Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

увеличена госпошлина за з\п


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 02 February 2006 - 02:19

С 1 февраля начинает взиматься государственная пошлина на заграничный паспорт нового образца. Теперь она составит 1000 рублей для взрослых и 500 рублей для детей. Пошлина поднялась в 2,5 раза - раньше она равнялась 400 руб. для взрослых и 200 руб. для детей.

Как ранее заявляли в Федеральной миграционной службе, введение в обращение новых бланков загранпаспортов не влечет за собой обязательную замену ранее выданных документов: они продолжат действовать до истечения своего срока. А жителям Калининградского региона документ вообще будет выдаваться бесплатно. Это связано с расположением анклава, в котором каждый житель вынужден иметь на руках заграничный паспорт, чтобы свободно ездить в другие регионы России. После внедрения нового типа загранпаспортов подобная система будет постепенно внедряться в отношении других документов, включая общегражданский паспорт.

В связи с введением паспортов нового поколения сроки оформления загранпаспортов не изменятся.

  • 0

#2 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 02 February 2006 - 15:54

насколько я понимаю, новые заграны пока выдают не везде?
  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 02 February 2006 - 22:35

я их вообще еще не видел живьем. пошлина зменена на все паспорта, а не только на новые
  • 0

#4 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 07 March 2006 - 23:48

Я родителей сбил с толку - сказав что нужно теперь платить 1000 рублей ))) В Паспортно-визовом управлении (Московская область), как и в Сбербанке, им сказали что пока госпошлина составляет 400 рублей. Так что что то где то не так. В четверг посмотрю в первоисточнике (законе).
  • 0

#5 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 08 March 2006 - 14:50

Видимо, в зависимости от того, нового или старого образца паспорт.
  • 0

#6 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 March 2006 - 18:07

Видимо, в зависимости от того, нового или старого образца паспорт.

Друг на днях отнёс документы на паспорт.
"Итого" с него взяли 400 руб.

Видимо действительно берут в зависимости от типа паспорта.

А кто знает, когда новые типы паспортов поступят на службу гражданам?

  • 0

#7 pesticide

pesticide
  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.05.06

Отправлено 08 May 2006 - 20:23

насколько я понимаю, новые заграны пока выдают не везде?

Их вообще нигде пока не выдают
  • 0

#8 pesticide

pesticide
  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.05.06

Отправлено 08 May 2006 - 20:26

я их вообще еще не видел живьем. пошлина зменена на все паспорта, а не только на новые

Нормальный паспорт, правда шведские и немецкие мне больше понравились. Наши сделали в очередной раз танк и сказали, что это новый паспорт.
А вот, что касается госпошлины, то она как была 400 рублей на старые так и остается. И никто ничего не менял. Тут только ввели 1000 рублей на новый паспорт.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых