Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


мальдивы или шарм? Где лучше с маской плавать?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 cерж

cерж
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 October 2003 - 12:48

Кто-нибудь сравнивал рифы на Мальдивах с Шарм-эль-шейхским рифом? Где интереснее плавать над рифом с маской? Погружения с аквалангом не интересуют.

  • 0

#2 Вероника

Вероника
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.07.05

Отправлено 21 October 2003 - 20:49

Привет, все же Красное море лучше. По богаче будет флора и фауна. Да и теплее. Можно встретить акулу молот или заплыть в стаю барракуд.
Если, что звоните. 208-94-40

  • 0

#3 Fox

Fox
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 October 2003 - 14:01

Здравствуйте Вероника!
Не полностью с Вами согласна про Красное море. А можно ли у Вас узнать с какой это радости Красное море стало теплее, чем Индийский океан? Скажите, Вы были на Мальдивах лично? Или понаслышке только?
Я и там и там ныряла с аквалангом и плавала с маской и трубкой. Это, конечно, мое, чисто субъективное мнение, но кроме как на Мальдивах я нигде не встречала у берега (!) двухметровых скатов. И вообще Мальдивы оставляют намного больше приятных впечатлений, нежели Египет - это если в целом сравнивать. Другое дело расходы на поездку.
С огромным уважением.
= Привет, все же Красное море лучше. По богаче
= будет флора и фауна. Да и теплее. Можно
= встретить акулу молот или заплыть в стаю
= барракуд.
= Если, что звоните. 208-94-40

  • 0

#4 оксана

оксана
  • Участник
  • 90 сообщений
  • Городпитер
Регистрация: 03.04.05

Отправлено 22 October 2003 - 15:45

..очень сомневаюсь. И по поводу температуры тоже, смотря когда ехать. В январе-феврале в Шарме плавать только в костюме, а на Мальдивах в это время то что нужно.
С маской, действительно, интереснее на красном море, больше живых коралов, видимость лучше, а дайвинг,однозначно, лучше на мальдивах.

  • 0

#5 Natalie

Natalie
  • Путешественник
  • 260 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.05

Отправлено 23 October 2003 - 20:49

= Привет, все же Красное море лучше. По богаче
= будет флора и фауна. Да и теплее. Можно
= встретить акулу молот или заплыть в стаю
= барракуд.
= Если, что звоните. 208-94-40
Боже мой!!! Если кто-нибудь встретит этих акул, то уж точно, не позвонит никогда!!! Стая барракуд! Ужас!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых