Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Природа и культура: где?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 gregory1

gregory1
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 27.02.06

Отправлено 27 February 2006 - 12:54

Хочу свободным туристом съездить на неделю в Италию в мае. Хочется что-нибудь посмотреть и отдохнуть на море (не пляж, а природа). То есть, я не хочу ехать галопом через всю страну посещая кучу городов по дороге, но и просто поселится на пляже тоже не хочу.
Куда лучше отправится?

Спасибо за советы.

  • 0

#2 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 27 February 2006 - 19:51

Думаю, при таких пожеланиях надо выбирать либо Сардинию, либо Сицилию
  • 0

#3 chonkin

chonkin
  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.09.05

Отправлено 03 March 2006 - 13:37

я бы посоветовала Флоренцию + Чинкуе Тэрре (Cinque Terre):rock:
  • 0

#4 Natalia123

Natalia123
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 13.02.06

Отправлено 04 March 2006 - 19:42

Я совершенно абсолютно советую Сицилию! будет и пляж и если заскучаете есть куча мест которых стоит посетит на Сицилии. Обращайтесь, я вам все подробнейшим образом распишу, как и что на Сицилии. Я там жила, так что знаю что посоветовать.
  • 0

#5 sa-sha

sa-sha
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.06

Отправлено 14 March 2006 - 14:06

присоединяюсь к Флоренция + побережье в районе Cinque Terre (только эти места очень сильно настроены для любителей треккинга и в самих этих пяти деревнях может оказаться не очень уютно, если хотите хороший отель). Но можно и неподалеку что-то найти, например в Sestri Levante.

Еще хороший вариант поехать куда-то на амальфитанское побережье - Сорренто, Позитано... там красиво. По пути можно и Неаполь зацепить. И вроде в Неаполь прямо чартеры бывают.

  • 0

#6 Ninette

Ninette
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 March 2006 - 14:00

Я совершенно абсолютно советую Сицилию! будет и пляж и если заскучаете есть куча мест которых стоит посетит на Сицилии. Обращайтесь, я вам все подробнейшим образом распишу, как и что на Сицилии. Я там жила, так что знаю что посоветовать.

Natalia123, обращаюсь к вам как к эксперту по Сицилии, этим летом в конце мая начале июня еду в Италию. Есть вопрос - Как из Рима добраться до Сицилии? Во сколько это мне обойдется? И какой обычно бывает температура воздуха и воды в указанные мной сроки. Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#7 Natalia123

Natalia123
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 13.02.06

Отправлено 27 March 2006 - 14:07

Ninette, погода в этот период просто прекрасная, купаться можно абсолютно точно в начале июня! Из Рима до Палермо можно доехать на поезде, 12 часов, зависит от типа поезда. Вообще точную цену я вам не скажу, но это абсолютно точно от 100 евро! цена не на много расходится с ценой  авиабилета Рим -Палермо. (250 е.)! Так что так!
  • 0

#8 Natalia123

Natalia123
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 13.02.06

Отправлено 27 March 2006 - 14:17

Узнала цены - от 40-100 евро! так что уложитись в сотню!
  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 March 2006 - 15:20

сицилия же на острове? как туда может поезд ходить?
  • 0

#10 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 27 March 2006 - 16:01

Поезд ставится на паром и переезжает Мессинский пролив.
  • 0

#11 Ninette

Ninette
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 March 2006 - 16:51

Ninette, погода в этот период просто прекрасная, купаться можно абсолютно точно в начале июня! Из Рима до Палермо можно доехать на поезде, 12 часов, зависит от типа поезда. Вообще точную цену я вам не скажу, но это абсолютно точно от 100 евро! цена не на много расходится с ценой  авиабилета Рим -Палермо. (250 е.)! Так что так!

Natalia123, большое спасибо за ответ! Хотелось бы все же уточнить, цены, которые Вы назвали, это в одну сторону?
и еще, я прочитала несколько ваших предыдущих сообщений, меня заинтересовала такая строчка -
"подробнейшим образом распишу, как и что на Сицилии. Я там жила, так что знаю что посоветовать". Можно ли мне ВАс попросить проинструктировать по поводу Сицилии. Не была там ни разу, поэтому хотелось бы настроиться.

  • 0

#12 Natalia123

Natalia123
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 13.02.06

Отправлено 27 March 2006 - 18:04

Уважаемая Ninette, оставьте пожайлуста свой личный e-mail либо зарегистрируйтесь в форуме! Я вам  обязательно все напишу на Ваш личный ящик! и еще сформулируйте вопросы, на которые вы бы хотели чтобы я ответила, то есть что вас интересует или беспокоет! Цена в один конец!
  • 0

#13 Marikash

Marikash
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 16 April 2006 - 17:14

Natalia123
Наталья я тоже хочу поехать в Италию в конце мая всего на неделю. Посоветуйте куда поехать? Хотела бы увидеть Венецию, и острова, например, Искья, Сицилия. Экскурсионные туры мне не подходят. Смогу ли я остановившись где-то на побережье ездить на экскурсии самостоятельно? Кстати, может подскажете, а курсы итальянского можно там посещать?

  • 0

#14 serbsol

serbsol
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 23 April 2006 - 10:28

Может будет полезна инфа про Италию: Италия


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых