Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Черногория-Италия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 goleg

goleg
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 02.03.06

Отправлено 02 March 2006 - 00:19

Планирую этим летом побывать в Черногории.Кто знает, можно ли имея шенгенскую мульти-визу (Финляндия) на пароме добраться до Италии (г.Бари). Не будет ли потом проблем в Финском консульстве?
  • 0

#2 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 02 March 2006 - 12:03

Если уже хоть 1 раз по этой визе были в Финляндии и тем более потом еще будете, то проблемы маловероятны. Но, если вообще первый раз в шенгенскую территорию, то проблемы могут начаться уже с итальянцамы - могут и не впустить в страну.
  • 0

#3 goleg

goleg
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 02.03.06

Отправлено 04 March 2006 - 12:36

Хотелось бы уточнить, существуют ли на этот счет правила? Или правило одно-въезжать в Шенген через  ту страну,которая выдала визу? Тогда зачем необходимо ехать в Фин. до и после Италии. Чтобы не обратили внимания?
  • 0

#4 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 04 March 2006 - 13:02

Правильной дорогой идете товарищь  :)

Виза выдается для посещения страны выдавшей визу, а не чтобы шведской визой ехать исключительно в Грецию.

Из Черногории в Италию с финской визой у Вас не должно быть проблем, если на границе укажете также билет до Финляндии, т.е. (до)покажете, что через Италию едете транзитом.

Закон - большая часть времени в шенгенской зоне должна приходиться на страну выдавшую визу и также въезд желателен прямо в эту или на крайний случай соседнюю страну.

  • 0

#5 goleg

goleg
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 02.03.06

Отправлено 04 March 2006 - 14:38

Где же я возьму билет Италия-Финляндия? Да и зачем он мне? Я живу в СПб и в Финляндию езжу на машине.
  • 0

#6 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 04 March 2006 - 15:18

Купите в интернете.

А так невнимательно читаете что Вам пишут - если уже были в Финляндии или еще где-то по этой визе, и тем более еще поедете, то проблем получения новой визы не будет, минимум изза этого. А со свежей финской визой первый въезд в Италию без доказательств что следуете в Финляндию, это напрашиваться на проблемы - или сразу или потом когда новую визу запросите.

  • 0

#7 Natalia123

Natalia123
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 13.02.06

Отправлено 04 March 2006 - 19:33

Насколько я знаю, в черногорию виза не нужна! А если например нет у меня никакой визы, я приехела в черногорию, и решила прокатиться в Италию в тот же город Бари, например на 1 день! Меня макаронники не пустят?
  • 0

#8 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 05 March 2006 - 19:00

В 2005 году для россиян был разрешены безвизовые однодневные поездки в Бари и Альберобелло, примерно, как тогда же отмененные однодневные поездки в Венецию из Хорватии. Что будет в этом году, увидим
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых