Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Каир как в страшном сне


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 January 2006 - 13:42

Откровенно говоря, в этот раз мы решили сэкономить на отдыхе и поплатились. Во-первых, отель не из лучших, питание-так себе, но здесь претензий нет, так как и заплатили мы копейки. Так что, получили даже больше, чем ожидали. Но вот что касается экскурсий-нас конкретно кинули
Странный рассказ... :(
Написали-бы тогда и название отеля, компании у кого брали экскурсии да и вообще на анонимку смахивает.На рекламу Тез-тура. Ася, может стоит удалить последний вопль души про то какие молодцы тезтуровцы?

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 30 January 2006 - 14:18

да не, пусть остается. тем более, что похоже, люди искренне считают, что нельзя покупать экскурсии с рук...
  • 0

#3 Andrey+

Andrey+
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородPetrozavodsk
Регистрация: 18.01.06

Отправлено 30 January 2006 - 17:03

Я вот все никак не пойму, почему эти экономные люди предпочли организованную экскурсию? Поехали бы самостоятельно - все бы было ОК! В декабре сам купил очень дешевую путевку в Хургаду, сразу же уехал в  Каир, не торопясь посмотрел все, что хотел, объехал Синай и Иорданию. Все очень дешево! В Каире можно снять великолепный номер за 15 USD с завтраком (не великолепный стоит 5, но не рекомендую этот вариант). А главное - никто не торопит. Люди-и-и, Вас на Ближнем востоке никто не обидит, путешествуйте самостоятельно! Это так увлекательно и романтично!
  • 0

#4 BTDI

BTDI
  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 05 February 2006 - 07:42

никто не обидит? :))) ну-ну... обворуют, обманут, обгадят, еще и в рабство заберут. доверия эти люди не внушают :) в общем, мне достаточно было такскзть "знакомства" с отельно-турфирмовой шушарой (я уж не говорю про наглых продавцов-обманщиков и попрошаек), чтоб понять что это за люди, и чего от них можно ожидать
  • 0

#5 Andrey+

Andrey+
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородPetrozavodsk
Регистрация: 18.01.06

Отправлено 05 February 2006 - 14:39

никто не обидит? :))) ну-ну... обворуют, обманут, обгадят, еще и в рабство заберут. доверия эти люди не внушают :) в общем, мне достаточно было такскзть "знакомства" с отельно-турфирмовой шушарой (я уж не говорю про наглых продавцов-обманщиков и попрошаек), чтоб понять что это за люди, и чего от них можно ожидать

Тут надо понимать: в Хургаде и Шарме на туристах зарабатывают. Там нельзя доверять никому из торговцев. Эти города зарабатывающие на туристах. Я сам слышал рассказ отельного служащего в Каире, про то, что он, когда выучит русский язык, сразу же переедет в Хургаду и будет много зарабатывать! :-))

А про рабство Вы перегнули, конечно. И про "обгадят" тоже. Просто проходите мимо навязчивых типов - и все дела! А вот в России уж если мент захочет с Вас содрать куш за отсутствие регистрации - то от него никуда не уйдешь. Да и морду на Ближнем востоке, в отличие от России, Вам никто не набьёт и даже не попытается вас схватить за одежду - иные традиции!

  • 0

#6 BTDI

BTDI
  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 05 February 2006 - 16:58

интересно, почему в других странах, где тоже на туристах зарабатывают, с такими мерзостями не встречаешься?

да и сценок из обычной жизни, увиденных в разъездах, хватило, чтобы понять, что это не только на курортах так, а повсеместно... даже хуже.

Насчет морду не набьют и проч... да достаточно вспомнить вчерашние события.:angry:

  • 0

#7 алия

алия
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 02.06.06

Отправлено 08 June 2007 - 02:36

Я была два раза в Каире от уличного агентства Луна Роса (знакомый там работает), что в центре Наамы и все было просто прекрасно. И русскоговорящий гид на месте, и хорошие водители, и сопровождающий мальчик с отличным русским. Тут раз на раз не приходится просто. Плюс покупать у своего туроператора - это наличие страховки.
  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 08 June 2007 - 04:14

Алия, а что за страховка загадочная при покупке у своего туроператора?
  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 June 2007 - 10:58

Алия, а что за страховка загадочная при покупке у своего туроператора?

Как правило самая дешёвая. Ничего не покрывающая. С франшизой баксов в 50-100... :) Страховку нужно оформлять самому!

P.S. Естественно это написано не для Аси...

  • 0

#10 вертопрах

вертопрах
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городмосковская область
Регистрация: 15.05.07

Отправлено 10 June 2007 - 01:05

Да прогон это Тез Туровский.
  • 0

#11 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 10 June 2007 - 03:40

Я вот тоже думаю, что это лапша! Сама лично покупала путевку в Каир в уличном агентстве (причем, совсем не выбирала и, можно сказать, зашла в первое попавшееся) и все было ровно также как и у моих друзей, которые поехали за день до меня по путевке нашего оператора. Заплатили они в 2 раза больше меня!
У нас действительно в автобусе были туристы из разных стран, но сопровождающий гид очень хорошо говорил по-русски. К тому же, не смотря на то, что сопровождающий был арабом, ничего негативного от него мы не увидели. Наоборот, молодой человек был очень любезен и с нами (молодой компашкой) и со стариками немцами. Мне лично сервис  понравился.
Что касается конвоя, то все экскурсионные автобусы ездят по пустыне под конвоем. Возможно, человек писавший тот отзыв, представляет себе конвой как 10 полицейских на мотоциклах и машины с мигалками, и все это вокруг одного автобуса! На самом же деле, конвоем там называется машинка с парой-тройкой вооруженных полицейских (или военных, хз). Такие машинки открывают и закрывают колонну туристических автобусов, которая состоит из, примерно, 40-50 автобусов. Естественно, из окна каждого автобуса видеть конвой не получается. Наш автобус подъезжал к Каиру первым из колонны, поэтому я очень хорошо помню этот конвой (они у меня даже на фотках есть).
По поводу "шумахера под кайфом", я думаю, все, кто хоть раз бывал в Египте, могли заметить, что как таковых правил дорожного движения там нет. Так что там все водители - шумахеры!
Блин... "к пирамидам подъехали, но снаружу не выходили" - это вообще... так смешно, аж плакать хочется!

Короче, я призываю народ не быть быдлом и не вестись на подобные страшилки!

  • 0

#12 DP

DP
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 June 2007 - 17:34

Ни при каких условиях не передвигайтесь по Египту на арендованой машине самостоятельно, при существующем дорожном трафике это опасно для жизни особенно в Каире. Рискнуть можно только если у вас 10-лет опыта вождения.
  • 0

#13 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 14 June 2007 - 21:59

DP, не пугайте народ. все не так плохо с вождением в египте. я неоднократно проверяла.
  • 0

#14 DP

DP
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 June 2007 - 09:21

asy. Ну ведь это неправда или Вы не выезжали дальше пределов Хургады или Шарма. Египет - это страна где отсутствует понятие ПДД. А Каир так вообще "земной АД автомобилиста". В общем, совет прост, не хотите проблем не передвигайтесь самостоятельно на авто по Египту, на это есть минимум две причины (уверяю вас) и особенно не делайте этого в Западной части страны.
  • 0

#15 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 15 June 2007 - 09:57

в чем неправда-то? я объездила полсиная. езидла из хургады в луксор и назад. и все на арендованных машинах. у меня подруга ездила хургада-каир-шарм на машине.
движение в египте ничем не хуже москвы. а водители на дорогах гораздо более предупредительные и вежливые.

в каире, конечно, без машины проще. но на том же синае без машины и половину красот не увидишь.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых