Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


из узбекистана в афганистан


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Ольга

Ольга
  • Участник
  • 398 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 18 August 2003 - 17:25


  • 0

#22 Gogolaz

Gogolaz
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 August 2003 - 17:28

Но я буду первым человеком, кто поддержит любые агрессивные действия против мусульман (в Чечне это уже начали). В любой стране. Врезали афганцам америкосы и правильно сделали. Крепко жму им руку. А что там афганцы защищали, все отлично знают. Они до сих пор свою воню...ю страну поделить не могут.

  • 0

#23 Gogolaz

Gogolaz
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 August 2003 - 17:32

А в Афганистан всем дорога открыта. Только дешевле в Чечню слетать.

  • 0

#24 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 18 August 2003 - 19:42

= Но я буду первым человеком, кто поддержит любые
= агрессивные действия против мусульман (в
= Чечне это уже начали). В любой стране.
= Врезали афганцам америкосы и правильно
= сделали. Крепко жму им руку. А что там
= афганцы защищали, все отлично знают. Они до
= сих пор свою воню...ю страну поделить не
= могут.

Да не афганцы страну поделить не могут, а горстка людей у власти не может набить свои карманы деньгами. Тоже самое твориться и в Чечне, и в других регионах. Простому народу (а это как раз большинство населения любой страны) хочется просто мирно жить. И в отличие от Чечни в Афганистане нет сильного различия между двумя основными народностями, и из разговоров с обеими сторонами я понял, что и ненависти друг к другу тоже нет. Ни у кого не было особого выбора, сказали воевать - значит воевать, а за какую сторону - это дело случая. Тоже касается и интервенцией СССР - партия сказала надо ...

Я не являюсь сторонником Ислама (как и любой другой религии), но и быть таким фанатичным противником тоже нет смысла, ни к чему хорошему это все равно не приведет. А вот понять людей, узнать страну не возможно лишь смотря телевизор и читая газеты.

Слушая же г-н Гоголаза, не стоит так же ездить ни в Германию, ни в Италию, и уж не в коем случае Японию - все же помнят что творилось во время Второй Мировой. Да и во Францию ни ногой - Наполеон тоже был не ангелом. А, прочитав сводку новостей, и в России лучше не оставаться.

А что касается поездки в Афганистан, то уж пусть каждый выбирает по себе, и пусть это желание будет сформировано, на фактах, а не на разглагольствованиях.

С уважением,
Александр.

  • 0

#25 Gogolaz

Gogolaz
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 August 2003 - 10:05

Мне, например, зная правду о войне в Афганистане, будет неприятно общаться с афганцами (хотя я некоторое время с ними и общался). Другим может все равно. А учитывая нестабильность политической и социальной ситуации в этой стране, а также отсутствие нормальной власти, я в нее не поеду исходя из условий соблюдения собственной безопасности. Что и всем остальным советую.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых