Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

хочу сделать ЭТО дешевле


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 19 April 2004 - 09:56

Подскажите, плз, смогу ли я из Акабы ( горящий тур на 14 дн.из Москвы) съездить в Ливан и Сирию-посмотреть основные достопримечательности, Конкретнее, сколько времени и денежек уйдет на дорогу, на осмотр:), надо ли бронировать отели или пустят через границу без этого; а может там есть такие коротенькие туры от местных операторов?

  • 0

#2 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 April 2004 - 10:13

= Подскажите, плз, смогу ли я из Акабы ( горящий
= тур на 14 дн.из Москвы)

В Акабу на 14 дней.. Вы с ума сошли? Что там делать столько времени?

съездить в Ливан и
= Сирию-посмотреть основные
= достопримечательности,

А прилететь в Бейрут, посмотреть Ливан, потом Сирию, потом вылететь из Аммана - вам такое бы не подошло, с учетом того, что билет бы в районе 350 баксов обошелся с прилетом в Бейрут и вылетом уже из Аммана? На базе регулярных рейсов , а не непонятного чартера?

Конкретнее, сколько
= времени и денежек уйдет на дорогу, на
= осмотр:), надо ли бронировать отели или
= пустят через границу без этого; а может там
= есть такие коротенькие туры от местных
= операторов?

Нету. Можете не искать. Я могу сделать НОРМАЛЬНЫЙ тур, но вы же уже отнесли свои денежки великим специалистам по Иордании. Думаю, что теперь абсолютно все бесполезно. На Сирию + Ливан с переездами МИНИМУМ неделю надо.

  • 0

#3 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 April 2004 - 10:33

Нельзя покупать тур 7-14 ночей в Акабе. С таким туром вы или ничего в стране не увидите, или вам придется потратить намного больше денег, чем вы потратили бы, если бы купили тур с ночевками в Акабе, Аммане и Петре. Там ДАЛЕКО, ДОЛГО и ДОРОГО.
Акаба - не Хургада и не Шарм, несмотря на то, что некоторые деятели турбизнеса постараются вас в этом убедить. Там всего 3 отеля на первой линии. В одном из этих отелей лично я жить настоятельно не рекомендую.
Если не верите мне - спросите на форуме по странам региона.

Форум Иорданского клуба

  • 0

#4 Прохожий

Прохожий
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.04.05

Отправлено 19 April 2004 - 10:38

Вот затейница эта туристка!а если бы сначала подумать..."Какие бы вас миновали напрасные муки..."

  • 0

#5 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 April 2004 - 10:47

Нафиг покупать пляжный отдых за тридевять земель от тех мест, которые собираешься посетить? До Пальмиры от Акабы 12 часов непрерывной езды в одну сторону. И куча денег за машину. А От Аммана - около 15 баксов на рейсовом автобусе + на 4 часа меньше.
Не говоря уже о Ливане, до которого тоже 10 часов непрерывной от Акабы до ливанской границы. Там до Бейрута еще часа 2 через горы...

ЗАТЕЙНИКИ - ЭКОНОМЩИКИ.

  • 0

#6 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 19 April 2004 - 11:08

Ничего я еще пока не купила и денежки никому не относила. Потому и спрашиваю. Про эти страны уже в сети начиталась. очень хочется поехать. Туры экскурсионные на 3 страны стоят прим. 1400, мне не по карману, горящими они не бывают. Стремление к экономии не от хорошей жизни, и нечего издеваться. Отпуск у меня 2 недели, дачи нет и дома не хочу просиживать, потому на 12-14 дней и хочется поездку спланировать. И чартеры меня не испугают, один раз в год и потерпеть можно. Если вы спецы-подскажите, как бы мне побольше и подешевле в этих странах посмотреть, и какая там погода во 2 половине июня, может и ехать не стоит.

  • 0

#7 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 19 April 2004 - 11:27

а малярша 5 разряда. Если бы Вы могли себе представить, какую чушь несут мои клиенты когда планируют ремонт или покупают материалы! Я не вижу ничего для себя страшного в том, что каждый раз приходится клиентам объяснять все с азов. "Мягше, тонше и деликатней", как Райкин говорил.

  • 0

#8 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 April 2004 - 11:51

Билет с прилетом в Бейрут и вылетом из Аммана, как я уже говорила, в районе 350 стоят. НО надо заранее билет брать - мест мало там, 5 штук всего дешевых.
Проживание если одноместный номер на 2 недели с завтраками - около 45 в сутки в среднем, хорошие 3* = 630 примерно. Если найдете попутчицу, то 420 примерно.

В Ливане можно взять только 1 трансфер - аэропорт- отель. Бейрут и Библосы всякие можно пользуясь рейсовым транспортом осмотреть. Копейки стоит.
Бейрут-Баальбек-Дамаск я бы на машине с водителем поехала. Там около 150 долларов за машину. Но можно в Баальбек на рейсовом с пересадками съездить или купить место в экскурсионном автобусе. А потом Бейрут-Амман долларов за 10 на рейсовом.
В Дамаске гид на день - 45-50 стоит. Стоит взять.
Потом день - Крак де Шевалье, монастыри, апамея-хама-пальмира - 110 машина на весь день.
От Пальмиры до Дамаска можно на рейсовом за пару баксов вернуться.
Дамаск- Амман 10 баксов на автобусе.
Амман-Джераш 1 бакс на автобусе туда-назад.
Амман- библейские места- Мертвое море- Петра - 170 за машину по всему маршруту на весь день.

Петра-Акаба можно за 7-10 баксов на маршрутке доехать.
Акаба-Амман - 8 на автобусе. + Амман- Аэропорт

+ визы и входные билеты.
Надо ехать вдвоем-втроем. Тогда вся стоимость гидов и необщественного транспорта на всех будет делиться. И будет намного дешевле.
В общем, в пределах 1200 можно хорошо съездить.

= И
= чартеры меня не испугают, один раз в год и
= потерпеть можно.

Дело в том, что у меня нет уверенности что такой чартер, тем более в эти даты, будет. Не нужен он летом абсолютно.
В июне погода нормальная - самое жаркое это август-начало сентября обычно.

  • 0

#9 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 19 April 2004 - 12:17

Попутчица есть, теперь будем по форумам смотреть-может где и набирается такая группа. Пока точно не знаю дату начала своего отпуска, это начальство определит после Майских.

  • 0

#10 Прохожий

Прохожий
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.04.05

Отправлено 19 April 2004 - 12:54

Ну ладно - не хотел вас обидеть!Это просто взгляд со стороны.Нам не дано предугадать как слово наше отзовется...

  • 0

#11 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 20 April 2004 - 20:53

все мы со стороны друг на друга смотрим. Сижу вот с картами-сайтами-ссылками и понимаю, что задумка действительно неудачная у меня была.

  • 0

#12 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 April 2004 - 11:11

Угу.. Потому как прибытие планировалось в крайнюю южную точку, от которой до ближайшей достопримечательности 2 с половиной часа в одну сторону. И вид транспорта сомнительный :о)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых