Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Санатории в ЧЕХИИ


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Serge

Serge
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 December 2003 - 20:16

ДОбрый день!
Хочу в феврале выбраться в Чехию в санаторий с мамой. Нужен Ваш совет.
Мне нужен хороший санаторий на 15 дней не больше 2700 на двоих. Лично мне нужны общеукрепляющие процедуры, а маме - на гастроэнтерологические заболевания.
Что можете сказать о санатории Венус??? Кто был там или где-то еще в санаториях Чехии, пожалуйста, если Вас не затруднит, пришлите мне описание на nstav@mail.ru.
Посоветуйте какой-нибудь другой санаторий, если это чем-то плох.

Кто-нибудь ездил через Холидэй М??? Как Вам их сервис??? Порекомендуйте туроператора.

Есть вопрос: Марианские Лазне дороже Вар. Какая между этими курортами разница.

Относительно транспорта: что лучше поезд или самолет??? Насколько реальна экономия с первым???

И вопрос материальный: с чем лучше ехать с Visa или MasterCard??? Брать буду и то и другое, но мне просто нужно узнать что более распространено, чтобы туда положить больше денег.

За границу еду первый раз, мама же была тогда еще в Чехословакии. За сим хочется спросить, можно ли из Чехии в Словакию на денек смотатся и что для этого нужно??

  • 0

#2 Кепи

Кепи
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 December 2003 - 13:40

Насчет того, что в Марианских Лазнях дороже, чем в Карловых Варах - это из разряда разговоров о том, что в одной больнице средняя температура больных выше, чем в другой. Все зависит от категории санатория. 2.700 на двоих на две недели в феврале достаточно для лучших санаториев и там, и там. Насколько я понимаю, Марианские Лазни специализируются на сердечно-сосудистых заболеваниях, Карловы Вары - на заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Это - помимо их основного лечения - гастроэнтерологического - водой. По разнице в составе минералки в каждом из двух курортов надо советоваться с медицинскими специалистами (но, очевидно, что с такой специализацией их в России по пальцам пересчитать). В принципе все подскажут врачи уже на месте. Вода реально действует. По вкусу: в КВ вода - практически безвкусная, горячая, в МЛ - с запашком. Стандартный набор процедур в КВ (массажи, в т.ч. водный, ванны, в т.ч. кое-где с минеральной водой, души типа Шарко, сауны, джакузи, кое-где барокамеры, газовые уколы и акупунктура, парафанго, вакуумные сапоги и т.д.). По поезду - несомненно выйдет дешевле, но путешествовать вдвоем в трехместном купе с незнакомым человеком тяжело даже чисто физически (если кто придег на среднюю полку - вынуждены ложиться все, причем на полках и в купе - тесновато). Я как-то из Хельсинки с женой и дочерью так ехал зимой - измучились. В то же время из Амстердама в Прагу в двухместном купе - комфортнейше. Так что смотрите по финансовым возможностям и физическому наличию двухместных купе. Учитывая сумму, выделяемую на санатории, я бы выбрал самолет.

  • 0

#3 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 22 December 2003 - 23:28

Вчера вернулась из Чехии. Восторг полный. Другое дело, что по части санаториев ничего не знаю. Я ездила в Прагу, а также немного поездила по стране. Авиабилеты я покупала в Travelsystem Bohemia (www.travelsystem.ru), оказалось дешевле, чем где-либо еще - Аэрофлот 250 USD с учетом всех сборов. У них же заказывала страховку. Жилье мне бронировали друзья. По поводу того, чем добираться, думаю, самолетом все же лучше. Поезд до Праги идет около 2-х суток. Кстати, Аэрофлот и CSA летают не только в Прагу, но и в Карловы Вары.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых