Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

транспорт от Хургады до Асуана?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 лиана

лиана
  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 04 February 2006 - 16:12

Подскажите, люди знающие:

1. Есть ли сейчас прямые автобусные маршруты Хургада-Асуан? Как часто такие рейсы? время в пути? стоимость?

2. Авиарейсы - стоимость, расписание?

Круизные программы и аренду автомобиля не предлагать!:))

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 04 February 2006 - 17:22

1. лонлипланет пишет, что их хургады есть автобусы. точнее, что автобусы на асуан проходят через хургаду. два автобуса в день. время в пути - 7 часов. цена типа 16-30 египетских фунтов в одну сторону (автобусы разные)
так же каждый час есть автобус от-до луксора. стоит 5-6-7 фунтов. (сведения могли устареть, цены измениться. у меня издание старое. но автобусы 100% есть и вряд ли принципиально что-то изменилось)

2. прямых рейсов хургада-асуан нет. только через луксор. из луксора в асуан два рейса в сутки (утром и вечером). ну и из каира, естественно, рейсы есть.
минимальная цена луксор-асуан 151 бакс (туда-обратно). но учитывая расстояние (179 километров) лучше ехать на автобусе.

  • 0

#3 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 04 February 2006 - 18:42

Подтверждаю то, что написано в LP собственным прошлогодним опытом. Автобусы в Асуан из Хургады ходили 2 раза в день. Цену не помню, правда. Автобусы достаточно комфортабельные. Правда, пришлось посмотреть несколько арабских мыльных опер по видео и было прохладно из-за кондиционера.
  • 0

#4 лиана

лиана
  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 05 February 2006 - 17:43

Наталия, может расскажете подробнее: эти 2 рейса в день - ИЗ Хургады или ПРОХОДЯЩИЕ через Хургаду? Билеты взять реально на сегодня-завтра или заранее обеспокоиться надо?  И еще по Абу-Симбел вопрос:  20- числа февраля-там реально жилье найти без брони?
  • 0

#5 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 05 February 2006 - 22:16

Автобусы прямые. Билеты брала без проблем перед отходом. Они полупустые. Мало того, например, в Луксоре их мне заранее вообще не продали. А день в день - пожалуйста.
Кстати, кроме этих двух, возможно есть и проходящие автобусы через Хургаду. Думаю, на этот счет волноваться не стоит.
А насчет жилья в Абу-Симбеле - не знаю. Я ездила туда из Асуана на 1 день (как раз на рейсовом автобусе), посмотрела храмы, по городу погуляла и вернулась. Насколько я знаю, там есть какие-то отели. Но народ обычно там не часто останавливается.
А чем особенно 20 февраля?

  • 0

#6 лиана

лиана
  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 08 February 2006 - 11:32

21-23 февраля - Фестиваль Солнца
  • 0

#7 Мел

Мел
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 February 2006 - 15:51

Оказалась в это время там (в Абу-Симбеле) случайно. Народу очень много, увидеть эти лучи, освещающие определенные лица фараонов, по-моему нереально, не пробьетесь. Я, правда, не фанат египетской культуры, но мне кажется лучше поехать туда, когда поменьше народу и просто осмотреть храмы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых