированного сопровождения такое оснащение имеется, и стоит денег, зато живыми спуститесь. Горами ресковать не стоит.

Это же вам не Эверест)) Читал много рассказов о восхождениях бесплатных. Сам когда буду там платить я столько точно не буду.
  • 0

#27 Nomad73

Nomad73
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородMunich
Регистрация: 02.02.09

Отправлено 03 November 2011 - 17:08

"Восхождение" на Килиманджаро с гидами, охранниками, няньками и фрейлинами - просто тупой развод на деньги. А "опыт" такого восхождения - не более, чем пижонство. Хотите увидеть Килиманджаро - приезжайте в Моши, остановитесь в одном из тамошних маленьких отелей (за 6-8 Евро) и будете видеть Кили из окна во время завтрака (никаких облаков и прохудившаяся снежная шапка видна). Потом обычной маршруткой до поселка Маранго-Мтони и таксисты отвезут за 2-3 доллара к подножию - можно там побродить и посмотреть водопады... если охота полазить по горам (без общества европейских и американских обывателей, тоже купившихся на "восхождение" с носильщиками и слугами), то рядом горы Парэ (автобусом на Самэ и далее)... оттуда тоже Килиманджаро виден... Причем такой, каким был до развития навязчивого туристического бизнеса...
  • 0

#28 wildafrica_ru

wildafrica_ru
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородМомбаса
Регистрация: 08.04.11

Отправлено 04 November 2011 - 09:13

Согласно правилам парка, обязателен только лицензированный гид. Кто хочет, может идти без носильщиков и тащить все на собственном горбу.

Из Моши, кстати, Кили далеко не всегда видно. Мы там прожили целый месяц, и Кили в течение этого месяца так не разу и не показался. Но увидеть гору и взойти на гору, это же абсолютные разные вещи. Восходят ведь не для того чтобы увидеть вершину, а для того чтобы познать свои лимиты и их преодолеть. Восхождения это впервую очередь соревнование с собой, а не с другими. А пижоны как раз, те кто хвастаются, что они круче всех потому взошли без носильщиков, а все остальные лохи. Настоящая крутость не нуждается в хвастовстве - другие сами признают твою крутость, если ты этого заслужил.

Паре, Усумбара, и Удзунгва конечно интересные горы с кучей эндемичной растительности и живности, но у них максимальная высота 2500 метров, а интересная афрo-альпийская зона с характерными гигантскими лобелиями и крестовниками начинается с 3000-3400 метров. Если уже говорить про более дешевые, менее туристические и не менее интересные с точки зрения природы и пейзажей горы, то стоит рассмотреть восхождение на гору Кения или Меру.

  • 0

#29 Torch

Torch
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.04.12

Отправлено 21 April 2012 - 16:39

Ну после историй Динца сложно сравнивать Булонский лес с саванной. Когда читаешь как человек купается в реке с крокодилами, в голову не приходит так же искупнуться :)

точно) но в целом забава интересная
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых