Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Поездом в Болгарию.Возможно ли?


Сообщений в теме: 9

#1 лена

лена
  • Участник
  • 174 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 03 February 2006 - 13:50

Помигите пожалуйста советом. У меня аэрофобия.Летом собираемся с семьей в Болгарию на Золотые пески или Альбену.Как туда доехать поездом? Есть ли прямые поезда? Сколько стоят билеты примерно? Или где найти такую информацию.
  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 6237 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 February 2006 - 14:41

в пути 56 часов - с пересадкой в киеве. Нужна еще транзитная румынская виза.

Moskva Kievskaja 13.02.06 ab 23:23   D 1JA Schnellzug
Schlafwagen, BordRestaurant
Kiev Pass 14.02.06 an 08:00  
Kiev Pass 14.02.06 ab 14:18 D 4665 Schnellzug
Reservierungspflicht, in Sitzw. nur 2.Kl., Schlafwagen
Verkehrt als D 59KJ bis Vadul Siret, danach als D 383 bis Ruse(BG), danach als D 4665
Sofia 16.02.06 an 06:10

  • 0

#3 Head

Head
  • Гуру
  • 1215 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 03 February 2006 - 16:32

Вовсе не так. Существуют вагоны Москва-София.

Прицепной вагон 003М
от МОСКВА КИЕВСКАЯ до СОФИЯ
Отправляется с поездом 003М МОСКВА КИЕВСКАЯ - КИЕВ-ПАССАЖИРСКИЙ
на станции КИЕВ-ПАССАЖИРСКИЙ
прицепляется к поезду 059К КИЕВ-ПАССАЖИРСКИЙ - СОФИЯ
Категория Курсирование Расстояние Время в пути Сервис Типы вагонов
Фирменный по отдельным дням 2649км 2д9ч34м   Купированный
Люкс

Код станции Название станции Время прибытия Время стоянки Время отправления Расстояние Время в пути
2000000 МОСКВА     21:36 0 км -
2000007 МОСКВА КИЕВСКАЯ     21:36 0 км -
2000350 КАЛУГА 2 00:17 00:03 00:20 182 км 2ч41м
2000351 КАЛУГА 00:17 00:03 00:20 182 км 2ч41м
2000370 СУХИНИЧИ-ГЛАВНЫЕ 01:29 00:23 01:52 261 км 3ч53м
2000377 СУХИНИЧИ 01:29 00:23 01:52 261 км 3ч53м
2000160 БРЯНСК ОРЛОВСКИЙ 03:26 00:31 03:57 387 км 5ч50м
2000427 БРЯНСК 03:26 00:31 03:57 387 км 5ч50м
2000420 БРЯНСК-ЛЬГОВСКИЙ 04:08 00:02 04:10 395 км 6ч32м
2000820 НАВЛЯ 04:46 00:02 04:48 441 км 7ч10м
2000808 СУЗЕМКА 05:36 00:30 06:06 505 км 8ч
2200010 ХУТОР-МИХАЙЛОВСКИЙ 05:38 00:30 06:08 537 км 9ч2м
2200013 ВОРОНЕЖСКАЯ 06:41 00:15 06:56 583 км 10ч5м
2200040 КОНОТОП 07:46 00:10 07:56 652 км 11ч10м
2200000 КИЕВ 10:43 03:35 14:18 873 км 14ч7м
2200001 КИЕВ-ПАССАЖИРСКИЙ 10:43 03:35 14:18 873 км 14ч7м
2200170 КАЗАТИН-ПАССАЖИРСКИЙ 16:48 00:02 16:50 1032 км 20ч12м
2200200 ВИННИЦА 17:41 00:04 17:45 1094 км 21ч5м
2200270 ЖМЕРИНКА 18:31 00:24 18:55 1141 км 21ч55м
2200300 ХМЕЛЬНИЦКИЙ 20:25 00:05 20:30 1240 км 23ч49м
2200268 ВОЛОЧИСК 21:38 00:08 21:46 1302 км 1д1ч2м
2218260 ПОДВОЛОЧИСК 21:58 00:05 22:03 1308 км 1д1ч22м
2218300 ТЕРНОПОЛЬ 22:56 00:37 23:33 1359 км 1д2ч20м
2218148 ТРЕМБОВЛЯ 00:29 00:11 00:40 1395 км 1д3ч53м
2218151 ХОРОСТКОВ 01:12 00:02 01:14 1417 км 1д4ч36м
2218152 КОПЫЧИНЦЫ 01:38 00:02 01:40 1432 км 1д5ч2м
2218135 ЧЕРТКОВ 02:16 00:11 02:27 1449 км 1д5ч40м
2218220 ЗАЛЕЩИКИ 04:30 00:03 04:33 1506 км 1д7ч54м
2218247 СТЕФАНЕШТЫ 05:02 00:02 05:04 1516 км 1д8ч26м
2218500 ЧЕРНОВЦЫ 06:20 00:44 07:04 1565 км 1д9ч44м
2218075 ВАДУЛ СИРЕТ 08:10 02:10 10:20 1605 км 1д11ч34м
5351798 ВИКШАНИ 10:42 00:34 11:16 1616 км 1д14ч6м
5351750 ДОРНЕШТИ 11:29 00:03 11:32 1624 км 1д14ч53м
5351645 СУЧАВА НОРД 12:08 00:15 12:23 1654 км 1д15ч32м
5351358 ПАШКАНИ 13:17 00:08 13:25 1718 км 1д16ч41м
5399175 ПАШКАНИ ГОР 13:17 00:08 13:25 1718 км 1д16ч41м
5350342 БУЗЭУ 17:18 00:03 17:21 1976 км 1д20ч42м
5300176 ПЛОЕШТИ 18:12 00:02 18:14 2045 км 1д21ч36м
5399292 ПЛОЕШТИ ГОР 18:12 00:02 18:14 2045 км 1д21ч36м
5310017 БУХАРЕСТ НОРД 19:01 00:25 19:26 2104 км 1д22ч25м
5399100 БУХАРЕСТ 19:01 00:25 19:26 2104 км 1д22ч25м
5314037 ДЖУРДЖУ НОРД 21:06 00:59 22:05 2191 км 2д30м
5200400 РУСЕ 22:30 00:55 23:25 2208 км 2д1ч54м
5200200 ГОРНА ОРЯХОВИЦА 01:35 00:07 01:42 2335 км 2д4ч59м
5200280 ЛЕВСКИ 02:27 00:02 02:29 2396 км 2д5ч51м
5200370 ПЛЕВЕН 03:03 00:03 03:06 2446 км 2д6ч27м
5200171 ЧЕРВЕН БРЯГ 03:48 00:02 03:50 2511 км 2д7ч12м
5200300 МЕЗДРА 04:30 00:02 04:32 2561 км 2д7ч54м
5200500 СОФИЯ 06:10     2649 км 2д9ч34м

  • 0

#4 jtt

jtt
  • Гуру
  • 743 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 03 February 2006 - 16:34

Лучше не в Софию а Варну ехать надо, первая как никак около 400 км от побережья.

Дешевле может получиться со несколькими пересадками в Румынии, также будете не привязаны только к одному поезду.

  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 6237 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 February 2006 - 16:43

Вовсе не так. Существуют вагоны Москва-София.

 

на самом деле приблизительно тоже самое, идет на час дольше, зато пересаживаться никуда не надо.
  • 0

#6 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 213 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 04 February 2006 - 01:10

Зачем же такие круги наворачивать? 56 часов ехать на отдых ))
Маршрут для летнего периода:
Поезд Москва-Одесса 033, отправление из Москвы 10.30, прибытие в Одессу (по местному времени) 12.19 (летом ходит ежедневно)
Катамаран Одесса-Варна 13.00-22.00 (понедельник, пятница) http://www.lstravel..../crimean_arrow/
Таким образом весь путь Москва-Одесса-Варна 36,5 часов ))
По деньгам один конец на взрослого:
поезд: плацкарт 700, купе 1200-1700, люкс 2400-3300.
Катамаран эконом: 180$ (туда-обратно), Бизнес 200$ (туда-обратно)
Обратно из Варны: Вторник, суббота 2.00-11.00
Одесса-Москва 14.00-15.16 либо 17.49-21.19
P.S. Летом желательно все уточнить еще разок - расписания могут и меняться.

  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 6237 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 February 2006 - 02:12

за 40 минут точно не успеть пересесть на катамаран, там же еще погранконтроль и таможня.
  • 0

#8 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 213 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 04 February 2006 - 18:27

Да, про этих друзей я забыл. Тогда придется приехать пораньше. Летом добавляются поезда до Одессы и приблизительно это будет выглядеть так:
Москва-Одесса
1.14-04.30
10.30-12.19
12.27-11.57
21.28-20.16
В конце концов можно и переночевать, с утра прогуляться по городу и двигаться в дальнейший путь - в любом случае меньше 56 часов и не будет проблем с румынскими визами.
Хотя может Лена и не из Москвы?  ???



  • 0

#9 arcrb

arcrb
  • Участник
  • 32 сообщений
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 21 February 2006 - 12:09

На самом деле ехать через Румынию приятней ;) Красивые виды за окном - одно удовольствие ехать!
  • 0

#10 jtt

jtt
  • Гуру
  • 743 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 21 February 2006 - 12:20

Вот ехал давным давно через Румынию поездом в Болгарию, от Вадул-Сирет до Негру Воде и отлатно от Русе. Что-то никаких прекрасных пейзажей по Румынии не припоминаю, голая степь, а что было ночью, видно не было  ???
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых