Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


ЗАНЗИБАР -какая погода в августе? Посоветуйте...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 zettt

zettt
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 April 2004 - 14:01

ЗАНЗИБАР - какая погода в августе? Посоветуйте отель 4 звезды с хорошим пляжем и т.д. Чем лучше лететь? Emirates?

  • 0

#2 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 May 2004 - 00:52

= ЗАНЗИБАР - какая погода в августе? Посоветуйте
= отель 4 звезды с хорошим пляжем и т.д. Чем
= лучше лететь? Emirates?
Я там был всего 3 дня-с 14.08.03 по 17.08.03,погода была замечательная,солнечная,но жара не изнуряла(где-то около +28).Август для Южного полушария-что февраль для Северного.Летел я до Найроби Эмиратами,далее у меня была наземка-Амбосели-Наманга(погранпереход)-Аруша-Нгоро-Нгоро-Аруша.Из Аруши я долетел "кукурузником" авиакомпании Zanair до Занзибара(лететь минут 45);из Занзибара вернулся в Найроби ЭйрКенией.Жил в 4* Zanzibar Beach Resort.Отель понравился всем,кроме пляжа-в отлив(днем) идти до "по пояс" метров 200(по коралловым обломкам...).Из пляжей,что недалеко от Стоун-тауна(столицы) ОЧЕНЬ понравился Мтони Марина.Но отель при нем-звезды 3,не больше(маленький,уютный,с бассейном и ОБАЛДЕННЫМ рестораном).
PS.Когда Вам кто-либо из местных скажет,что Фредди Меркюри родился на Занзибаре и звался при рождении Фарук Мукаддам-не торопитесь плевать ему в очи за брехню.Я проверил-всё так и есть...

  • 0

#3 zettt

zettt
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 May 2004 - 11:39

спасибо за исчерпывающий ответ. про рождение ФМ там не знал). а все пляжи при отливе превращаются в такое неудобство? и сколько он длится - весь день? А название 3* отеля не припомните? ну если не в лом)))

  • 0

#4 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 May 2004 - 12:04

= спасибо за исчерпывающий ответ. про рождение ФМ
= там не знал). а все пляжи при отливе
= превращаются в такое неудобство? и сколько
= он длится - весь день? А название 3* отеля
= не припомните? ну если не в лом)))
Название отеля на Мтони Марина я сейчас не вспомню точно,но там фигурирует слово "Мтони" или даже "Мтони Марина".Числа 4-го смогу точнее сказать-как вернусь из-за города.Кстати,в следующий раз,если,даст Бог,ещё окажусь на Занзибаре,хочу остановиться в этом отеле.Там тоже в отлив идти далековато(метров 120) до глубины,но-по песку и по травке.

  • 0

#5 zettt

zettt
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 May 2004 - 12:08

Mtoni Marine Center - вот что значит отличная память)

http://www.simbatours.com/Hotels-Stonetown/mtoni-marine.htm


Mtoni Marine Center

  • 0

#6 zettt

zettt
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 May 2004 - 12:10

а обязательная привика от лихорадки? а таблетки от малярии? ведь это все надо принимать и колоть?

  • 0

#7 андрей

андрей
  • Участник
  • 290 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 May 2004 - 14:26

= а обязательная привика от лихорадки? а таблетки
= от малярии? ведь это все надо принимать и
= колоть?

Прививка обязательна, Африка всё таки, без прививки вас туда просто не пустят. Делается она на 5 лет если не ошибаюсь. Таблетки от малярии называются Лариам, пить их надо начинать за две недели до поездки, употреблять их надо раз в неделю. Упаковка стоила примерно 1000 рублей


Занзибар

  • 0

#8 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 May 2004 - 16:41

= Прививка обязательна, Африка всё таки, без
= прививки вас туда просто не пустят. Делается
= она на 5 лет если не ошибаюсь. Таблетки от
= малярии называются Лариам, пить их надо
= начинать за две недели до поездки,
= употреблять их надо раз в неделю. Упаковка
= стоила примерно 1000 рублей
Лариам мы пили,вроде здоровы до сих пор.А от желтой лихорадки НИКТО и НИГДЕ у нас сертификата о вакцинации не спрашивал(я его,честно говоря,дома забыл).А последний случай желтой в Танзании лет чуть ли не 15 назад был.

  • 0

#9 zettt

zettt
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 May 2004 - 22:09

Люди! Вы так помогли. Ну а скажите - как лучше лететь (дешевле и меньше ночевок)??? На Swiss билетов на конец июля - начало августа - уже нету((((((

  • 0

#10 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 May 2004 - 00:21

= Люди! Вы так помогли. Ну а скажите - как лучше
= лететь (дешевле и меньше ночевок)??? На
= Swiss билетов на конец июля - начало августа
= - уже нету((((((
А чем тебе Эмиратские не по ндраву?Они,кстати,в прошлом году планировали открыть прямой рейс Дубаи-Занзибар,не знаю,открыли ли.

  • 0

#11 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 May 2004 - 13:57

= Люди! Вы так помогли. Ну а скажите - как лучше
= лететь (дешевле и меньше ночевок)??? На
= Swiss билетов на конец июля - начало августа
= - уже нету((((((
...я на твой письмец ответил.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых