Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Горные лыжи в Италии. Подскажите?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Flor

Flor
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 January 2004 - 17:00

Андрей, огромное спасибо за ответ и ссылку. Еще вопрос, если не пользоваться услугами московских турагентств, на сколько можно удешевить отдых? И на много ли это тяжелее, визу ведь тоже надо делать самим, просто мы через агентвтва раньше ездили, "дикарем" еще не пробовали.

  • 0

#2 Andrey

Andrey
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.07.05

Отправлено 11 January 2004 - 18:40

= Андрей, огромное спасибо за ответ и ссылку. Еще
= вопрос, если не пользоваться услугами
= московских турагентств, на сколько можно
= удешевить отдых? И на много ли это тяжелее,
= визу ведь тоже надо делать самим, просто мы
= через агентвтва раньше ездили,
= "дикарем" еще не пробовали.

Намного ли тяжелей - я думаю, нет не намного. Наши друзья получили визу по факсу от владельца аппартаментов, поддверждающему оплату залога (в их случае 200 Евро) и копии документа владельца. Далее - билет. Вы умеете пользоваться интернетом, поэтому найти билет не сложно: посмотрите сайты travel.ru и turizm.ru (Москва-Милан 350-450$ на человека). Про трансфер я уже писал. А за жилье мы платили (заметьте, средний сезон: 3/01-10/01) 520 Евро - аппартаменты с одной спальней (4-5 человек), а наши друзья 800 Евро за аппартаменты с двумя спальнями (до 6 человек) за неделю.

С агенствами вы быть может сэкономите на билете и трансфере. Агенства также обычно не предлагают аппартаментов, а гостиницы однозначно существенно дороже (вряд ли намного меньше, чем 100 Евро за ночь на человека). Так что с агенствами, по моему мнению, у вас будет, в среднем, около 1000 Евро на человека за неделю (очень не рекомендую соглашаться на дешевые гостиницы, это означает либо убогие номера, либо очень неудобное расположение, либо все вместе). Т.е. при самостоятельном отдыхе экономится до 25-30%. Но зато хлопот больше.

А насчет "ездить дикарем", так это, конечно зависит от вкуса. Я последние лет 6, а то и больше, делаю все сам. Не без ошибок, но в целом мне нравится...

Удачи. Андрей.

  • 0

#3 Flor

Flor
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 January 2004 - 17:46

Хочу поехать в Италию, но не знаю куда лучше. Катаюсь хорошо, но кроме катания хочется, чтобы было где развлекаться, чтобы место не глухое было :-) Советуют Бормио. Кто знает, подскажите, что выбрать.

  • 0

#4 Andrey

Andrey
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.07.05

Отправлено 11 January 2004 - 14:00

Бормио место не плохое и есть, где развлечься, но трасс не много (посмотрите по ссылке описание 11 горнолыжных курортов Италии, я ее уже давал месяц назад здесь на Форуме). Чуть дальше (30км) находится курорт Ливиньо. Трасс много, интересные и развлечений хватает. Это безналоговая зона (!), продукты, спиртное и одежда существенно дешевле (к тому же начался сезон скидок).

Сам вернулся только вчера из Ливиньо. Единственная проблема - добраться. Но тоже самое и Бормио. Можно заказать трансфер, но дорого (микроавтобус на 8 человек стоил моим друзьям 300 Евро Милан-Ливиньо и столько же обратно). Если не боитесь горных дорог (всего 30-40км), то проще арендовать автомобиль - чуть более 200 Евро за неделю. Правда вчера эти 40км пришлось ехать на цепях со скоростью 30км/ч.

Еще имейте в виду, что с февраля начнется высокий сезон, а сейчас как раз - низкий.
Ски-пасс стоил 131 Евро на 6 дней, аренда лыж - 45 и ботинок - 22 Евро.

Из других курортов, где я был, можно порекомендовать Червинию и Ла Туиль. Хорошие отзывы слышал о Сестриере и Альа Бадия.

Кстати, на сайте есть телефоны местных тур. агентств - это местные некоммерческие организации, позвонив в которые (по английски или немецки должны говорить), вы можете узнать телефоны или электронные адреса местных же агенств путешествий, отелей или частных владельцев апартаментов.

Надумаете ехать в Ливиньо и захотите больше информации - пишите, отвечу. Да и по апартаментам в Ливиньо у меня остались контакты, могу порекомендовать.

Удачной поездки!


Курорты Италии

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых