Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Сколько денег брать в Эстонию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Skykitty

Skykitty
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 26.12.05

Отправлено 26 December 2005 - 23:01

А куда вообще стоит пойти в Таллине? Имеются в виду и заведения питания и достопримечательности? Мы тоже едем первый раз на Н.Г.
  • 0

#2 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 December 2005 - 13:59

Что касается необходимой суммы, то все зависит от запросов. Ужин в ресторане обходится в среднем в 250 ЕЕК (порядка 500 руб) на человека, но очень зависит от места и от заказа.
Советую в качестве наличности взять EUR (стабильный курс 1 EUR прибл.= 15.6 ЕЕК) - минимальная маржа в обменниках, хотя меняются и рубли и баксы. Практически везде можно расплачиваться карточками - это самый выгодный вид оплаты.
Vana Tallinn стоит от 85 до 155 ЕЕК в зависимости от вида (их три - 40%, 45%, 50%), упаковки и магазина.
Если собираетесь пользоваться гор.транспортом, купите блок из 10 талонов - сейчас стоит 80 ЕЕК - продаются во всех киосках, хотя для прогулок по Старому городу они не потребуются. Стоимость одиночного талона - 10 ЕЕК, при покупке у водителя - 15 ЕЕК.
Если интересует шопинг - могу посоветовать посетить Stockmann, Виру кескус (Универмаг), а также другие торговые центры (Кристиине, Юлемисте, Рокка-аль-Маре), хотя и в старом городе много магазинов, но цены в них обычно выше. Сейчас кое-где уже начались сезонные распродажи.

  • 0

#3 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 27 December 2005 - 01:20

В Старом городе полно прекрасных ресторанов экзотической кухни. Я очень люблю индийский (прямо на площади) и малайзийский (возле российского посольства), но самый "топовый" для меня - итальянский Controvento. Все перечисленные точки не пафосные, а просто достойные, с аутентичной кухней и постоянными клиентами из числа иностранной колонии.
  • 0

#4 Skykitty

Skykitty
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 26.12.05

Отправлено 26 December 2005 - 23:02

Вячеслав, а Вы когда и с какой фирмой едете? Мы случаем не вместе?
  • 0

#5 ВЯЧЕСЛАВ

ВЯЧЕСЛАВ
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородИВАНОВО
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 26 December 2005 - 19:04

Едем на НГ в Таллинн сколько посоветуете денег взять с собой. В тур включены завтраки и Новогодний ужин. Едем вдвоем с женой, расчитываем без особых трат: покушать, пару бутылок Вана Таллинн, сувениры ну вроде и все. Буду признателен за любую информацию
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 December 2005 - 22:38

ИМХО. 20$ на каждого в НГ праздники - маловато! :) Соблазнов много..... Мне кажется в 20, никак не уложиться(если только не задаться выжить - а всё-ж попробовать встретиь НГ)... :))))
  • 0

#7 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 26 December 2005 - 21:35

Можно из расчета, сколько Вам бы понадобылось на подобные обстоятельства в Москве, столько и в Таллинне. Не прогадайте.

А так желательно от $20 в сутки (если гостиница с завтраками уже оплачена) на каждого.

  • 0

#8 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 December 2005 - 18:43

Едем на НГ в Таллинн сколько посоветуете денег взять с собой. В тур включены завтраки и Новогодний ужин. Едем вдвоем с женой, расчитываем без особых трат: покушать, пару бутылок Вана Таллинн, сувениры ну вроде и все. Буду признателен за любую информацию

Очень хороший выбор!
Волшебный, сказочный средневековый город!

Берите с собой около 50$ на день пребывания - лишнее привезёте домой. Или купите сувениров.

в Эстонии очень вкусная и очень дешёвая еда. Рекомендую попробовать именно национальную кухню.
Думаю, Вы останитесь довольны!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых