Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Хочу в Грецию.Подскажите куда?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Соня

Соня
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 October 2003 - 19:49

Кто отдыхал в Греции?Расскажите где? И как там?Стоит поехать?

  • 0

#2 Ink

Ink
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.10.06

Отправлено 30 October 2003 - 20:55

безусловно - Афины, мыс Сунио, Дельфы, остров Санторин, ущелье Самарья (на острове Крит), Кносский дворец (о. Крит), Метеоры.

  • 0

#3 Julia

Julia
  • Участник
  • 110 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 22.04.05

Отправлено 31 October 2003 - 20:04

Куда угодно, но только не в Грецию. Могу говорить только о Крите. К тому же сейчас там уже холодно. Кстати, тут полно информации о Греции и писем туристов. Почитайте!!!

  • 0

#4 Paganel

Paganel
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 November 2003 - 04:40

Если сейчас ехать - не советую. Погода не та. Летом для отдыха рекомендую греческие острова. Сам был на Родосе, очень понравилось.

Где жить на Родосе

  • 0

#5 Иринка

Иринка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 November 2003 - 14:23

А я бы вообще не советовала туда ехать. Мне совсем Греция не понравилась. Страна не дешевая и смотреть не чего особо...все археологические памятники заброшены. Греки ленивые, угрюмые

  • 0

#6 Max

Max
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.05.06

Отправлено 08 November 2003 - 01:57

Посмотрите, что пишут туристы об отелях Греции на AYDA.RU

Отзывы и рассказы туристов

  • 0

#7 олег

олег
  • Участник
  • 161 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 11 November 2003 - 10:03

= А я бы вообще не советовала туда ехать. Мне
= совсем Греция не понравилась. Страна не
= дешевая и смотреть не чего особо...все
= археологические памятники заброшены. Греки
= ленивые, угрюмые
Ну просто убили наповал... Если уж в Греции нечего смотреть, тогда извините... Насчет недешщевой страны тоже вопрос спорный. Где дещевле-то?В Испании - нет, в Италии - тем паче. Разве что Турция, но туда и даром не надо (мне , например).

  • 0

#8 Julia

Julia
  • Участник
  • 110 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 22.04.05

Отправлено 11 November 2003 - 13:28

= Ну просто убили наповал... Если уж в Греции
= нечего смотреть, тогда извините... Насчет
= недешщевой страны тоже вопрос спорный.
Нет, действительно. Зря вы так. Там смотреть и правда особо нечего. Развалины, не внушающие никакого трепета. В Херсонесе, что рядом с Севастополем развалины и то поэффектнее будут. Денег на Грецию надо немало. Все очень подорожало после введения евро. К тому же курорт. Единственное, что приятно- это серпантиновые дороги и природа. А так, ерунда.

  • 0

#9 Lusy

Lusy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 November 2003 - 14:31

= Ну просто убили наповал... Если уж в Греции
= нечего смотреть, тогда извините... Насчет
= недешщевой страны тоже вопрос спорный. Где
= дещевле-то?В Испании - нет, в Италии - тем
= паче. Разве что Турция, но туда и даром не
= надо (мне , например).
Олег,многое,о чем сказано,в самом деле так.Но Греция-это огромное кол-во островов,поезжайте на Корфу,весной там классно(!),поздней осенью не была.Маленькие улочки,всевозможные стили,свой Париж с прекрасным парком,вообще остров очень зеленый,на острове три крепости(конечно,развалины)
Можно поехать в Афины,оттуда из Пиреи(порт вблизи Афин)отправиться на Корфу на морском лайнере,ходят как "Бог на душу", но ходят. Или на Санторини,вот туда хочется. Так что если есть мечта-вперед!

  • 0

#10 олег

олег
  • Участник
  • 161 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 11 November 2003 - 17:05

= Нет, действительно. Зря вы так. Там смотреть и
= правда особо нечего. Развалины, не внушающие
= никакого трепета. В Херсонесе, что рядом с
= Севастополем развалины и то поэффектнее
= будут. Денег на Грецию надо немало. Все
= очень подорожало после введения евро. К тому
= же курорт. Единственное, что приятно- это
= серпантиновые дороги и природа. А так,
= ерунда.
Ну, я не думаю, что стоит называть ерундой памятники крито-минойской культуры. Дело же не в эффектности таковых, а в том, ЧТО это за камни, ЧТО это за земля.Я сомневаюсь, что развалины под Севастополем сопоставимы по своей значимости с Фестосом (Крит). Вы там были? И вас не впечатлил Фестос? Не поверю. То, что денег немало нужно - да. С введением евро подорожали ВСЕ курорты. Но за удовольствия (каковыми и являются путешествия) приходится платить, что поделать. Бесплатно - только дома у телевизора.

  • 0

#11 Julia

Julia
  • Участник
  • 110 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 22.04.05

Отправлено 12 November 2003 - 14:53

Вы знаете, мы наверное с вами по-разному к историческим ценностям относимся. Не хочу показаться дикой, но меня и в Египте пирамиды не вдохновили. Организация нервной системы другая!
:-) Ну уж если вам очень нравится- поезжайте, конечно. Только вот сервис там по-любому говно!

  • 0

#12 олег

олег
  • Участник
  • 161 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 12 November 2003 - 22:40

= Вы знаете, мы наверное с вами по-разному к
= историческим ценностям относимся. Не хочу
= показаться дикой, но меня и в Египте
= пирамиды не вдохновили. Организация нервной
= системы другая!
= :-) Ну уж если вам очень нравится- поезжайте,
= конечно. Только вот сервис там по-любому
= говно!
Что значит поезжайте? Я там был не раз. На Крите, правда. Про материк ничего сказать не могу. Что до сервиса - то уж извините, отель нужно выбирать правильно, тогда и с сервисом будет все в порядке. Я отдыхал дважды на Крите, уровень сервиса в обоих отелях был достойный, особенно в Георгиополисе (но это было 5*), я был очень удивлен вышкаленным персоналом.Поверьте, мне есть с чем сравнить. "Вы знаете, мы наверное с вами по-разному к
= историческим ценностям относимся." Уж это я понял.

  • 0

#13 Julia

Julia
  • Участник
  • 110 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 22.04.05

Отправлено 13 November 2003 - 14:49

=Да, согласна, я что-то потерялась. Про Грецию вообще кто-то другой спрашивал. Я вот тоже на Крите была, в 4*. Отстой полный. Не скажу, что я избалована супердорогим отдыхом. Но это действительно был ужас. Да и как отель выбирать, если даже здесь, на форуме, такие противоречивые взгляды. Мне теперь ясно только одно- в Грецию я больше ни за что не поеду!

  • 0

#14 anna

anna
  • Участник
  • 111 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 November 2003 - 19:50

Почитала и не удержалась - сложно не прокомментировать.
Я была в этом году на Крите первый раз и просто влюбилась в этот остров!!! Греки потрясающе радушные люди (я говорю не о тех официантах в туристических местах, большинство которых приезжие на 1 сезон неизвестно откуда - а о коренных жителях, с которыми очень интересно пообщаться). Мы жили в Херсониссосе - это так, просто туса нон-стоп 24 часа, это не настоящая Греция, но все было довольно мило, я человек довольно привиредливый, но уезжала со слезами на глазах - радушие греков сравнимо (для меня) только с болгарами.
Конечно, отношение к ценностям минойской цивилизации может быть разным...я тоже услышала мнение "не поеду в Кносс - смотреть там нечего - одни развалины" - правильно, смотреть надо чтобы поновее, поярче и покрасивее - чтобы и глаз радовался и сознание не перегружалось:))
А вообще так категорично бы не надо делать заявления - все-таки родина Богов - еще разгневаются;)))


  • 0

#15 Julia

Julia
  • Участник
  • 110 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 22.04.05

Отправлено 17 November 2003 - 15:05

Греки потрясающе
= радушные люди (я говорю не о тех официантах
= в туристических местах, большинство которых
= приезжие на 1 сезон неизвестно откуда - а о
= коренных жителях, с которыми очень интересно
= пообщаться). Можно подумать, вы общались с людьми, живущими в долине Лассити. По большей части, это угрюмые и медлительные люди (которые работают на набережной). Помимо греков, встретила там 2 русских, бывших, из Грузии, которые целыми днями матерились не по-детски, думая, что вялые немцы с французиками все равно ничего не понимают. Короче, интеллектом не обезображены. Но это не главное.
Мы жили в Херсониссосе - это
= так, просто туса нон-стоп 24 часа, Оказалось, что этот нон-стоп мне оказался не нужен. Я с мужем ездила, а он не любитель тусить всю ночь. Если б с подругами, возможно, отношение было бы другим.
"не поеду в Кносс -
= смотреть там нечего - одни развалины" -
= правильно, смотреть надо чтобы поновее,
= поярче и покрасивее - чтобы и глаз радовался
= и сознание не перегружалось:))
Так дело то все в том, что в том же самом Кносе все СЛИШКОМ новое и яркое! Вы видели этого розового мальчика, от которого чуть ли не масляной краской пахнет??? А безумная очередь в аквариум, чтоб кусок трона через стекло увидеть, который шикарно сфоткан в любом путеводителе?Короче, нет смысла. И влюбляться там особо не в чего. Разве что у вас там личный интерес образовался.
По подробней о МОЕЙ поездке можете здесь же почитать, где письма туристов. Всякая охота отпадет вообще куда-либо ехать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых