Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


еда в Греции


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 olik

olik
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 February 2004 - 12:25

У меня вопрос к тем кто был в Греции: можно ли найти там кроме национальной европейскую кухню?

  • 0

#2 Sportloto

Sportloto
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.08.05

Отправлено 24 February 2004 - 13:23

Просто если в Афинах, то там полно разных ресторанов. Кстати, рыбные есть очень неплохие, там есть много рыбных блюд, лишенных выраженного национального колорита. Или пиццерии повсюду :) А также сетевые фастфуды. Кстати, что вы имеете ввиду под европейской кухней? Классический стейк без специй?
Если Вы про острова, то в отелях кухня м.б. европеизированная + нац. блюда, и в тавернах часто присутствует много итальянских блюд.

Лично я просто обожаю греческую кухню.

  • 0

#3 Lusy

Lusy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 February 2004 - 15:21

= Я уже всем объяснила, что еда без специй
= (которых в Греции предостаточно и они
= присутствуют почти в каждом блюде) нужна
= моему мужа, потому что у него проблемы с
= желудком :(((

Можно попробовать Гювечи-баранина или говядина с рисом и овощами и еще Пастичио-уложенные слоями макароны и фарш в соусе бешамель,да и мусака ничего,рыба есть разная.Допустим Тарамосалат-салат из рыбы с икрой,лук,картофель,лимонный сок и масло.

Это очень вкусно и по остроте вполне. Удачи.

  • 0

#4 olik

olik
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 February 2004 - 14:37

= Зачем ехать в Грецию, чтобы есть европейскую
= кухню, там надо есть только греческие блюда,
= больше нигде вы таких не найдете, даже, если
= ресторан будет называться
= греческим(проверено опытом в разных странах
= мира, а также в Москве).
Я уже всем объяснила, что еда без специй (которых в Греции предостаточно и они присутствуют почти в каждом блюде) нужна моему мужа, потому что у него проблемы с желудком :(((

  • 0

#5 Lusy

Lusy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 February 2004 - 11:56

= У меня вопрос к тем кто был в Греции: можно ли
= найти там кроме национальной европейскую
= кухню?

В Греции настощий культ еды. Ресторанов и баров,где потчуют европейской едой полно,не волнуйтесь.
Главное-существует целая сеть национальных-отведайте обязательно!

Псаро-таверна рыбных блюд.

Оуцерия-греческие закуски.

Псистария-мясные,как-то ягнята,поросята,куры и пр.

Приятного аппетита!

  • 0

#6 Eleni

Eleni
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 February 2004 - 19:00

Европейскую еду найти в Греции абсолютно не проблема. Практически во всех тавернах есть национальное меню и европейское меню. Достаточно заведений типа Макдональдса, пиццерий.
Это относится и к островам, и к материку.

Но лично я поддержу Sportloto - находясь в Греции, я ни за что не променяю греческий салат, мусаку, сувлаки, долму и т.д. на какие-нибудь там стейки или гамбургеры. Но это - дело вкуса. :)))

  • 0

#7 Mik

Mik
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 February 2004 - 22:49

Без проблем можно найти кухню любой страны мира. Правда, только в крупных городах. Американские "забегаловки" не в почете. Мало китайской и японской кухни (или это у нас много?).

  • 0

#8 Катя

Катя
  • Участник
  • 168 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.08.05

Отправлено 25 February 2004 - 10:56

Зачем ехать в Грецию, чтобы есть европейскую кухню, там надо есть только греческие блюда, больше нигде вы таких не найдете, даже, если ресторан будет называться греческим(проверено опытом в разных странах мира, а также в Москве).

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых