Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

памяти г-на Зубса


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Vladimir

Vladimir
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 23 February 2003 - 02:14

Ой, что творится... В агенствах отказыватся брать наличные баксы, половина московских обменников их не принимает вообще, другая устанавливает курс не выше 31 рубля за one.
За неделю Центробанк скупил на бирже и межбанке свыше четырех миллиардов зелени, все(точнее, наиболее информированные) банки сбрасывают доллары, как залежалый неликвид, золотовалютные запасы страны распухли до неприличия и, самое непонятное, куда это добро девать, если мы должны Европе и, следовательно, платить придется в евро.
Умный Сорос скупает китайские юани, как самую недооцененную мировую валюту. В Москве юаней, увы, нет.
Через два месяца инфляция в стране достигнет 20%, цены же на все растут уже сейчас. Те, кто продает Европу, резко повысили цены и под у.е. уже подразумевают евро. Кто же поедет в ту же Испанию, например, если цены будут в 1.5 раза выше, чем в прошлом сезоне?
С чего-то вдруг взлетел Египет, а Турцию туризм в этом году практически не интересует - 50 миллиардов баксов, что они выпросили у американцев, позволяют три года держать курорты пустыми.
Так что, господа, снова в Сочи или Крым???

  • 0

#2 Ani

Ani
  • Участник
  • 66 сообщений
  • ГородCEE
Регистрация: 13.04.05

Отправлено 24 February 2003 - 15:19

Мне кажется, сейчас самая экономически выгодная трата долларов (на путешествие) - это купить билет в какую-нибудь азиатскую страну, а там уже тратить доллары по хорошему курсу. Можно также чего-нибудь прикупить, поскольку цены (в связи с Евро) там не взлетели.

Кстати, о Турции... я этим вопросом не очень владею, но на прошлой неделе видела специальный репортаж о Турции по CNN, и там говорили как раз об обратном, что деньги, которые дают американцы, не покроют потери от уменьшения доходов от туризма, в случае начала военных действий в Ираке.

= Ой, что творится... В агенствах отказыватся
= брать наличные баксы, половина московских
= обменников их не принимает вообще, другая
= устанавливает курс не выше 31 рубля за one.
= За неделю Центробанк скупил на бирже и межбанке
= свыше четырех миллиардов зелени, все(точнее,
= наиболее информированные) банки сбрасывают
= доллары, как залежалый неликвид,
= золотовалютные запасы страны распухли до
= неприличия и, самое непонятное, куда это
= добро девать, если мы должны Европе и,
= следовательно, платить придется в евро.
= Умный Сорос скупает китайские юани, как самую
= недооцененную мировую валюту. В Москве
= юаней, увы, нет.
= Через два месяца инфляция в стране достигнет
= 20%, цены же на все растут уже сейчас. Те,
= кто продает Европу, резко повысили цены и
= под у.е. уже подразумевают евро. Кто же
= поедет в ту же Испанию, например, если цены
= будут в 1.5 раза выше, чем в прошлом сезоне?
= С чего-то вдруг взлетел Египет, а Турцию туризм
= в этом году практически не интересует - 50
= миллиардов баксов, что они выпросили у
= американцев, позволяют три года держать
= курорты пустыми.
= Так что, господа, снова в Сочи или Крым???

  • 0

#3 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 24 February 2003 - 19:43

Знаете, Владимир, мне это более всего напомнило откровения Татьяны Корягиной

= половина московских
= обменников их не принимает вообще, другая
= устанавливает курс не выше 31 рубля за one.

= наиболее информированные) банки сбрасывают
= доллары, как залежалый неликвид

= Через два месяца инфляция в стране достигнет
= 20%

= Так что, господа, снова в Сочи или Крым???

В Белые Столбы...

  • 0

#4 Vladimir

Vladimir
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 24 February 2003 - 20:15

Извините, но у меня уже рефлекс выработался: как только доллар начинает в очередной раз валиться, а его принимаются всем миром спасать, да еще внеэкономическими методами(локальные войны, перевороты, эмбарго, форсированное расширение НАТО и ЕЭС и т.д.), - я сразу вспоминаю виртуального Зубса, причем в виде зеленого портрета на купюре в 33 бакса и, увы, ничего с этим поделать не могу. Поэтому выражения типа "памяти доллара", "вспоминая споры с Зубсом" или "памяти Зубса" - для меня в одном смысловом ряду. Но я рад, что вы не обиделись.
Пишу я действительно из Белых Столбов, потому что только идиот может выстраивать цепь своих(чисто экономических, разумеется) действий, исходя из точной даты начала войны. Военный стратег из меня хреновый, я с этой датой ну очень грубо ошибся, а маховик уже запущен: 26-го отбываю в дальние края, хотя сидеть-то должен за компом, причем неотрывно... Так что вернусь я скорей всего к пепелищу(финансовому и профессиональному) и придется мне брать уроки у Зубса.
P.S. Кстати, вы наконец узнали, что такое "басарама"?

  • 0

#5 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 25 February 2003 - 09:47


  • 0

#6 Руслан

Руслан
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 February 2003 - 12:55

Такое впечатление, что у ув. г.г. участников в долларах авуары тысяч этак на 600. Или 700.
Имея в кубышке заначку в полторы тысячи, сколько можно на курсе потерять? По-всякому меньше, чем комиссию при переходе из дуллера в евру

  • 0

#7 Vladimir

Vladimir
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 25 February 2003 - 16:30


  • 0

#8 света

света
  • Участник
  • 98 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 24.06.05

Отправлено 25 February 2003 - 16:38

= Ой, что творится... В агенствах отказыватся
= брать наличные баксы,

Единственное в РФ средство расчетов между резидентами - рубли РФ.
Любые взятые у вас баксы агенство не сможет провести по бухучету и или вообще до кассы не донесет, или сбегает поменяет в ближайшем обменнике.

А почему вы не жалуетесь, что у вас в продуктовом магазине баксы/евро/юани не берут?

  • 0

#9 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 25 February 2003 - 18:32

Ты ж посмотри: тут вопрос стратегический ;-)
Инфляция вон - 20 проц.в месяц, доллар обесценивается так, что его уже уважающие себя турагенства вообще не берут, как и обменники. Страшно же! Вот и чешем гондурас...

  • 0

#10 Руслан

Руслан
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 February 2003 - 10:51

Спокойствие, только спокойствие.
Я так считаю, что вся паника про доллар искусственна и нагнетается теми, кому это выгодно. Кому? Прежде всего тем, кто на разнице курсов зарабатывает. В том числе и турагентствам. (Например, "Нина Плюс" на этот год все цены уже выставила в еврах, забыв пересчитать их по курсу - тупо взяв один к одному. Если бы не давняя привязанность моей матушки к этому агенту, этим маршрутам и компании людей, ХРЕН бы я на это повелся.)
Будь самостоятелен, не давай себя надуть, используй информацию и мозги-и всегда будешь в плюсе.
Если повезет ;)

а пропос, свой весенний выезд в Парижик и Бретань стал прокачивать-та же картина с еврой. Так что, по старой схеме-закажу у агента визы, а все остальное (билеты, готели, рентакары) организую сам. Пусть на ком другом такие доходы получают.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых