Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


из узбекистана в афганистан


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Саша А.

Саша А.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 August 2003 - 15:46

какие есть способы попасть из Узбекистана в Афганистан?

  • 0

#2 Gogolaz

Gogolaz
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 August 2003 - 16:03

раньше (после ухода наших и начала гражданского конфликта) из приграничных городов ходили автобусы (если их можно так назвать) в некоторые крупные города. Но неразбериха всегда была гигантская и по деньгам выходило "неслабо". Но это я вам рассказываю со слов некоторых "спецов суровых дел", которым "туда по делу было нужно срочно", "без шуму и пыли".

  • 0

#3 Саша А.

Саша А.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 August 2003 - 16:17

на сайте автостопщиков сказано, что переход там для простых смертных закрыт.
я, может, поеду в узбекистан по делу, а там по не-делу можно было бы и в афганистан ненадолго, но именно из Узбекистана, на всякие другие варианты времени не будет, я думаю.

Кстати, вопрос к Ольге: вы визу афганскую получили?

  • 0

#4 Gogolaz

Gogolaz
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 August 2003 - 16:49

Один мой знакомы, показывал фотографию того, что маджахеды называют "мешок". Желаю Вам не стать "мешком".

  • 0

#5 Саша А.

Саша А.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 August 2003 - 17:19


  • 0

#6 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 05 August 2003 - 18:16

Простите за глупый вопрос, но что такое "мешок"?

  • 0

#7 Gogolaz

Gogolaz
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 August 2003 - 09:37

Но то, что Афганистан не та страна, в которую нормальный человек поедет по собственной воле это точно.

  • 0

#8 ella

ella
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 August 2003 - 15:39

= Но то, что Афганистан не та страна, в которую
= нормальный человек поедет по собственной
= воле это точно.

Считаю себя абсолютно номарльным человеком.
Ездила в Афганистан за 2003 год- 3 раза.
Не туризм, а деловая поездка.
Виза легко получается, при наличии соотв. документов.Летала Люфтганзой до Франкфурта, а далее на "Ариана" до Кабула.

  • 0

#9 Gogolaz

Gogolaz
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 August 2003 - 16:38

Те, кому не повезло, нам уже ничего не скажут. Но у Американцев Афганистан првый в списке стран, куда не рекомендуются поездки. Потом идет Центральная Африка и Юго-восточная Азия (некоторые страны) и Южная Америка.

Но как я понимаю, русских там как ненавидели прежде, так и ненавидят сейчас. А я знаю, какие дырки «бур» в человеческом мясе делает.

  • 0

#10 Саша А.

Саша А.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 August 2003 - 17:54

Ella,
скажите, какие именно документы необходимы?
и как быстро делают визу.
а на севере страны Вы были?
спасибо

  • 0

#11 Gogolaz

Gogolaz
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 August 2003 - 09:51

По официальным данным:

Необходимые документы:
загранпаспорт;
заполненная анкета с 1 фотографией;
справка с работы с указанием цели поездки;
Консульский сбор – 20 USD;
Срок оформления - один рабочий день(???);

Виза согласуется в Исламабаде

Посольство Афганистана в Российской Федерации
101000, Москва, Сверчков пер., 3/2
Тел: 923-94-19
Факс: 921-95-63
Отдел консульский: 928-75-81
Факс: 924-04-78

ПРИМЕЧАНИЕ! В некоторые страны Европы не пускают если в вашем паспорте стоит виза Афганистана.

  • 0

#12 ella

ella
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 August 2003 - 15:14

= Ella,
= скажите, какие именно документы необходимы?
= и как быстро делают визу.
= а на севере страны Вы были?
= спасибо

Приглашение, паспорт, фото для анкеты и сама анкета.
Я была только в Кабуле.

  • 0

#13 Саша А.

Саша А.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 August 2003 - 15:39

= Приглашение, паспорт, фото для анкеты и сама
= анкета.
= Я была только в Кабуле.

туристические визы реально дают?

  • 0

#14 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 16 August 2003 - 20:03

= Виза согласуется в Исламабаде

V kakom Islamabade, chto za bred?!

= ПРИМЕЧАНИЕ! В некоторые страны Европы не
= пускают если в вашем паспорте стоит виза
= Афганистана.

Interesno, v kakie? Naskolko m n e izvestno, nikakih takih ogranichenij ni v odnoj evropeyskoj strane net (v smysle chto ne puskayut, esli byl gde-to esche)

  • 0

#15 Gogolaz

Gogolaz
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 August 2003 - 10:29

Про Исламабад из официального ответа посольства (к ним все вопросы). Возможно, у них там какое-то представительство.

А с визой Афганистана в паспорте, точно будут проблемы в въездом в страны ЕС. (с Италией уже ге...ой поимели). Я уже не говорю о США. Так что в ж…у этот Афганистан вместе с его маджахедами.


  • 0

#16 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 18 August 2003 - 11:37

Добрый день

Вот только что вернулся из Афганистана, был там чисто с туристическими целями - скажем так, по дороге залетел на недельку.

Страна очень понравилась, а особенно ее люди. Чем сложнее в стране - прошлое тем добрее люди. К русским отличное отношение, так как очень много людей учились в СССР, и все основные объекты были построены именно с помощью Союза, и никто этого не забыл, и забывать не собирается.

Если спросите что же там смотреть? Смотреть страну неиспорченную туристами, смотреть народ, который прошел через 20 лет войны и живет счастливо. Плюс для любителей старины есть тоже что посмотреть.

Что касается Талибов - то они тоже ... люди, хотя есть и религиозные фанатики способные на все что было описано Gogolazом, а где их нет (посмотрите что по России творится). Проживают приверженцы Талибана в основном в Кандахаре, так что если особенно боитесь - просто не заезжайте туда. Я лично был и в Кандахаре - никаких проблем не возникло (может и повезло, кто знает), хотя прием показался холоднее, нежели в других городах.

В общем и целом, я остался поездкой очень доволен и с удовольствием съезжу туда еще. Афганистан - не место для медового месяца, и если Вы привыкли считать звезды на отелях (хотя дорогие отели там тоже есть). Если же Вы готовы смириться с неким дискомфортом то Афганистан ни чем не хуже других стран соседей, а то и намного лучше.

Интересно найдется хоть один человек, кто был недавно (после войны) в Афганистане и поездка ему не понравилась!

С уважением,
Александр.

  • 0

#17 Gogolaz

Gogolaz
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 August 2003 - 12:02

Вам понравилось, а другие более разумные граждане остерегутся туда ездить. И правильно сделают.
К тому же на этом форуме не хотелось бы говорить об особенностях поведения народов исповедующих различные религии.
Скажу так. Наши братья были там с автоматами, мочили этих моджахедов мочили, да всех не перемочили. Надо было не только население от 15 до 70 уничтожать, а вообще тотально "жечь" ковровыми бомбометаниями (жаль невозможно это в горах). Я к этим уродам принципиально не поеду. А если и поеду, то только с оружием в руках. Как вспомню, что они с нашими ребятами делали, руки сами в кулаки сжимаются.

  • 0

#18 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 18 August 2003 - 16:26

Я знаю нескольких людей, которые в последний год были в Афганистане, и всем очень понравилось. Вы же, насколько я понимаю, там не были, а только излагаете свои теоретические представления о стране. Так что я уж, с вашего позволения, скорее буду верить тем, кто там был.
Что же до "ваших братьев", которые там кого-то мочили, то почему вас удивляет, что афганцы защищали свою страну от советского вторжения всеми доступными им способами?
Впрочем, судя по вашим постам, вы сделаете всем большое одолжение, если воздержитесь от поездок в Афганистан и вообще в исламские страны.

= Вам понравилось, а другие более разумные
= граждане остерегутся туда ездить. И
= правильно сделают.
= К тому же на этом форуме не хотелось бы
= говорить об особенностях поведения народов
= исповедующих различные религии.
= Скажу так. Наши братья были там с автоматами,
= мочили этих моджахедов мочили, да всех не
= перемочили. Надо было не только население от
= 15 до 70 уничтожать, а вообще тотально
= "жечь" ковровыми бомбометаниями
= (жаль невозможно это в горах). Я к этим
= уродам принципиально не поеду. А если и
= поеду, то только с оружием в руках. Как
= вспомню, что они с нашими ребятами делали,
= руки сами в кулаки сжимаются.

  • 0

#19 Ольга

Ольга
  • Участник
  • 398 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 18 August 2003 - 16:51

Я специально показала Ваш "крик души" нашему сотруднику - бывшему "афганцу". Служил он там три года, видел всякое. Но ни злобы, ни агрессии, ни ненависти к этому народу не испытывает. Красивая природа, нормальные люди - это то, о чем он вспоминает, когда рассказыавет об Афгане. А жажды мочить и уничтожать у него не было и никогда, наверное, не будет. И большая просьба впредь - не записываться в братья к тем, кто Вас об этом не просил.


  • 0

#20 Gogolaz

Gogolaz
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 August 2003 - 17:18

потеряли родных. А этот ваш "брат", небось, в тылу после гепатита сидел. А наши братья там, на душманских минах в горах ноги теряли. А от душмаского бура дырка с кулак (это он вам рассказал). А "мешок" - это когда пленному подвешенному за руки на поясе кожу надрезают и сдирают ее вверх завязывая над головой. А "коробочка" - это когда руки ноги и голову отрубают и все это складывают в снарядный ящик. А потом подбрасывают на дорогу. Это вы призываете забыть.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых