Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Караул! Не тот шенген, что делать?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 20 June 2003 - 14:45

Стала оформлять тур во Францию и уже в турфирме обнаружила, что в прошлом году Анкор (чтоб им там всем пусто было!) оформил мне (и, полагаю, всему автобусу) шенгенскую визу через греческое посольство. А тур был в Германию! Въехали и выехали без проблем, а тепеть в турфирме говорят, что могут быть траблы с французами. И что теперь? Куды бечь, что делать? Может, вообще лучше никуда не соваться, чтобы не получить какую-нибудь черную метку в паспорт? Жалко, хочется в Европу.

  • 0

#2 Саша А.

Саша А.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 June 2003 - 15:51

ну не сидеть же вам до конца дней без шенгенской визы. Подавайте документы - откажут, так еще куда-нибудь поедете, шенгенский отказ - это не смертельно, в другой раз дадут

  • 0

#3 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 20 June 2003 - 16:18

Так пропадут же как минимум отпуск плюс 40 евров плюс "фактические расходы турфирмы", жалко!

  • 0

#4 Саша А.

Саша А.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 June 2003 - 16:49

= Так пропадут же как минимум отпуск плюс 40
= евров плюс "фактические расходы
= турфирмы", жалко!

так вы разработайте аварийный вариант "Б" чтобы отпуск пропал,
40 евро - это плата за желание попасть в Париж, фактические расходы турфирмы - поробуйте объяснить свою ситуацию, может они прежде чем на вас тратиться как-то вопрос с визой прояснят

  • 0

#5 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 20 June 2003 - 17:04

Турфирмы любят делать визу в последний момент. А если сделать так: пойти навстречу трудностям и попытаться получить визу самостоятельно? Забронировать какой-нибудь отель на этот срок в любом месте Франции, получить от них факс с подтверждением и пойти с этим во франц. посольство? В случае удачного исхода бронь можно аннулировать. Или с индивидуалами они обходятся строже, чем с турфирмами?

  • 0

#6 Саша А.

Саша А.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 June 2003 - 17:17

вот-вот, можно и так поступить, главное хоть что-то делать.
Идеальный вариант - найти способ сделать бизнес-визу, это всегда гораздо проще

= Турфирмы любят делать визу в последний момент.
= А если сделать так: пойти навстречу
= трудностям и попытаться получить визу
= самостоятельно? Забронировать какой-нибудь
= отель на этот срок в любом месте Франции,
= получить от них факс с подтверждением и
= пойти с этим во франц. посольство? В случае
= удачного исхода бронь можно аннулировать.
= Или с индивидуалами они обходятся строже,
= чем с турфирмами?

  • 0

#7 Klon

Klon
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 June 2003 - 17:26

Нужно узнать дают ли французы на основании брони отеля. Что касается въезда-выезда из Шенгена, то наземный вариан как бы предполагает возможность дальнейшего движения в любое госудасрство Шенгенского соглашения, т.е. чисто теоретически после пересечения немецкой границы автобус мог поехать в Испанию, Францию, Бельгию или Грецию, отследить передвижения внутри Шенгена невозможно. Если лететь самолетом, то тут есть повод усомниться - зачем лететь в Берлин, если вам надо как бы в Афины? Конечно наземный маршрут через Германию трудно назвать оптимальным, но возможным признать можно:) Лично мне кажется, что заморачиваться не следует.

  • 0

#8 волк

волк
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 June 2003 - 00:58

даааа

= Так пропадут же как минимум отпуск плюс 40
= евров плюс "фактические расходы
= турфирмы", жалко!

  • 0

#9 Des

Des
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 July 2003 - 17:16

Вы кажется сошли с ума, предлагать такое с уже проблемным паспортом. При аннуляции брони отель может выслать информацию в посольство и Вашу визу заочно аннулируют. И узнаете Вы об этом только при вылете - будет Вам сюрпризец. К тому же бронью в отеле считается ОПЛАЧЕННОЕ пребывание, а аннуляция влечет за собой штрафы. Обратитесь в фирму, занимающуюся Францией основательно - Пьер Премьер, к примеру (на индивидуальные туры). В Ланту или Инну тур, если групповые. Или попросите в любом вашем агенстве чтобы через них сделали, тогда вариантов больше.. А устраивать игры с посольством чужого государства - легче уж паспорт потерять и сделать новый. Дешевле обойдется

= Турфирмы любят делать визу в последний момент.
= А если сделать так: пойти навстречу
= трудностям и попытаться получить визу
= самостоятельно? Забронировать какой-нибудь
= отель на этот срок в любом месте Франции,
= получить от них факс с подтверждением и
= пойти с этим во франц. посольство? В случае
= удачного исхода бронь можно аннулировать.
= Или с индивидуалами они обходятся строже,
= чем с турфирмами?

  • 0

#10 Ольга

Ольга
  • Участник
  • 398 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 07 July 2003 - 10:15

Очень странная Ваша ситуация с визой,а почему Вы не обратились непосредственно в "Анкор" если на самом деле ездили от него? А вобще в Вашей ситуации ничего смертельного для Вашего паспорта нет, если Вы действительно пересекали границу по суше и в оттиске штампа пересечения границы указан автомобиль.

  • 0

#11 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 07 July 2003 - 16:48

= Очень странная Ваша ситуация с визой,а почему
= Вы не обратились непосредственно в
= "Анкор" если на самом деле ездили
= от него? А вобще в Вашей ситуации ничего
= смертельного для Вашего паспорта нет, если
= Вы действительно пересекали границу по суше
= и в оттиске штампа пересечения границы
= указан автомобиль.
В "Анкоре" в этом году никаких интересных для меня туров (море+европейские достопримечательности в одном флаконе, и чтобы еще на автобусе) нет, я пошла в некую Викторию-вояж, они-то меня и застращали. До того момента я вообще не знала, что с моим паспортом что-то не так, жила спокойно, строила планы посещения шенгенских стран. В "Анкор" я звякнула, а они сказали, что дескать, тур был автобусный, въезжали по земле, поэтому все остальное не важно. Но разве они скажут по-другому, это же их был фокус. Страховку от невыдачи визы я нигде не нашла (кроме одной автобусной же турфирмы, где нужные мне туры решительно не набираются), а рисковать полной стоимостью билета и проживания, т.е. евриков 700, а потом узнать в день выезда\вылета, что остаешься дома, как-то боязно.
Я торкалась в DSBW, еще куда-то, уже не помню, никто не может сказать, состоится ли поездка. А некоторые и вовсе начинают посматривать на меня, как на подозрительную личность. Как будто я сама себе эту визу лепила!

  • 0

#12 Plutan

Plutan
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 July 2003 - 22:27


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых