Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шоппинг в Вене


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Прохожий

Прохожий
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.04.05

Отправлено 11 November 2003 - 11:08

Форумчане!жду ваших советов и рекомендаций по шоппингу в Вене - где? как цены ? лучшие места- отзовитесь! И еще вопрос - из аэропорта в город как лучше добираться? учитывая что гостиница находится в начале Марияхильф.

  • 0

#2 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 11 November 2003 - 17:30

В аэропорту проходите свой коридор (полагаю, зеленый ;о)) и утыкаетесь в лифт, а над ним табличка с изображением поезда и стрелочкой вниз. Спустившись на лифте, можно прямо с тележкой д/багажа, окажетесь на перроне электрички. Кассы нет, но есть автомат по продаже билетов. Берет и кредитки, и кэш (во втором случае дает сдачу), ведет диалог на нескольких языках (русского нет), надо палец прикладывать к экрану в том месте, где нужный ответ. Если очень торопитесь - не беда, в поезде кондуктор продаст вам билет. Кажется, это немного дороже. Я не проверял, так в путеводителе написано. Самый дешевый и эффективный путь.
Ехать недолго, где-то полчаса, стоит 3 евро, приходит поезд на "узловую" станцию Митте, там пересадка на У-бан, ну типа как на Курском вокзале в Москве :)) Еще одна хитрость: на схеме метро станции Митте нет, ее зовут Ландштрассе. Дикий народ, дети гор :)
Пересаживаетесь на U3 и едете до Neubaugasse, там пара выходов прямо на Марияхфштрассе.
Что до шоппинга, я лично далее этой улицы почти не заходил. Во-первых, там все есть, а во-вторых, зашел в магазинчик у гостиницы, кажется, на Stiegengasse - все классно, но цены бутиковые. :(
Короче, Марияхф. - этого достаточно, имхо.


  • 0

#3 Прохожий

Прохожий
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.04.05

Отправлено 11 November 2003 - 17:44

Спасибо за отклик - как я вас понял с чемоданом в этих перездах не проблема, да?что касается шопинга так я дальше этой улицы тож не пойду!Скажу по приезде что других улиц в Вене нет!Еще один, может глупый вопрос - наверное можно по прилету покурить и попить кофе где-то?А то три часа без курева - жуть!

  • 0

#4 SaShaSha

SaShaSha
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 November 2003 - 18:06

= И еще вопрос - из
= аэропорта в город как лучше добираться?
= учитывая что гостиница находится в начале
= Марияхильф.

На автобусе из аэропорта до городского терминала, а дальше можно немного на такси или если вещей мало, то и пешком пройтись, это минут 15, как мне кажется - через парк и потом по Ringstrasse.

Шоппится можно традиционно на Марияхилф, ну или в центре где-нибудь.

  • 0

#5 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 12 November 2003 - 00:15

Идучи по галерее из самолета в зал прилета и получения багажа, вы наверняка встретите место, специально оборудованное для курения (типа такая стоечка и пепельница), туалет тоже будет, а вот так, чтобы И курить, И пить при этом кофе,- не обещаю. Выход: возьмите термос :))

  • 0

#6 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 12 November 2003 - 10:56

Отличное прикольное место, особенно по выходным.
Там можно пошататься, купить редких прикольный весчей незадорого. Я вот например, купил чумовейший японский чайный сервиз (полный), фарфор - толщиной как бумага, всего за 20 евров (тогда еще шиллингами), вот как туда проехать на метро - не знаю, я там только на машине ездил, но думаю, в гостинице на ресепшене вам скажут.

  • 0

#7 Прохожий

Прохожий
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.04.05

Отправлено 12 November 2003 - 11:52

Спасибо всем откликнувшимся - теперь стало ясно и вопросов почти нет!А кстати, в этой электричке курить можно? ну типа вагоны для курящих есть?

  • 0

#8 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 12 November 2003 - 12:42

Ну, у вас прям как в том анекдоте: "Курить люблю!" :)) Нету там таких вагонов, их всего то ли 3, то ли 4 в электричке. Неуж не потерпите полчасика?

  • 0

#9 Прохожий

Прохожий
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.04.05

Отправлено 13 November 2003 - 11:22

Ну, у каждого свои недостатки!это я из чистого любопытства спросил!о)))

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых