Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Просим совета..


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Игорь/Катя

Игорь/Катя
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 June 2003 - 15:28

Привет всем!
Мы (т.е. я и моя половина (а точнее 2/3)) собираемся осенью съездить наконец-то куда-нибудь подальше Омской области (имеется ввиду ВДВОЕМ). Но возникла проблема - мы ни черта не разбираемя во всем этом........связанном с загранпоездками. Ну там оформление виз, загранпаспортов, выбор места, турфирмы. Турфирм миллион, направлений не меньше, у всех разные условия. У одних цены ниже, но половина того, что по идее должно входить в стоимость путевки оплачивается почему-то отдельно. У других вроде все услуги входят в стоимость, но сама она это стоимость просто запредельная.
Главным критерием для нас на сегодняшний день является стоимость. Но как я уже написал выше - выбрать сложно из-за несовпадения цены путевки и набора услуг.
Фирмы мы думаем стоит рассматривать только московские.
И еще один важный момент - направление поездки. Мы очень хотим съездить на неделю в Париж. Кстати, многое ведь зависит и от сезона. Мы например наметились на начало октября.
В общем просьба такая - с чего начинать оформление документов (а главное каких), особенно с учетом того, что сами мы проживаем в Омске, но гражданство у нас Казахстанское ( и поспорта соответственно тоже) и как организовать все так, чтобы вышло не очень дорого.
Очень надеюсь на отклик, ведь это практически наш с ней медовый месяц.
Заранее, спасибо.

  • 0

#2 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 June 2003 - 15:49

а вид на жительство есть? Могут проблемы с визами возникнуть. Попробуйте на первый раз какую-нибудь Турцию - она однозначно дешевле, проблем с визами нет, вокруг много русских и русскоговорящих - если что - помогут сориентироваться. Я бы на первый раз Францию не выбирала, особенно если французского не знаешь...
Но это - мое мнение.

  • 0

#3 Мила

Мила
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.06.06

Отправлено 21 June 2003 - 16:41

надо оформить загранпаспорта. Как это делается для граждан Казахстана, живущих в России, можно узнать, наверное, только у граждана Казахстана, имеющих загранпаспорта, или в каком-нибудь представительстве Казахстана в России.
В Париж недорого, это, наверное, автобус из Москвы или Бреста.
Но поехать в Турцию и проще, и дешевле, а впечатлений масса.
Удачи.

  • 0

#4 Игорь/Катя

Игорь/Катя
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 June 2003 - 16:42

"вокруг много русских и русскоговорящих" - в этом-то и проблема :))))шутка))
А вообще жена учит французский - поэтому то и выбрали Францию...
А кто-нибудь может сказать во сколько (как минимум) обойдется поездка на неделю во Францию вдвоем, ну так скромно...без излишеств, таких как проживание в 5* отеле и т.п.

  • 0

#5 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 June 2003 - 18:02

Была такая акция с дешевым Парыжем у Инны-тур. Попробуйте узнать, действуют ли у них сейчас подобные предложения.

  • 0

#6 Соня

Соня
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 June 2003 - 10:26

Моя родня тоже живут в казахстане.. В павлодаре.. И мы вместе с ними ездили в испанию.. Они делали так, оформляли только визу у себя в казахстане, а приехав сюда, уже у российского туроператора оформляли путевки.. попробуйте сделать так же.. рядом с вами ведь новосибирск? там наверняка есть куча туроператоров. пусть вам забронируют отель в париже.. с этой бронью вам в казахстане делают визу.. Или наоброт.:)))
Конечно это несколько геморно будет если у вас нет родствеников в России, которые за вас смогли б договрится с российской турфирмой..просто мотаться меньше пришлось бы..

  • 0

#7 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 June 2003 - 13:09

= Моя родня тоже живут в казахстане.. А ребята в Омске живут. Это не Казахстан.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых