Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


ТАИТИ!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Аннушка

Аннушка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 August 2002 - 19:04

Собераемся на остров Бора-Бора! Очень хотелось бы получить информацию об отдыхе и развлечениях
А еще какую визу туда делать и где брать. собераемся туды самию а отель будем бронировать через интернет. может еще как лететь подскажите, будет вообще супер!
Заранее спасибо

  • 0

#2 Спортлото

Спортлото
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 August 2002 - 11:46

Для получения визы на заморские территории Франции требуется:

Координаты места проживания во время поездки (имя, адрес, телефон, факс) - бронирование гостиницы билет на самолет туда/обратно.

Вот официалньая консульская информация:
"Вы можете обратиться в окошко 9А отдела виз имея при себе копию каждого документа и паспорт.

ВНИМАНИЕ : Вы получите ответ через 10 дней со дня подачи документов."

Обычный перелет - это рейсом Air France через LA.


  • 0

#3 Virtual

Virtual
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 August 2002 - 14:07

По поводу перелета - см. выше сообщение - это самый распространненный вариант, но возможны и другие варианты (через Японию). При первом варианте перелета требуется ночовка в Париже. По визе - ставиться двукратная(мульти) французская(шенген) + отметка о французской полинезии. По развлечениям - сафари на джипе, верховая езда, дайвинг, прогулка на пироге, катере и конечно все водные развлечения (лыжи, кайак и т.д.) Достопримечательностей практически нет, Таити - это спокойный пляжный курорт. Основная масса туристов из России - молодожены. По гостинице - во-первых, не факт, что через net будет дешевле, а ,во-вторых, приглашение для посольства Вы где возьмете?

  • 0

#4 Pavel

Pavel
  • Участник
  • 257 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 22 August 2002 - 15:43

Два варианта.
1.На Эр Франс через Париж и Лос-Анджелес.
Нужна американская и французкая визы.
Американская нужна потому, что все пасажиры летящие транзитом и даже не выходящие из салона самолета обязаны ее иметь.
Французская-потому что на обратном пути Вам светит ночевка в Париже.Может быть расписание поменяют как раньше, но с полной уверенностьб Вам не ответят и в самой а/к.
2.Через Токио.До Токио на Аэрофлоте или на Джале.Затем на ATN. Хорошо, но дорого.Авиакомпания Air Tahiti Nui в России не представлена и купить билеты на нее достаточно проблемно.К тому же тарифы крайне высоки.Можно попытаться сделать это через их сайт в инете(найдете) с оплатой по кр.карточке.Либо через аг-во имеющее партнеров в Японии например.
В Токио у Вас тоже будет ночевка.

  • 0

#5 Virtual

Virtual
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 August 2002 - 16:10

Павел, в принципе все верно, кроме штатовской визы. ВИЗА США НЕ ТРЕБУЕТСЯ при таком варианте прелета. Это точно, у меня туристы летали!!!

  • 0

#6 Pavel

Pavel
  • Участник
  • 257 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 22 August 2002 - 16:27

Подтвердит.100%

  • 0

#7 N.Balandinski

N.Balandinski
  • Гуру
  • 308 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 22 August 2002 - 16:34

Внутренние перелеты или там трансферы с экскурсиями - относительно недорогие. Передо мной каталог туроператорский с конф. тарифами. В общем, кроме проживания - жить можно.


тихоокеанская экспедиция

  • 0

#8 Virtual

Virtual
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 August 2002 - 16:42

А у меня в июне туристы летали без штатовской визы. 100 %

  • 0

#9 Pavel

Pavel
  • Участник
  • 257 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 22 August 2002 - 17:09

= А у меня в июне туристы летали без штатовской
= визы. 100 %

Хрень.А Эр Франс талдычит что без визы не выпустят.Я бы не эксперементировал.

  • 0

#10 Mac

Mac
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 August 2002 - 18:17

= Хрень.А Эр Франс талдычит что без визы не
= выпустят.Я бы не эксперементировал.

Вот ссылка на форум по американским визам касательно данной проблемы с кросс-сылками на нормативные акты. Нормально без визы, вроде бы.
http://www.poexali.c...TML/001238.html

  • 0

#11 Mac

Mac
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 August 2002 - 20:05

Однако на сайтах http://www.usembassy...sa/niv/twov.htm и http://www.usembassy...a/niv/twov2.htm постоянно указывается, что надо связываться с перевозчиком и у него узнавать, повезет он вас без транзитной визы или нет. Даже указывается, что решение о перевозке вас без транзитной визы принимает перевозчик. Непонятно, имеет ли он право вам отказать, если вы соответствуете всем критериям для Transit without a visa. Очевидно, если Вы хотите лететь Air France, нужно поговорить с Татьяной (если она отвечает за этот вопрос в AF), попытаться убедить ее, что вы соответствуете всем критериям для TWOV. Много же шуму было в свое время вокруг отмены этих виз - непонятно, почему у Air France такая позиция.

  • 0

#12 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 23 August 2002 - 03:41

Добрый День!

По поводу TWOV, есть два принципиальных варианта.

1. Если рейс до остановки в США и после остановки в США выполняется одной и той же не американской компанией, то компания может иметь договор с Иммиграционными властями на аренду "аквариума" для транзитных пассажиров на все время остановки. Туда всех заведут, двери закроют и опечатают :-) Как я понимаю Air France делает именно так. Такой вариант возможен и в случае стыковки разных перевозчиков, но мало вероятен.
2. Другой вариант с "индивидуальным" подходом. Авиакомпания выделяет сопровождающее лицо на все время пребывания на территории США. К примеру United Airlines предоставляет такую услугу за 50 у.е. Хотя как правило и здесь предполагается наличие одного и того же перевозчика, так как разные авиакомпании могут иметь парковки на разных терминалах, что значительно осложняет контроль за транзитным пассажиром.

При любом другом варианте, Иммиграционные власти США, как я понимаю не имеющие ни малейшего представления о цивилизованном подходе к транзиту, заставляют всех пассажиров проходить полную программу пересечения границы: въездной паспортный контроль, получение багажа, прохождение таможни, регистрация на следующий рейс с одновременной сдачей багажа и прохождением выездного паспортного контроля и наконец прохождение аэропортного контроля для попадания обратно в транзитный зал.

По поводу перелета.
Lufthansa совместно с Air New Zealand летает до Таити через Франкфурт и Лос Анжелес без ночевок из Санкт Петербурга и Москвы четыре раза в неделю.

О развлечениях.
Для меня было самым не забываемым кормление акул (для самых отважных) и скатов для всех без исключения.

С уважением,
Александр.

  • 0

#13 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 23 August 2002 - 15:40

= А у меня в июне туристы летали без штатовской
= визы. 100 %
год или два назад штаты принимали какое-то постановление на тему обязательности виз для транзитников. отменили что ли?

  • 0

#14 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 23 August 2002 - 15:43

= О развлечениях.
= Для меня было самым не забываемым кормление
= акул (для самых отважных) и скатов для всех
= без исключения.
а в чем радость со скатами? они как-то особенно едят? и большие ли они там?


  • 0

#15 Mac

Mac
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 August 2002 - 16:00

= год или два назад штаты принимали какое-то
= постановление на тему обязательности виз для
= транзитников. отменили что ли?

Россию исключили из списка стран, гражданам которых в любом случае требуется транзитная виза.
Вот ссылка на summary нормативного акта, если интересно: http://www.ilw.com/lawyers....ia.shtm Но есть ряд требований, которые надо выполнить, чтобы не получать визу(см ссылки в моих предыдущих сообщениях).

  • 0

#16 Pavel

Pavel
  • Участник
  • 257 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 23 August 2002 - 18:13

= Россию исключили из списка стран, гражданам
= которых в любом случае требуется транзитная
= виза.

Не понимаю почему я не залез в Тimatic...
TIMATIC-2 / 23AUG02 / 1408 UTC
NATIONAL RUSSIAN FEDERATION (RU)
TRANSIT U.S.A. (US)
DESTINATION FRENCH POLYNESIA (PF)
ALSO CHECK DESTINATION INFORMATION BELOW

VISA TRANSIT U.S.A. (US)

...... NORMAL PASSPORTS ONLY ......
SPECIAL CARRIER REGULATIONS APPLY ON AA, AC, AF, AR, AV, AY,
CI, CO, DL, FJ, JM, KL, LH, LX, MA, MP, NW, NZ, OS, OZ, QF, RG,
SQ, UA OR VS FLIGHTS. SEE: >TIDFT/US/VI/NO22.
>MDTI
>

WHEN CHANGE OF AIRPORT IN THE SAME U.S. CITY IS INVOLVED:
VISA IS STRONGLY RECOMMENDED.

IN ALL OTHER CASES:
VISA NOT REQUIRED IF:
- TOTAL PERIOD OF GROUND WAITING TIME IN THE U.S.A.: 8 HOURS.
PASSENGER MAY PROCEED ON FIRST AVAILABLE FLIGHT TO A THIRD
COUNTRY IF THERE IS NO SCHEDULED FLIGHT WITHIN 8 HOURS.
NIGHTSTOPS SHOULD BE AVOIDED WHENEVER POSSIBLE; AND
- MAX. 2 CHANGE OF FLIGHTS IN THE U.S.A.; AND
- HOLDS CONFIRMED ONWARD TICKET FOR ENTRY INTO A THIRD COUNTRY;
>MDTI
>

В случае депортации пассажира, агентство или авиакомпания может налететь на штраф 5000$.

  • 0

#17 Pavel

Pavel
  • Участник
  • 257 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 23 August 2002 - 18:18

= Не понимаю почему я не залез в Тimatic...
= TIMATIC-2 / 23AUG02 / 1408 UTC
= NATIONAL RUSSIAN FEDERATION (RU)
= TRANSIT U.S.A. (US)
= DESTINATION FRENCH POLYNESIA (PF)
= ALSO CHECK DESTINATION INFORMATION BELOW

= VISA TRANSIT U.S.A. (US)

= ...... NORMAL PASSPORTS ONLY ......
= SPECIAL CARRIER REGULATIONS APPLY ON AA, AC,
= AF, AR, AV, AY,
= CI, CO, DL, FJ, JM, KL, LH, LX, MA, MP, NW, NZ,
= OS, OZ, QF, RG,
= SQ, UA OR VS FLIGHTS. SEE:
= >TIDFT/US/VI/NO22.

= WHEN CHANGE OF AIRPORT IN THE SAME U.S. CITY IS
= INVOLVED:
= VISA IS STRONGLY RECOMMENDED.

= IN ALL OTHER CASES:
= VISA NOT REQUIRED IF:
= - TOTAL PERIOD OF GROUND WAITING TIME IN THE
= U.S.A.: 8 HOURS.
= PASSENGER MAY PROCEED ON FIRST AVAILABLE FLIGHT
= TO A THIRD
= COUNTRY IF THERE IS NO SCHEDULED FLIGHT WITHIN
= 8 HOURS.
= NIGHTSTOPS SHOULD BE AVOIDED WHENEVER POSSIBLE;
= AND
= - MAX. 2 CHANGE OF FLIGHTS IN THE U.S.A.; AND
= - HOLDS CONFIRMED ONWARD TICKET FOR ENTRY INTO
= A THIRD COUNTRY;

Не смотря на все это а/к все равно ее требуют.
Что с этим делать непонятно.
Специально перезвонил в Америкен Айрлайнз так они тоже подтвердили что виза категороически нужна.
Вот так.

  • 0

#18 Mac

Mac
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 August 2002 - 18:52

= Не смотря на все это а/к все равно ее требуют.
= Что с этим делать непонятно.
= Специально перезвонил в Америкен Айрлайнз так
= они тоже подтвердили что виза категороически
= нужна.
= Вот так.

Мне казалось, что Америкен Аирлайнз не совершают рейсы из России и не перевозят много русских граждан (я могу ошибаться). Но так как непонятно, какое усмотрение в данном вопросе предоставлено перевозчику, что ж, когда соберемся в Полинезию, Америкен Аирлайнз не полетим или вообще полетим через Токио :-)


  • 0

#19 Pavel

Pavel
  • Участник
  • 257 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 23 August 2002 - 20:04

АА как и Континетал представлены в России, несмотря на то, что не имеют сюда своих рейсов.
Все просто до Европы Вы летите на одной из авиакомпаний, с которой у них есть соглашение, а далее уже на них самих.
Тарифы, кстати, у них бывают очень низкие...

А что касаемо в Полинезию через Токио, так "бабок придеться отвалить".
Дай бог в 2000 штуки баксов войдете.
Реальная стоимость 1300. Но не для России.

  • 0

#20 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 24 August 2002 - 03:34

= а в чем радость со скатами? они как-то особенно
= едят? и большие ли они там?

Я был на острове Мореа (Moorea) хотя я думаю такое развлечение организовано везде. А выглядит это так.

С начала всех посадили в моторную лодку и повезли на поиски акул. Так как опыт у сопровождающих лиц, как я понимаю огромный, то поиски продолжались не долго. Океан за коралловым рифом был очень не спокоен и, особенно для небольшой моторной лодки, но как выяснилось позже мы и не собирались покидать мелководье. Большие акулы не заплывают за коралловый риф, так что сначала все несколько были разочарованы видом тех "селедок" которых мы приплыли кормить, но залезть к ним в воду, отважились немногие. Коралловые акулы хоть и сравнительно небольшие по размерам, но двух метровое тело с зубастой пастью заставляет задуматься. Наш гид кормил их прямо с рук, но его примеру так никто и не последовал.
После того как все вволю насмотрелись и сделали необходимое количество фотографий, мы отправились на второе запланированное мероприятие - кормление скатов. Вид скатов оказался значительно более мирным, и количество не желающих лезть в воду резко уменьшилось. В том месте дно было песчаное и глубина воды не превосходила метра, поэтому можно было спокойно "гулять" даже босиком (что не порекомендую на самом рифе). И вот как только все залезли в воду и получили мелко нарезанные кусочки рыбы, началось самое интересное. Буквально через несколько минут вода просто кишела скатами, от совсем крошечных до больше метра в диаметре. По началу и они наводили небольшое смятенье в рядах кормильщиков, но страх быстро рассеялся. Проплывая мимо скаты, забавно брызгались, махая своими крыльями. Но самое интересное было, заманивая кусочком рыбы заставлять ската "карабкаться" по вашему телу. А выглядело это приблизительно так, сначала скат подплывает и с не доверием обнюхивает предлагаемое ему лакомство и пытается схватить ртом кусочек, но так как рот то у него в нескольких сантиметрах от носа то он утыкается этим носом вам в живот. Нос очень гибкий и поэтому скат пытается его сначала согнуть и подплыть поближе ртом, а в это время вы поднимаете приманку все выше и выше. После нескольких неудачных попыток жонглирования носом, скат переходит к более решительным действиям: сильными взмахами крыльями он без труда влезает на вас оставляя в воде, лиши половину своего тела. Именно в этот момент и стоит отблагодарить все его усилия. Очень тяжело описать все те эмоции, которые возникают при общении с этими удивительными морскими существами. После часа такого развлечения уже нет никакой боязни, но все же каждый раз, проплывая мимо и случайно задевая вас своим огромный и довольно острым хвостом, скат как бы напоминает вам о необходимости почтительного к себе отношения.
Как бы нам и не хотелось, но пришла пора расставаться, и мы поплыли на импровизированный обед. Обилие разнообразных тропических фруктов на "необитаемом" острове быстро разыграло аппетит, но как выяснилось, обед надо было еще "заработать". Предстояло освоить полинезийскую технологию вскрытия кокосового ореха при помощи одной лишь палки. Хотя так и не всем это удалось сделать, голодным никто не остался. После обеда было небольшой свободное время, и где-то часам к трем мы были уже "дома".
Хоть моя остановка на Таити и была всего на пару дней, эта небольшая экскурсия в мир живой природы оставила неизгладимые впечатления на долгие годы.

С уважением,
Александр.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых